Ширли-Мырли• Изменено 22 мая 2024

В каком возрасте вы начали замечать повышенное давление? Мне 40, не рановато для

С пол года наблюдаю, что стало нехорошо
Все начинается с того, что меня бросает в жар, горят щеки, тяжесть и давящая боль в затылке. И такое в голове как вакуум
Долго не обращала внимание, потом начала мерять давление. В общем никакие таблетки анальгетики и спазмолитики не спасали и я начала принимать бисопролол
Сразу же чувствую облегчение
Ну я думаю это климакс уже?
Флюорография гуся• 22 мая 2024
Ранувато
Вишнёвая Леди• 22 мая 2024
Мне 58, пока 120/70
Анти-анонім• 22 мая 2024
У меня с 23 лет
Голубая фишка• 22 мая 2024
Це ніяк з віком не пов´язано
Тільки не про гроші• 22 мая 2024
28 , иногда повышается давление. Но я умаю, у меня с лишним весом это связано. Раньше так часто не повышалось
Брехушечка• 22 мая 2024
Вес не набирали? Сахар знаете свой?
автор Ширли-Мырли • 22 мая 2024
Ответ дляБрехушечка
Вес не набирали? Сахар знаете свой?
Да, вес набрала
Сахар 5,3
бифидобактерияЖоржик• 22 мая 2024
Причому тут вік? Обстежуйтеся
И_В_офигительных_штанах• 22 мая 2024
Ответ дляГолубая фишка
Це ніяк з віком не пов´язано
Це правда. В моїй родині ніхто не має високий тиск
Юся шопоголик• 22 мая 2024
В самый раз
БолеИменее• 22 мая 2024
В 20, при чем тут возраст? У родителей и в 63 все стабильно, а я с 20 лет мучаюсь
Замороженная селедка• 22 мая 2024
Автор, так який у вас тиск?
Шикаю і викаю• 22 мая 2024
В лет 30. Когда набрала все после беремености, так да мимо высокий сахар.
Следите за давлением. У меня когда не очень высокое пью ношпу, если 160 пью четверть то нормы. Были несколько раз вызывала скорую. Мне 46 лет, климакс еще не виден.
Залізна пані• 22 мая 2024
С 21 практически ежедневно , особенно в межсезонье.
СМСница• 22 мая 2024
Ответ дляЗалізна пані
Ужас
автор Ширли-Мырли • 22 мая 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Автор, так який у вас тиск?
160/90
Интимная• 22 мая 2024
Мне 49, год уже на таблах от давления. Плюс гормональные от гипотериоза. Не знаю связано это или нет, но сразу два хронических заболевания прицепились
Міряно-переміряно• 22 мая 2024
45 лет , лет 5 уже пью таблетки от давления ежедневно . А вообще лет с 18 поднималось всегда на стрессе, когда спокойно все - нормальное
Найщасливіша• 22 мая 2024
45. Пока норм.

Подруга после начала войны даже на серьёзных лекарствах оказалась. Ей было 47. Но потом перестала нервничать и давление пришло в норму.

Вы рано как-то.
Вес? Еда?
Врач что-то говорит?
Я Вас не боюся• 22 мая 2024
Мені 36. Без стреса тиск 120х80. Коли дуже нервувала, то був найвище 140х90. В цілому почувалася більш менш. Коли трохи заспокоювалася, тиск приходив в норму.
Міс Всесвіт• 22 мая 2024
В 34 года
Мій не такий• 22 мая 2024
40 що таке тиск поняття немаю. Да і взагалі проблем зі здоров´ям немає.
КокошинЭль• 22 мая 2024
У меня наоборот ближе к 40 годам давление со 120/80 съехало на 90/60
Замороженная селедка• 22 мая 2024
Ответ дляШирли-Мырли
160/90
Це багато. Десь близько 130 верхнє має бути у вашому віці. Виключіть чай і каву з раціону взагалі. Мені допомогло. П´ю тільки ромашковий і м´ятний чай
Найщасливіша• 22 мая 2024
Ответ дляШирли-Мырли
160/90
А в норме какой?
Это очень много и очень опасно