Автопортрет нурофена• 24 мая 2024
Скелетная дисплазия, мамы зайдите
Встречала здесь в одной из тем, что существуют какие-то телеграм каналы для родителей детей с такими заболеваниями. Может кто знает как найти? Хотелось бы пообщаться с родителями таких детей
Или может какие-то другие места, форумы, где можно найти таких родителей
Позитивна• 24 мая 2024
Есть куча готовых протоколов у нутрициологов. Если дст не сопровождается другими нарушениями то можно пробовать.
Не їм після шостої• 24 мая 2024
о чем общаться? Это не лечится. И не считается болезнью...
Лечим последствия, пьем магний. Такое)
Сыну на глаза и зубы дало
Лечим последствия, пьем магний. Такое)
Сыну на глаза и зубы дало
Не їм після шостої• 24 мая 2024
Ответ дляSo_so
Я не автор, но вообще скелетная дисплазия это другое заболевание, к нему относятся нарушения роста костной ткани, это, например, ахондродисплазия (карликовость).
Ясно. Не знала, что этих дисплазий так много(
У нас, наоборот, высокорослость)))
Автопортрет нурофена
• 24 мая 2024
Ответ дляSo_so
Спросите у генетика своего, он Вас может познакомить с другими родителями или дать контакты сообщества.
У него нет такой информации
Автопортрет нурофена
• 24 мая 2024
Ответ дляSo_so
Автор, я понимаю, что Вы об этом не спрашивали, но скажу. Я знаю женщину, у её старшего ребенка скел дисплазия (несовершенный остеогенез).
После этого она сделала эко с отбором эмбрионов по этому гену и родила здоровых мальчика и девочку.
Для меня не актуально пока, тем более с его отцом общих детей у нас больше не будет
Автопортрет нурофена
• 24 мая 2024
Ответ дляSo_so
А здесь Вы есть?
Нет.. там все так в общем.
Меня больше интересует опыт мам детей с диагнозами, что сопровождается очень низким ростом. Поиск специалистов, терапия гормоном роста и просто общение
Автопортрет нурофена
• 24 мая 2024
Ответ дляSo_so
Так поищите их там, напишите пост.
Насколько я вижу, там нет возможности написать отдельный пост, только комментировать существующие
Не їм після шостої• 24 мая 2024
Ответ дляSo_so
Марфан?
Погуглила, возможно, многое есть. Но у нас в городке не ставили такого, у нас вообще нет особо специалистов (
Дст нам невропатолог и кардиолог написали. Поэтому нагуглила сама, что нужно следить и магний пропивать курсами. Так и живём.