Дама с собачкой• 01 апреля в 09:53

Страшно становится пенсионером в Украине. Работай до гроба!

Мне 62 года. Рабочий стаж 40 лет и будет ещё больше. Пенсия при этом 4930 гривен и на эти сто долларов принципиально невозможно выжить в 2026-м году! У многих пенсионеров она и того ниже. Огорода и дачи у меня нет, частного дома тоже, чтобы что-то вырастить. В больницах сплошные взятки и за бесплатно тебе даже укол не хотят делать. А уж какие они списки в аптеки пишут, ууу. В 62 ты нигде и никому не нужна. Нужна только как дармовая рабсила. Работаю дворником за минималку и убираю в двух кафе, за это дают мне объедки от еды и напитки недопитые. А для меня это за счастье. И сколько таких, кто в моём возрасте полы за копейки моет и того хуже по мусорникам собирают бутылки, металл, бумагу, еду. И жить хочется и побаловать себя хочется, полежать лишний денёк. Но нет для этого никакой возможности, а желание есть. И жить охота, очень
sur_sur• 01 апреля в 21:08
Ответ дляДама с собачкой
Пусть ваши слова останутся на вашей совести. Будете и вы на пенсии, тогда вспомните мои слова
Кем работали в лучшие свои годы?

Тётушка Лошадь• 01 апреля в 21:19
Ответ дляНе кую, не мелю
В лучшем случае людям всегда нужны медуслуги и на дому. За это тоже платят. Только работать надо, понимаете? Или не понимаете, что есть люди, которые поднимают жопку и идут работать?
В том то и дело, что у нас в стране нужно сдохнуть от работы, чтобы что то иметь! Это НЕ нормально после работы бегать ещё по трем работам, чтобы обеспечить себе возможность купить еду! Медсестра в той же Германии на свою ЗП может оплачивать аренду жилья и тянуть двоих детей сама! А у нас три работы, чтобы просто еды купить. Улавливаете разницу, работяга?
Аноним с кешбеком• 01 апреля в 21:22
я все понимаю, но как-то как-то то потоком идут, а потом снова прекращаются темы с посылами, как же страшно жить в Украине.
и не верь после этого в ипсо от раши и их методички, тем более, что слова в тексте поста интересно так подобраны
Не кую, не мелю• 01 апреля в 21:22
Ответ дляТётушка Лошадь
За максимум 2000 она и яхту купит, а как же. А цены на жилье одинаковые? А налоги там какие, улавливаете? А то, что у нас все работают в черную на минималку и платят минимум налогов, ничего? Устраивает вас?
Не кую, не мелю• 01 апреля в 21:24
Ответ дляАноним с кешбеком
Да рашисты настолько узнаваемы в своем нытье, и дныровцы тоже
Даю справку• 01 апреля в 21:26
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну так вы ведь не в Германии и какое вы отношение к Германии имеете? Сравнивайте не с Германией а с Афганистаном и ваша жизнь вам раем покажется
рукиЖимолости• 01 апреля в 21:52
Ответ дляНе кую, не мелю
Мы даже не сомневались ни разу
Мы тоже. Выйди в посадку при любом селе дальше 100 км от Киева

рукиЖимолости• 01 апреля в 21:53
Ответ дляНе кую, не мелю
маня, ты тоже очень узнаваема
рукиЖимолости• 01 апреля в 21:56
Ответ дляНе кую, не мелю
Мы даже не сомневались ни разу
А это, неужели Карпаты? Ужас-то какой.
Срочно нужна диванная бригада с маней во главе на расчистку. Давайте, не словом, а делом.
Ку ка ку ка ку• 01 апреля в 21:59
Ответ длярукиЖимолости
Це не 100 км від Києва...
рукиЖимолости• 01 апреля в 22:00
Ответ дляКу ка ку ка ку
Це не 100 км від Києва...
Справа в неточності відстані, ви вважаєте?
Тётушка Лошадь• 01 апреля в 22:01
Ответ дляНе кую, не мелю
Я все улавливаю и что? Кто виноват в налогах с минималки и трёх работах после работы?
Я потому и сравниваю с Германией, чтобы показать, что не норм пахать на трёх работах. Не буду сравнивать Украину с Афганистаном, потому что хочу равняться на лучшее, а не худшее
Примарочка• 01 апреля в 22:07
Ответ дляТётушка Лошадь
Вот поэтому у нас вообще нет смысла работать и выходить замуж за нищего. Мне например нищие мужчины не интересны.
Мрію про пончик• 01 апреля в 22:26
Ответ дляТётушка Лошадь
Чтобы жить как в Германии, нужно иметь такую же экономику и менталитет немцев, а не полуафганский, где каждый сам за себя, думает как бы наипать одновременно государство, соседа, и работодателя.
Не кую, не мелю• 01 апреля в 22:34
Ответ длярукиЖимолости
То, что и вы тоже, никто не сомневался. Вы вообще процветаете
Не кую, не мелю• 01 апреля в 22:35
Ответ длярукиЖимолости
А это, неужели Карпаты? Ужас-то какой.
Да вы насрали уже везде
Не кую, не мелю• 01 апреля в 22:35
Ответ дляТётушка Лошадь
Ага, вам только налоги нормально не платить
Тётушка Лошадь• 01 апреля в 22:41
Ответ дляНе кую, не мелю
Вы не куете и не мелете, сколько я налогов плачу, поэтому не нужно тут бла-бла-бла
рукиЖимолости• 01 апреля в 22:42
Ответ дляНе кую, не мелю
Да вы насрали уже везде
Ну так идите убирать, диванная воевалка. А то ни в окоп, ни на разбор завалов. Вв собираетесь пользу приносить или только пиз..ть, не мешки ворочать? Пропагандонш и кроме вас уже предостаточно на этом форуме

Не кую, не мелю• 01 апреля в 22:56
Ответ дляТётушка Лошадь
Ваши бла бла бла никому не интересны
Не кую, не мелю• 01 апреля в 22:57
Ответ длярукиЖимолости
Кроме вашей симонян и нет никого. А где же эта ведьма делась? Не до пропаганды уже?
рукиЖимолости• 01 апреля в 23:01
Ответ дляНе кую, не мелю
Плохо подкованы. Врага надо знать в лицо и поимённо. Идите изучайте матчасть.
Мусор убирать отказываетесь, в окоп вас не затолкаешь. Пользы 0.0.
За тему не заплатят. Рандомный ник опять не ошибся на ваш адрес
рукиЖимолости• 01 апреля в 23:04
Ответ дляНе кую, не мелю
На рашке так привыкли жить. Они и трусы наши ношеные не боялись носить
А чего бояться, у вас зппп в активной стадии?
рукиЖимолости• 01 апреля в 23:05
Ответ дляНе кую, не мелю
Смотрите, и вас её карма накроет. Пропагандизм наказуем, как оказалось, на ментальном уровне
Коржик• 01 апреля в 23:25
Ответ дляПримарочка
А жить тогда за что? Богатых мужчин очень мало, на всех не хватит.
Примарочка• 02 апреля в 01:07
Ответ дляКоржик
Но средних мужчин полно, которые не бедные и не богатые
Коржик• 02 апреля в 01:18
Ответ дляПримарочка
Средние мужчины тоже хотят богатых или хотя бы средних женщин, а не бедную, без жилья и денег, на всю жизнь на шею повесить.
Карамелька• 02 апреля в 07:46
Ответ дляНе кую, не мелю
Приходите на Троещине,сделаю экскурс по подвалам ,и посмотрите что там плавает ,в основном это виноваты жильцы ,забивают канализацию,бросают чуть ли не головку капусты.
Зато тут рассказывают как они сраки моют по три раза на день
Противно читать засранок и лентяек