ИзЮмрудная• 24 мая 2024
Кто живет в больших ЖК, у вас собаки тоже обоссали всё вокруг?
Невыносимо смотреть на все обоссанные углы, клумбы, это какой то ужас. И почему то владельцам собак абсолютно наплевать, гуляют на детских площадках, на футбольном поле. На днях так вообще коляску собака подошла и пометила а хозяину хоть бы что, лицо отмороженное сделал и пошел дальше. Ну как так, должны же быть какие то моральные качества у хозяевов.
Курочка• 24 мая 2024
и обосрали. иногда на детской площадке нахожу, убираю. ну какими свиньями нужно быть, чтоб вести на площадку где дети играют и не убрать
Укр_жіночка• 24 мая 2024
ЖК Галактика - идеальный двор, все убирают за собаками, если выгульщики собак, когда ведет семь собак - но возвращается и убирает.
ИзЮмрудная
• 24 мая 2024
Ответ дляКурочка
С гавном более менее, практически все убирают, бывают случаи но сразу по камерам смотрят а вот ссаньё это ужас(
Мороженная курица• 24 мая 2024
Нет, у нас на территории камеры, штрафуют за такое. Во всех лифтах висят объявы что выгул собак запрещен! У самой собака но я считаю это правильно
Курочка• 24 мая 2024
Ответ дляИзЮмрудная
у нас как-то прям под дверями подъезда которые на паркинг выходят была куча 💩 и лифт иногда обоссаный
фу
Грамотний хвіст• 24 мая 2024
Хуже. Обоссали черенки коллекционных роз, которые я за свои деньги купила для двора. Засохли. Желаю хозяевам этих псов лучей поноса и чтоб до унитаза не добежали
Шалена красуня• 24 мая 2024
Да, тоже самое. Еще и замечание сделать нельзя, реагируют агрессивно или игнорят. Это такая наша ментальность. Штрафовать нужно, да некому
ИзЮмрудная
• 24 мая 2024
Ответ дляМороженная курица
У нас такие пофигисты эти собачники, при чем молодые пары. Сколько раз они в чате писали, что им наплевать, как гуляли на площадках, так и будут(
ИзЮмрудная
• 24 мая 2024
Ответ дляШалена красуня
Согласна.
Одні думки• 24 мая 2024
во дворе более менее чисто,а за пределами двора все обосрано. просто минное поле
ОдинРазНадетое• 24 мая 2024
нет, обоссали двуногие и не в моем жк, а в соседнем, где такие как автор снимают койку
Спасу мир• 24 мая 2024
Живу в великому жк, немає дітей і собак. Все обісцяно чужимт дітьми і собаками! Фу! Шо робить і як жить, якщо на приватний будинок грошей не вистачає?
ОдинРазНадетое• 24 мая 2024
Ответ дляСпасу мир
на фронт
Спасу мир• 24 мая 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
на фронт
А ви вже там, чи тут сусідів обсираєте?
ОдинРазНадетое• 24 мая 2024
Ответ дляСпасу мир
А ви вже там, чи тут сусідів обсираєте?
я там где я есть, Вас не касается.
Спасу мир• 24 мая 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
я там где я есть, Вас не касается.
Так і вас не стосується куди мені йти і де чиїм собакам пісяти
Я_не_аноним_100%• 24 мая 2024
терпеть не могу владельцев собак, потому что собаки не виноваты, что их владельцы в большинстве свиньи. в Украине еще ситуация более менее ок, в Канаде владельцы собак собирают говно в пакетик и могут бросить его на дороге. Но это еще неплохой вариант, в большинстве они выгуливают собак на тротуаре специально, чтоб те не цепляли клещей, и говно может просто лежать на тротуаре.
Спасу мир• 24 мая 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
В селах ще корів і кіз вигулюють по дорозі, їх лайно теж може лежати посеред дороги.
Я_не_аноним_100%• 24 мая 2024
Ответ дляСпасу мир
Это же совсем другое. Я была в селах и тоже такое видела. Корова это необходимость, это хозяйство и в селе это нормально. Но когда это большой город и люди заводят собаку себе для развлечения - пусть убирают.
Малая еще та• 24 мая 2024
Ха, живу в обычной панельке в спальном районе - и у меня все обосцано детьми, родители которых ’зависают’ в кафешках под домом. Собачники как раз уходят подальше.
Непогодка• 24 мая 2024
Ответ дляМалая еще та
У нас тоже иногда мамы водят детей писать на площадках. Ну могу понять, если маленький ребенок, но в 5-6 лет - это странно. Некоторые дети в 8-10 лет( уже сами гуляют) и тоже бегают пописать в подвал.
Местные собачники убирают за собаками и гуляют в отведенных местах. Но встречаются арендаторы, которые не знают , как правильно. И из частного сектора набегают собаки на самовыгуле.
66сезон666серия• 25 мая 2024
Ну вообще-то у нас есть законы, запрещающие выгул собак на детских площадках. И есть штрафы за такой выгул.
Свою собаку не вожу ни по площадкам, ни по клумбам. Клумбы у нас огорожены, те, которые вдоль подъездов - ну вот тоже все помечено. Ну, собственно, как и дофига машин помечено бездомными котами.