Аноним НаВсеГда• 23 мая 2024

В каком возрасте ваши дети знали Английский язык?

Ну не прям свободный разговорный, а так, базу. Типа цвета, цифры, название фруктов - овощей и так далее? Ребенку 3 года, знает русский, украинский, Английский вот на уровне- цвета, фигуры, название рыб и так далее. Я переживаю, не большая ли нагрузка? Английский язык я с ним не учу, но когда разрешаю немного посмотреть мультики - включает на Английском и вот так выучил. Мне кажется, он его знает уже лучше чем я (мой уровень ниже уровня 1 класса 😄). В общем вопрос в чем, нормально ли это для 3х лет? Или может быть заблокировать англ контент лучше?

Мультики смотрит в основном про подводный мир. Это даже не мультики, а типа… как объяснить, рассказ на языке детей о рыбах, океанах и так далее.
Пожмаковна• 23 мая 2024
В садике лет в 4-5 начали учить слова базовые.
Tammy21• 23 мая 2024
Навіщо блокувати?
Вдома періодично говорили інглишом, десь біля 5 років на курси (2-3 р на тиждень, викладач -- золото). Проходила біля 2 років. Біля 7 розмовляла на прості побутові теми, обговорювала мультики, переказувала книжки і т.д. Не ідеально, звісно) Але контентом та оточенням добрала до вільного володіння.
Запароленое одеяло• 23 мая 2024
Если ему интересно, пусть смотрит. Мой старший в 2 года знал буквы, в 3 столицы всех стран, в 4 сам читал, причем любил энциклопедии)) Ничем это ему не помешало, в школе выучил 4 языка.
Усатая полосатая• 23 мая 2024
В дітей зовсім інший механізм запам´ятовування , вони не прикладають для цього зусиль
ФрекенБок• 23 мая 2024
Лет в 8 , вроде
Чарочка діда• 23 мая 2024
Англійську мову вивчають діти з малечку, коли батьки спілкуючись регулярно англійською дуже грамотно. Інакше то шкода. Залежить від дитини. Досвід знайомих, що викладають англійську в уні або є сертифікованими спец з підготовки до міжнародних екзаменів - з початком школи.
Мира всем• 23 мая 2024
один вопрос - почему английский с большой буквы?
Жена миллионера• 23 мая 2024
Зачем блокировать? Моя в этом возрасте не смотрела мультики не несущие информационной нагрузки совсем, только обучающие и на английском в том числе. Надоедают одни, включаете другие, мусор начала смотреть , когда научилась пользоваться голосовым набором, причём освоила его сама, мне показала, а так в какой-то момент я удивлялась как она это делает.
автор Аноним НаВсеГда • 23 мая 2024
Ответ дляМира всем
Автоматически исправляет тел
Садоводница• 23 мая 2024
не блокуйте.
моя теж дивилась PJ Masks англійською хоч мала вибір дивитись російською, зараз в 13 шпрехає наче рідною мовою
Чумачечая_• 23 мая 2024
11 років - В1, вчимо далі
Почекуха• 23 мая 2024
5 рочків сину, знає 2 алфавіта, читає по буквах і прості слова по складах на 2х мовах. В усній формі знає +1 мову. Менше року живемо в англомовному середовищі.
Пополняю_Карму• 23 мая 2024
С 2 месяцев
Бурундучиха• 23 мая 2024
Мой как в школу пошёл, так и узнал. До этого с английским дела не имел.
Язык зашёл в него как в сухую землю))) всегда отличные оценки и участие в олимпиадах.
тянитолкайка• 23 мая 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
В мене дочка теж була дуже розвинутою дитиною. Всім цікавилася, а зараз стала підлітком і капець якийсь.
Не факт, що всі підлітки такими стають, але я думаю, що може сама в чомусь винувата і в дитини протест проти всього виник.
Але мені казали просто перечекати цей період. Інтелект якщо є, то нікуди не дінеться. Чекаю.
наКоблучках• 23 мая 2024
Так у всех знают как ваш в таком возрасте 3 года . не переживайте ..это не большая нагрузка. Это соответственно возрасту знания. У меня ребёнок со слабого уровня за полтора года подтянул до академического.. вот это нагрузка.. я бы так не смогла. правда , мы в англоязычной стране ну и семья и родственники англичане...но у меея язык намного слабее. Британская школа дала такие знания. В Украине тоже с детского сада котики ,.собачки, рыбки,.стихи. в школе в Украине слабый был английский, и то мой был лучше всех среди остальных ,.так как подтягивала . Приехали ,.а ребёнок ничего не знает как оказалось.
Дама с заначкой• 23 мая 2024
Мои английский начали учить в школе, т.е. в 6,5 лет
Младшая в 12 лет в не англоязычной стране практически без проблем разговаривала с врачом. В классе - третяя по рейтингу, после двух детей, растущих в билингва- семьях.
Старшая лет с 16-ти смотрит англоязычные фильмы/сериалы; с 18-ти проходит собеседования на английском.
Младшая юзает англоязычный контент; у старшей были по 2 года репетитор и потом курсы.
Міняйловна• 23 мая 2024
з трьох років дивиться мультики англійською, знає цифри, кольори, тварин, овочі, фрукти і тп, дуже багато побутових фраз. я підтримую і теж часто говорю шось англійською (в мене високий рівень). деякі нові слова навіть з ним вивчила. зараз 4 роки, часто питає «а як це англійською?» і якщо не знаю то разом шукаємо в транслейті.