4есотка• 21 мая в 22:09
Какой специалист учит моторике
Не могу понять в какой стороне искать специалиста. Ребёнок с тяжёлым диагнозом, но нужно же как-то учить его жить. Зрение очень снижено ,как такого малыша учить брать игрушки? Куда вообще с этой проблемой обращаться?
А я с Рио-де-Житомира!• 21 мая в 22:14
В якій ви країні це збираєтесь робити? В Україні це і ерготерапевт і дефектолог і нейропсихолог, реабілітолог і ще інші фахи. Ну і моторика є крупна, середня, дрібна.
4есотка
• 21 мая в 22:18
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ох ты ж блин(( Из всего более менее знаком реабилитолог, но это не совсем то, о чем я спрашиваю. Это тоже нужно, но я хочу найти специалиста, который поможет научиться маме учить малыша абсолютно элементарным вещам, например держать игрушку, ребёнок не проявляет интереса к предметам.
А я с Рио-де-Житомира!• 21 мая в 22:20
Ответ для4есотка
У Вас РАС? В Європі це в основному ерготерапія.
4есотка
• 21 мая в 22:22
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Нет. Диагноз один к пяти миллионам, даже писать название не буду, просто нет смысла. Ребёнок сам даже не переворачивается, но ножками, ручками двигает, из-за того, что не видит и не говорит не понятна реакция на игрушки.
А я с Рио-де-Житомира!• 21 мая в 22:40
Ответ для4есотка
Зазвичай такі дітки під щільним наглядом перш за все психіатрів і неврологів. Вони керують такі родини, дають напрямки на реабілітацію. Ще є школи для мами, в тому числі і психологічної підтримки, чи взаємодії. Нозологія багато обумовдює, то ж саме ваш лікар може скерувати до певних фахівців. Фізіотерапевти те ж на певних напрямках спеціалізуються.