Ms. Любмая жена• 25 мая 2024

Астигматизм у ребёнка

На зрение никогда не жаловался.
В год врач что-то заподозрила, но тогда обследовали и сказали, что все ок.
Сейчас 15.
Пришлось обратиться к неврологу и она кроме прочего направила нас к окулисту.
И вот я огорошена. На одном глазу -1, на другом - 0,75. И астигматизм.
На 2 месяца назначила витамины, потом повторный осмотр.
Может кто-то сталкивался и может дать какие-то советы.
OlenaMriya• 25 мая 2024
Глаз растёт
Спілий баклажан• 25 мая 2024
При астигматизмі лише окуляри , вітаміни не допоможуть, це особливість будови ока
OlenaMriya• 25 мая 2024
Минус 1 в наше время это ещё ок
OlenaMriya• 25 мая 2024
Больше нужно быть на солнце
При дневном свете
Это эпидемия астигматизма, потому что дети за компьютерами и мало на улице. Солнечный свет заставляет вырабатываться гормон, который способствует нормальному развитию главного яблока
автор Ms. Любмая жена • 25 мая 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Ну он одним глазом не видел две последние строки этих букв. Это сегодня на осмотре.
OlenaMriya• 25 мая 2024
Залізний кіготь• 25 мая 2024
Сына перед 1 классом обследовали у окулиста, поставили астигматизм и выписали рецепт на очки. Уже 4 года в очках. Витамины зрение не вернут.
автор Ms. Любмая жена • 25 мая 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
А какой минус?
Плакулька• 25 мая 2024
Від року до 15 ви довідки купували чи чому вашу дитину не бачив окуліст?
Їжак в панчохах• 25 мая 2024
У моєї дитини виявили у 7 років. Наразі їй 22
От сьогодні окуляри нові забрала. Вартість 5 тисяч.
При обстеженні сказали, що так зберегти зір вдалося, що не віриться.
Я весь час її по санаторіях і по лікарях. При скачку росту це пішло на користь.
Добре,,що вчасно виявили і лікування проходили.
А то вже б зір вправ достатньо
Залізний кіготь• 25 мая 2024
Один минус 1, второй 0.75.
Когда очки в первый раз одел- очень обрадовался, что всё чётко видит
Спілий баклажан• 25 мая 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Окуляри запобігають падінню зору
автор Ms. Любмая жена • 25 мая 2024
Ответ дляПлакулька
Та ходили на осмотры. Наверное, после ковида у окулиста не были. До этого ходили.
АфродитаПетровна• 25 мая 2024
Я в 31 дізналась, що в мене астигматизм. Почала носити окуляри, коли за компом працюю чи читаю. І диво, мій головний біль зник. Не знаю, чому мені раніше про це лікарі не казали. Вагітною проходила огляд в окуліста.
Спілий баклажан• 25 мая 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
І робили повний огляд ? Астигматизмі неможливо не побачити , він є з дитинства
автор Ms. Любмая жена • 25 мая 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Один минус 1, второй 0.75.
Так вот мой утверждает, что все видит.
Плакулька• 25 мая 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Не правда. Астегматизм не може бути набутим, а от прогресує швидко.
автор Ms. Любмая жена • 25 мая 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Так да. С каплями.
Сегодня капли она решила не капать, так смотрела.
Раз одела не бу• 25 мая 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
А то вже б зір вправ достатньо
Астигматизм ничем не лечится, просто важно очки как можно раньше одеть, чтоб мозг ребенка формировал правильную картину мира.
Готова до другої• 25 мая 2024
Астигматизс можно только корректировать. Какие витамины? Автор....
Ищите другого оптометриста и надевайте очки. Жизнь заиграет новыми красками. Очень бесит, когда все размыто и даёт блики. Это я вам как человек с астигматизмом говорю. Которого не слушали и не обследовали. А я говорила, что вижу странно. Очки надела уже почти в 30 лет
автор Ms. Любмая жена • 25 мая 2024
Может мне к другому врачу идти?
Спілий баклажан• 25 мая 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Так да. С каплями.
З каплями перевіряють очне дно , це інше
Залізний кіготь• 25 мая 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Так вот мой утверждает, что все видит.
Мой тоже на зрение не жаловался, ходил до 7 ми лет, думал что все так видят, а когда одел очки, то мне говорит ’ а я этого раньше не видел, а сейчас вижу’ и вот это более четко и вот то... Я тоже думала, что у него отличное зрение.
Бандитка Сью• 25 мая 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Просто астигиатизм врожденная болезнь. И ее видят на первом осмотре офтальмолога. При этом зрение может быть нормальным, но астигматизм есть.
Со временем зрение может стать хуже.
Лечится астигматизм только лазерной коррекцией. Основная задача родителей - не дать упасть зрерию ниже определенной грани, когда операцию делать нельзя. В основном это очки/ линзы.
Раз одела не бу• 25 мая 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Так да. С каплями.
Вы написали минус по миопии, а астигматизм какой? Скорее всего у ребенка он и был, ушел в миопию, такое часто.
Меня предупредили, что лет с 8, скорее всего начнется миопия. А сейчас сильный астигматизм. Ребенок в очках с 2 лет.
Їжак в панчохах• 25 мая 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Я не мала на увазі, що лікували саме його. Проходили лікування в санаторіях.
І щодо окулярів, то постійно також не носила. Все було розписано коли і скільки, і як.
Зберігали гостроту зору.
Раз одела не бу• 25 мая 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Вы до 7 лет не проверяли ребенку зрение?
Залізний кіготь• 25 мая 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Не проверяли вот
Залізний кіготь• 25 мая 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Может мне к другому врачу идти?
В визиуме очень хорошо проверяют, часа два, с каплями, если вы в Киеве.
Їжак в панчохах• 25 мая 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Ну я перевіряла в років 3 і що... Назвала всіх собачків котиків і все ок. Запитали чи є скарги? Немає.