Мейк-ап форева• 25 мая 2024
Чи дійсно набагато вигідніше взяти бу авто ніж нову з салону?
Ось дивлюсь варіанти
То авто з салоеу (правда без оформлення) десь 830 тис грн
А ця ж марка , модель , 5 років , пробіг десь під 150 тис , коштує в районі 15 тис доларів
І думаю в чому вигода брати бу авто старе поношене , якщо різниця в ціні не така велика ,я не кажу про тачки по 50 тис доларів , там може й дійсно суттєва економія , не знаю
Ответ дляМейк-ап форева
Мені теж такий варіант подобається
І заробляю сама і не знаю чого всіх слухаю
Чоловік мені все розповідає, що в мене нема досвіду і мені треба щось таке що б не шкода було
А ви яку першу машину брали ? З салону , чи таке щоб не шкода так сказати?
Ой, первая у меня лет 30 назад была, отцовский жигуль)))
Сейчас Сузуки СХ4. Надежная и экономная.
И не берите «чтоб не шкода». Покупайте то, что нравится. Оформите полное КАСКО, и ездите себе спокойненько.
Та не реву я• 25 мая 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Мені теж такий варіант подобається
Купите что хотите, тем более сами заработали
Не кую, не мелю• 25 мая 2024
В мене в чоловіка автомайстерні, плюс при ганяє авто все життя. В нас від жигуля до тесли автомобілі були. Мій висновок Є машини які будуть розбиті після 3 років а є які будуть як лялечки післ 6. Тому однозначної відповіді нема
Викачую яйцями• 25 мая 2024
Ответ дляТа не реву я
Цена какая?
В долларах 20000 вышла, ну и оформление/страховки еще примерно 1500
Мейк-ап форева
• 25 мая 2024
Ответ дляparele
Дякую за пораду ) ого ви 30 років за кермом )
Ви часом не вчите їздити нулячих , якщо ви з Києва ?
Та не реву я• 25 мая 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Кум продает элантру, 20 года, 13500. Официалка, тогруются шо припадошные на 10
Я фольц за 9000 дол взяла 14 года в том году, за 13 тыс 22 года дёшево или машина требует вложения
Полтавська галушка• 25 мая 2024
Ответ дляТа не реву я
Я ошиблась, то он поменял на 22год. Хюндай 20года.
Мы свой пассат брали за 11, и это минимум из живых авто на тогда, с пробегом до 100тыс.
Сейчас ищу 2 машину, до 8000 вообще ничего нет.
Полтавська галушка• 25 мая 2024
Ответ дляviter33
Це в Америці таке працює)))
Это везде так работает, когда ты продаешь.
И совсем не работает, когда ищещь купить
Акукарача• 25 мая 2024
Я завжди беру з салону. Гарантія це чудова річ, ніяких косяків, тільки ТО роби вчасно. В залежності від вартості машини, через 3-4 роки падає в ціні: попереднє авто навесні продала за 16, 4річне. В салоні брала за 19 і весь цей час горя не знала.
Шалена невинність• 25 мая 2024
Ваше авто за 830.000 гривен в салоне - это мегабюджетный вариант.
А то что вы смотрите на Авториа - возможно такая же маркая-модель, но только другая комплектация, возможно другой двигатель - вот и разница в цене.
А если по сути то: машина выехав из салона сразу теряет 10-15% стоимости - так как она уже б\у.
3-х летние машины в среднем стоят на 30-40% дешевле новых.
Объясняется это просто: как правило в 3 года заканчивается гарантия, многие люди и организации в этот срок стараются продать машину и купить новую(конечно не у нас, а за границей).
Ну и машину после 5 лет - можно купить до 50% дешевле от цены новой.
При нормальном отношении к авто, пятилетняя машина это всё ещё достойное средство передвижения, которым можно пользоваться ещё много лет.
Акукарача• 25 мая 2024
Ответ дляМайор Медуза
Автор, люди берут бу, потому, что все знают, выехала из салона, уже стоимость на 20-30% дешевле, поэтому пятилетняя мах половину от новой стоит
Это кто вам сказал, ОБС? Даже каско считают износ авто 5% в год, какие 20-30 после выезда из салона?🤦🏼♀️ вы хоть олну машину покупали в салоне, продавали потом?
Шалена невинність• 25 мая 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Ну отож і я дівчинка не розумію в чому та вигода , взяти авто на 6 тис доларів дешевше , з немалим пробігом
Просто всі знайомі кричать в один голос, що треба бу
Ото хочу зрозуміти ту вигоду
Выгода во многом.
Например купив новую машину вы наверное оформите на неё КАСКО, а если купите в кредит - то у вас нет выбора 100% оформите.
На вашу бюджетную машину это будет плюс 30.000 в год.
Вам нужно будет купить коврики в салон - да их нет в новой машине.
Коврик в багажник.
Комплект зимней резины.
Многие машины сейчас не комплектуются запасным колесом, в таком случае его нужно докупить самостоятельно, вместе с домкратом.
Проходить ТО и ремонты вы обязаны только на официальном сервисе - до окончания гарантии.
Возможно вы ещё захотите сделать тонировку стёкол.
Всё это как правило уже сделано первым владельцем, по крайней мере было сделано в нашей 3-х летней Шкоде, купленой на 40% дешевле такого-же авто в салоне.
В любом случае это финансовые возможности человека - может покупает новое.
Но выгоднее и экономнее покупка б\у.
Коврик в багажник.
Комплект зимней резины.
Но выгоднее и экономнее покупка б\у.
Акукарача• 25 мая 2024
Ответ дляШалена невинність
Выгода во многом.
Коврик в багажник.
Комплект зимней резины.
Но выгоднее и экономнее покупка б\у.
Коврик в багажник.
Комплект зимней резины.
Но выгоднее и экономнее покупка б\у.
Коврики идут в подарок на модели мидл класса, колесо и домкрат в комплекте, тонировка с завода хорошая, каско я оформляю всегда, а на бу машину там совсем другие компенсации. ТО на официалах - это гарантия, а не как в гаражах. Ставила только защиту дна и все. А бу резина, на которой ездили не один год - ну такое себе преимущество. Если 3летнюю машину продали на 40 проц дешевле - ну ждите))) скоро поймете, почему)
ЯНаПэПэ• 25 мая 2024
Купила через знайомого працівника автосервісу. В мене Фольксваген. Для нього знижка була 15%, може і більше, він мені зробив 15. Це якщо хтось хоче зекономити
Шалена невинність• 25 мая 2024
Ответ дляАкукарача
Так уже 4 года пользуемся - всё ОК.
Наверное потому что сами пригнали из Европы.
Ви пишете про то что у вас есть финансовые возможности покупать новое и за всё платить по полной - это прекрастно!
Но у автора вопрос ’в чём выгода от покупки б\у авто’ - я объясняю в чём.
Мы хотели покупать новый Рено Логан, но потом, по совету друзей взяли за эти-же деньги 3-х летнюю Октавию - ещё не разу не пожалели об этом!
Акукарача• 25 мая 2024
Ответ дляШалена невинність
Так уже 4 года пользуемся - всё ОК.
Мне выгода в том числе и финансовая - за то время, которое я не трачу на подбор, просмотры, проверки, пригонку, поиск норм обслуживания, замену изношенных деталей, необходимость следить за состоянием-звуками-поиск новых бамперов если коцнула, кто установит и покрасит хорошо… я за это время заработаю на половину еще одной такой
бифидобактерияЖоржик• 25 мая 2024
Ответ дляУжгород
Ви не вірно прочитали. Я не казала саме за цю марку взагалі. Я привела приклад нашої покупки б.у. авто. У нас аутлендер.
І як вам аутлендер? У вас новіший? У нас за 12 рік, старенький, але надійний. Але я хочу електричку, бо кушає аутленедер добряче, особливо в холодну пору року і по місту.
Тоска в носках• 25 мая 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Ото хочу зрозуміти ту вигоду
Потому что с салона вы заплатите еще пенсионный фонд за первую регистрацию. После выезда из салона машина сразу теряет цену и уже спустя пару лет даже с незначительным пробегом будет не малая потеря в деньгах если продавать. Их сервисное обслуживание ’развод для лохов’ с выкачкой денег, тоже рассчитано на незнающих и неумеющих проверить работу. Поэтому они и не разрешают присутствовать при ТО обычно.
Но б/у машины надо уметь выбирать и внимательно осматривать.
Я первое авто из салона брала. Но позже даже мой муж, профессиональный водитель-автомеханик, сказал что больше с новыми авто не связываемся. Уже дважды для меня б/у после этого он выбирал и покупали.
Майор Медуза• 25 мая 2024
Ответ дляАкукарача
При чем тут каско????? А вы хоть одну машину, купленную в салоне, продали??? Не смешите
САМ_ТАКОЙ• 25 мая 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Ото хочу зрозуміти ту вигоду
Мы всегда берём только бу. Как раз, пятилетние. Как-то так получается, что проблем с ними не бывает. Но суж у меня очень тщательно и долго всё выбирает.
Акукарача• 25 мая 2024
Ответ дляМайор Медуза
Я продала две. Одну 4х летнюю, вторую 3х летнюю. Потеряла по 3 тыс цены по сравнению с салоном. Каждый раз брала со свежими технологиями и плюшками. Если Вам ок сэкономить эти 3 тыс и не иметь в машине современных благ цивилизации (ну и Вам жлобно/дорого пенсионный фонд и первая регистрация) - так и пишите. Если ушатываете машину так, что теряете 40% от цены - кто ж Вам доктор. Но что-то мне кажется, что Вы теоретик
Майор Медуза• 25 мая 2024
Ответ дляАкукарача
Стесняюсь спросить, вы какой запорожец продавали?
Шалена невинність• 25 мая 2024
Ответ дляАкукарача
Никто не спрашивал сколько вы зарабатываете, но спасибо за информацию.
Мы очень на вас рады, желаем вам счастья, здоровья и финансовых успехов! 😁
Шалена невинність• 25 мая 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
После outlander вам любая машина покажется экономной. 😁
Электричку можно рассматривать только как вторую машину в семье.
ВундерКИНГ• 25 мая 2024
Ответ дляЗамурмишка
У Ваших знакомых просто нет денег на новые авто, потому и сказки рассказывают.
+100000000000000/
Шалена невинність• 25 мая 2024
Ответ дляВундерКИНГ
+100000000000000/
Это у всех ущербных такое мышление?
Если у человека нет Айфона это не значит что у него нет денег на это.
Так же и с машиной.
Мейк-ап форева
• 25 мая 2024
Ответ дляАкукарача
Я десь такої ж думки як ви