Весотехник• Изменено 24 мая 2024
Брак с человеком, у которого ВПЧ
Узнав, что у человека ВПЧ (онкогенный и не только), продолжили бы/начали бы отношения?
Речь, конечно, об интимных отношениях. Презерватив от ВПЧ не защищает. А даже если бы защищал, то при сексе без защиты один заряжает другого онкогенным ВПЧ.
ПуГоФФка• 24 мая 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Не означает.
Эрозия есть даже у девушек не живущей половой жизнью.
Это не эрозия, а эктопия
Весотехник
• 24 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
Это не эрозия, а эктопия
да, эктопия написано в заключении.
доктор не назначала лечение, сказала, что ничего страшного.
ПуГоФФка• 24 мая 2024
Ответ дляВесотехник
да, эктопия написано в заключении.
Как я понимаю, анализ на ВПЧ вы тогда не сдавали?
Відповів всім• 24 мая 2024
Ответ дляВесотехник
Не означает.
У меня эррозия, которая появилась еще до начала половой жизни.
Так у вас є впл?
Чому ви морзите запитання?)
ПуГоФФка• 24 мая 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Что вы предлагаете?
Я написала про вакцину, она уменшает этот риск в разы. Ну и конечно обязательное посещение гинеколога.
Но вы можете сидеть и грузиться по этому поводу и верить в сказки, что можно как то пролечится.
Я пытаюсь донести до вас, что при наличии ВПЧ нужно предотвращать риск развития РШМ. Что касается вакцинации - лично мне ее вводить уже поздно. У меня ВПЧ высокого онкогенного риска. Что касается лечения - при необходимости проводится прижигание эрозии. Сам ВПЧ не лечится. Можно лишь ’вогнать его в спячку’ с помощью противовирусных препаратов
Весотехник
• 24 мая 2024
Ответ дляВідповів всім
Так у вас є впл?
Чому ви морзите запитання?)
нет у меня ВПЧ
у меня в заключении написано эктопия, но некоторые называют это эррозией.
Я не знаю, в чем разница.
Відповів всім• 24 мая 2024
Ответ дляВесотехник
нет у меня ВПЧ
Я не знаю, в чем разница.
Ну ви здавали ті ж аналізи на які послали цього чоловіка?
Весотехник
• 24 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
Сдавала несколько раз, и недавно тоже
ПуГоФФка• 24 мая 2024
Ответ дляВесотехник
нет у меня ВПЧ
Я не знаю, в чем разница.
Другое название эктопии - псевдоэрозия
Відповів всім• 24 мая 2024
Ответ дляВесотехник
Сдавала несколько раз, и недавно тоже
Якщо не здавали все теж саме,що він ,то дивно якось...
ПуГоФФка• 24 мая 2024
Ответ дляВесотехник
нет у меня ВПЧ
Я не знаю, в чем разница.
К слову, я один раз делала кольпоскопию. И в заключении было написано ’эктопия I-II ст.’. Хотя у меня не эктопия, а эрозия
Відповів всім• 24 мая 2024
Ответ дляВесотехник
Сдавала несколько раз, и недавно тоже
Я теж можу здати його не покаже просто)
Весотехник
• 24 мая 2024
Ответ дляВідповів всім
да, конечно, расширенный на зппп, впч, вич и т.д.
плюс пап-тест
Відповів всім• 24 мая 2024
Ответ дляВесотехник
плюс пап-тест
Ви разом ходили?
А вже спали?
Весотехник
• 24 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
Другое название эктопии - псевдоэрозия
Да, прочитала.
И эррощия не означает наличие впч, как тут писали.
ПуГоФФка• 24 мая 2024
Ответ дляВесотехник
Да, прочитала.
Не совсем так. Эрозия не обязательно означает наличие ВПЧ. Но может означать
Крем для арбуза• 24 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
Это правда
Ну, тогда дайте ссылку на научную статью хотя бы, но это неправда, я вам как врач пишу, не читайте инетпомойки
ПуГоФФка• 24 мая 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Вы гинеколог?
Крем для арбуза• 24 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
Серьезно?
Я б не писала в такой теме, не будучи врачом. Успокойтесь уже
ПуГоФФка• 24 мая 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Ок
Весотехник
• 24 мая 2024
Ответ дляВідповів всім
Ви разом ходили?
А вже спали?
не спали
окремо
ДелиВерка• 24 мая 2024
Ответ дляВесотехник
Ну не все же спят, не убедившись в здоровье партнера.
В большинстве случаев происходит элимизация ВПЧ, т.е. он самостоятельно исчезает из организма. Поэтому может быть такая ситуация, что год назад вирус в анализах был, а сегодня его нет.
И действительно этим вирусом заражено большинство населения. Есть смысл вакцинироваться от ВПЧ, особенно до начала половой жизни. Но и после начала, если вируса нет, тоже есть смысл. Но это недешево, конечно.
А не строить отношения с человеком из-за этого, как по мне, просто глупость какая-то.
Невидимка• 25 мая 2024
Ответ дляОце так цабе
Він є у всіх людей.
Ні. У нас з чоловіком немає. Готовилися до ЕКО по державній програмі і здавали цілу панель впч. Лікарка була здивована. Я і чоловік дуже бризгливі і переборчеві, тому ми чисті .
Невидимка• 25 мая 2024
Що стосується брака з людиною у якої онкогенний тип ВПЧ, то я би не пов’язувала своє життя. Для мене завжди було табу всі чоловіки які є носіями хвороби, що може моєму здоров’ю нанести шкоду. В житті і так хвороби буде хватати на мій вік.
Відповів всім• 25 мая 2024
Ответ дляНевидимка
Чоловік до вас цнотливий був?
Відповів всім• 25 мая 2024
Ответ дляДелиВерка
Всенсі не дешево,а як?)
Весотехник
• 25 мая 2024
Ответ дляВідповів всім
Навіть в презервативі?
Ні, поки не дійшло до цього.