Директор Пляжу• 24 мая 2024
Есть среди нас беженцы, которые смогли купить дом/квартиру за границей?
В какой стране и сколько денег заплатили? Вы или ваши знакомые.
Соседушка• 24 мая 2024
Ответ дляСегодня я не я
І це не останній аналіз
Зараз ціна вища
Кожен пише зручний собі ’аналіз’) по факту треба відкривати портали нерухомості, задавати потрібні параметри і моніторити. Є різні ціни
Сегодня я не я• 24 мая 2024
Ответ дляСоседушка
Це не кожен
А портал ринекпєрвотни і аналіз згідно пропозицій від забудовника
Колега під вікнами своєї квартири спостерігає будівництво :)- в проспектах ціна 17.000
Первинка дуже виросла в ціні
Соседушка• 24 мая 2024
Ответ дляСегодня я не я
Можливо
Але 15.000 за квадрат ту мач хоч і агломерація шикарна
То і добре) а мене цілком влаштувало 70 квадратів практично в центрі Вейгерово за 346 тис. з ремонтом 5річним минулого року) але то певно тому, що я шукала реальні варіанти, а не огляди ’експертів’
Сегодня я не я• 24 мая 2024
Ответ дляСоседушка
Навіть минулорічних цін давно вже немає не те що п’ятирічних
Ну і Вейхерово трохи не Гданьск
Соседушка• 24 мая 2024
Ответ дляСегодня я не я
Це не кожен
Первинка дуже виросла в ціні
Я в курсі, так само як в курсі, що ціна первинки в першу чергу залежить від локації.
Соседушка• 24 мая 2024
Ответ дляСегодня я не я
Ну і Вейхерово трохи не Гданьск
До чого тут п´ятирічні ціни, коли ми купили в листопаді минулого року? Так і Гдиня трохи не Гданськ, і Сопот, і ще з 3 десятки околиць, котрі навколо Гданська. Тому я і не ведусь, як будівельник , на ’середню ціну’, бо це все одно, що середня т-ра по лікарні. Точнісінько так само, як у сусідів -забудовників ціна кв.м може значно відрізнятись
ДА да да• 24 мая 2024
Ответ дляБолеИменее
30 тыс- это очень мало для Европы, особенно сейчас, когда цены за последние 2 года выросли…
вон пишут, в Греции за 20 можно купить у моря
Сегодня я не я• 24 мая 2024
Ответ дляСоседушка
Я ж не про вашу купівлю
Щомісяця ціна росте
Сопот звісно не Гданьск - ще дорожчий :))
Звісно буде відрізнятися бо якість забудовників різна :)
Ну все ж Гданьск - Гдиня - Сопот основні складові агломерації хоча як продають квартиру в хойніце то теж пишуть тримісто :)
Щомісяця ціна росте
Кокосиха• 24 мая 2024
Ответ дляСоседушка
Вторинку, 2к., 42 кв. За 252 тис, звичайний жилий стан.
Дякую за відповідь. Зараз дивлюся в Реде такіх цін нема.
А робота яка? Скільки платять? Місто ж невелике.
Однозначная• 24 мая 2024
Ответ дляМиззери
Кстати подумала что Греция классный вариант для старости , купил пару квартирок возле моря , одну сдаешь, в другой живешь , возле чистейшего моря
У меня ребёнок после моря Греции больше никуда не хочет теперь ехать.
Ондатрова шуба• 24 мая 2024
Да, через 2 года, продали жилье в одной стране( не ЕС), купили в другой (ЕС)
Сельская местность.
Цена вопроса 80.000 евро.
Сельская местность.
Цена вопроса 80.000 евро.
Мульйонерша• 24 мая 2024
Ответ длямимАпроходила
В том , что во многих странах нужно предоставить данные о своих постоянных доходах в этой стране, в том что контракт надо заключать сразу на год и платить сразу за три месяца, в том что украинским беженцам часто не хотят сдавать. И предпочтут местных либо европейцев.
Бадабум• 24 мая 2024
Ответ дляСоседушка
Якщо про Німеччину, то по програмі репатріації надавали, батьки куми -з поволжських ннімців, виїхали так ще в 2001 році.
Польща: маю так навскидку чоловік 50 з близького оточення з картою поляка, чогось нікого не питали на екзаменах ні про Волинь, ні про Бандеру. Про карту поляка взагалі брєд написали. Питання лиш нафіга це транслювати і видавати бажане за дійсне?
Ещё кто по корням, государство давало, до ковида точно, деньги, на первый взнос, на жилье точно хватало.
Звоночек• 24 мая 2024
Ответ дляМиззери
Я думаю Луци
Я была в Греции месяц в сентябре жила у родственника (у него отель и ресторан на берегу моря) с ним тогда про эту тему не говорила , кстати он еще умудрился за копейки снять на много лет вперед дом и сдавать его за 1000 евро в месяц отдыхающим
Но со мной отдыхала рядом девушка риелтор она рассказывала что очень выгодно и смотря где покупать , что некоторые и по 15 покупают и правда перепродают или сдают
Но я не вникала
А вот родственник мужу недавно говорит а вы не хотите купить квартиру ? За 20 можно и сдавать потом по 500 или самим ездить , мы вроде начали с мужем обсуждать но сейчас других дел полно и как-то замялось
То что это факт что там дешево это да , родственник там 20 лет живет
Но в идеале это работать удаленно или иметь свое дело , там же оплата труда низкая тоже
Мне б идеально было б одной, творчеством занимался на берегу моря -красота
Но я не вникала
А у Вас не осталось, случайно, контактов риелтора?
Однозначно• 24 мая 2024
Ще не купили, в пошуках. В Україні.
Але гадаю , що на майбутнє для дітей можна придбати десь подалі. Тут пишуть про Грецію, саме розглядаю там і Болгарію. Ну і Польщу, але це як іпотека, дорого.
Вам телефонограмма• 24 мая 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Не советую Латвию точно,рядом соседи как у нас,там тоже не известно что будет
Ещё и ужасный климат, с работой не ахти.
Непонятно• 24 мая 2024
Мы купили 2 квартиры в Украине сейчас(хотя у нас недвига и была),сдали в аренду ,еще раньше за границей у моря купили,но строго отдых там.Не любим отели.
Соседушка• 24 мая 2024
Ответ дляКокосиха
ми купили свою у жовтні 2022. Робота теж є різна (допомагала знайомим шукати, оскільки знаю непогано польську). Але тут одне місто фактично переходить в інше і тільки по вказівниках можна зрозуміти, що ти вже в Румії або Вейгерово))) Оплата теж різна, залежить від виду роботи. Знайомі літом працювали в Любятово на домках, платили 30 зл. нетто. Кузинка працює асистенткою стоматолога в приватній клініці - має 7800 брутто
Соседушка• 24 мая 2024
Ответ дляОднозначная
от і мої так)))
МадамОхмури• 24 мая 2024
Ответ дляБадабум
Ипотека считается?
Продали однушку, хватило на пол двушки в Польше , остальное кредит.
Под Какой процент?
МастерЮля• 24 мая 2024
Ответ дляБанан-барабан
Так тут смысл как раз в том, что Ваш знакомый начинал с низов. На низы можно прекрасно устроиться, если активно поискать (особенно если он приехал до 2023).
Конечно, дальше уже дело зависит от тебя.
Если на попе ровно сидеть - то точно ничего не получится улучшить.
НО если в организации на хорошую позицию будет свой кандидат, то никого и никогда с низов не подымут, хоть будь ты передовиком с подтвержденными дипломами и нужными разрешениями/сертификатами.
К сожалению, но...
У нас сейчас вообще какой-то бум индусов/индийцев - они везде, тупо просто семьями работают в одном офисе/организации, тащат своих всеми правдами и неправдами, и пролезть туда не могут даже канадцы, даже на самые простые должности😅
Моя соседка принесла резюме, так ей прямо сказали - извини, мы берём только своих, не трать время.
К сожалению, но...
Ого, а ми тут в Україні жаліємось на таке. Люди всюди однакові.
Шукаю трусики• 24 мая 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
И я хочу! Только денег ну максимум 30 тыс евро могу насобирать в ближайшее время 🙃 на сьеме и в лагерях по программам устала жить 🙄
раньше вам и такое не снилось. война-время возможностей для некоторых
МадамОхмури• 24 мая 2024
Ответ дляУшла и Пришла
В Польше в старых домах (конец 70-80ые) квартирки 60т долл. Дома и новострои соответственно еще дороже. И это в маленьком городке. Очень дорого.
В каком городе и сколько комнат за 60 т?
МинерАлочка• 24 мая 2024
Ответ дляМарипосса285747
Новый? Вы серьезно? Новые 500+. Более менее норм не нов от 200+, как повезет
Ну какие 500+? Недавно построили дом 135 кв, примерно 180 тис евро, ну плюс двор, забор, гараж ещё 20 тис минимум. Цены на участок зависит от расположения естественно. Цены знаю реальные, так как полностью руководили стройкой мы с мужем.