Працівниця року• 26 мая 2024
Вы бы уехали при таких условиях?
Будучи узкопрофильным специалистом, имея свой бизнес здесь и семью, вы бы уехали по приглашению в другую страну? Не ЕС. Полный соцпакет, жилье и разрешение на выезд всей семьей, но муж вряд ли найдет работу по своему профилю там.
кнопкодав• 26 мая 2024
Ответ дляПрацівниця року
Там есть такой вид визы, если я еду по рабочей, семья выехать может тоже.
Въехать может ваша семья. На выезд военнообязанных из Украины волшебных виз пока не изобрели
Працівниця року
• 26 мая 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Как муж на это смотрит, он согласен? Понимаете, очень часто, когда жена хорошо устроена на новом месте, а муж не может себя реализовать, семья распадается.
Ну и прочие факторы. А их масса. Менталитет местных, климат, ваши права там. Временно (тут и думать нечего, надо ехать) или с перспективой гражданства. Детей, я так понимаю, ещё нет.
Именно это я понимаю лучше всего. Психологическая сторона и климат внутри семьи тоже важен. В понимании мужа, мужчина не может быть иждивенцем.
Цветов Мне срочно• 26 мая 2024
Ответ дляПрацівниця року
Віза і перетин кордону- це не пов‘язані поняття.
Яка підстава для виїзду чоловіка, поділіться будь ласка.
Чи мова про роботу на дипломат. представництво?
Пасхальний тролік• 26 мая 2024
Ответ дляПрацівниця року
Да, будет оформлено разрешение на выезд
Но он не знает язык на том уровне, чтобы полноценно работать сразу там. У меня С2
да, уехала бы без раздумий.
Працівниця року
• 26 мая 2024
Ответ дляБелочкой зови
Как изменится уровень благополучия вашей семьи? При переезде
Муж за/ против переезда?
Молчит муж. Ушел в себя. Его перспективы мы понимаем оба( Для меня-это точка роста. Суммарно, наверное таким же останется уровень жизни. Не дохода. Потому что доходная часть должна сопоставляться с расходной всегда.
Жінка з перцем• 26 мая 2024
Ответ дляПрацівниця року
У меня полностью работа по специальности. У мужа - нет. Сейчас доход плюс минус одинаковый. Но будет перевес явно не в его сторону(
Вы разведетесь. Нет ничего хуже чем пара - реализованная жена и нереализованный муж . Но пробовать наверное стоит
Працівниця року
• 26 мая 2024
Ответ дляНаучительница
Я так переехала с мужем , он работать сразу по специальности приехал , а я должна выучить язык и потом может быть. Честно тяжело , морально , физически. Я аытаюсь встроиться в эту систему , но сложно. За 2.5 года знакомствам не обзавелись .
А вы работали до переезда? С языком сложно?
Царевна в уггах• 26 мая 2024
Ответ дляПрацівниця року
Тогда я бы постаралась иметь план Б, запасной вариант, хотя бы и вернуться туда, где вы сейчас. Хотя бы и ему одному, хотя бы и временно. В общем, не ставьте всё на это приглашение, подстраховаться надо, мало ли как оно пойдёт.
Я думала, вы молодая семья без детей) а вы люди опытные, значит, должны вырулить.
Працівниця року
• 26 мая 2024
Ответ дляМалявка ще та
То ви родина пенсіонерів?
Нет, нам по 43. Младшему 17, старшей 20. Вроде, далеко до пенсии)
TANYA 0 0 0 0• 26 мая 2024
Ответ дляМалявка ще та
Розкажіть, будь ласка, що це за ´дозвіл´ для чоловіка на виїзд?
І конкретніше можна???)))
Не виправдовуюсь• 26 мая 2024
Ответ дляПрацівниця року
Ну родина ваша довго не протримається
Діти вас не тримають разом
Ви будете тягнути на собі всі оплати, чоловік на пʼятому десятку піде різноробочим і далі в депресію
Їхати требо тим хто дуже мотивований і сам того хоче, чоловік ваш ні риба ні мʼясо
Діти вас не тримають разом
Працівниця року
• 26 мая 2024
Ответ длякнопкодав
Он не военнообязанный. Есть документы все. Понятно, что при желании можно и не выпустить даже с разрешением, но пока проблем не было
Царевна в уггах• 26 мая 2024
Ответ дляПрацівниця року
Вот это плохо, что ушёл в себя. Пытайтесь разговорить. Вам очень важно иметь хороший контакт, все проговаривать, поддерживать друг друга, потому что будет масса всяких мелких сложностей, которые, навалившись, могут утянуть на дно, в депресняк. Только вместе. Это для него важнее, женщины легче приспосабливаются, тем более ваша позиция изначально сильная.
Жінка з перцем• 26 мая 2024
Ответ дляПрацівниця року
Второй вариант , вы выедете все вместе, разведетесь через два года, он найдет новую женщину, тоже переселенку но находящуюся на его уровне. Они будут жить счастливы и он будет благодарен вам за то, что вы тогда уехали вместе
Белочкой зови• 26 мая 2024
Ответ дляПрацівниця року
Если уровень не изменится
+ Для мужа важно быть добытчиком, а при переезде он теряет эту роль
То в чём заключаются преимущества переезда?
Как сейчас распределены ваши вклады в финансы семьи? (муж жена). Кто-то больше меньше, примерно одинаково? Вы амбициозная личность, реализация для вас заключается в карьере? Какой устрой вашей семьи? (Патриархальный, или прочее, баланс сил / авторитета/ за кем последнее слово/ кто главный/ вожак, вы ЗАмужем или предпочитаете 💯 равные права и обязанности?)
Ответьте для себя на эти вопросы
Хлопаю ресницами• 26 мая 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А на каком основании он будет там находиться? У вас, Я так понимаю, будет рабочая виза. А у него что?
К рабочей визе идёт присоединение семьи, т е в стране мужчина будет находиться официально
А вот как он выедет - вопрос.
Можно оформить командировку, но это ведь не он едет по работе
А вот как он выедет - вопрос.
Белочкой зови• 26 мая 2024
Надо понимать, если останетесь - будет плохо вам
Если переедете - будет плохо мужу
В такой ситуации есть ещё вариант: муж остаётся, вы уезжаете. Гостевой брак. Встречаетесь на викенд и отпуск.
Свой бизнес в Украине у кого? У мужа? Тогда возможно он вообще графиками рабочими не связан, и сможет наведываться к вам чаще / оставаться подольше.
И куры целы, и волки сыты
Если переедете - будет плохо мужу
И куры целы, и волки сыты
Працівниця року
• 26 мая 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
в страну выезда нужна виза.
Нет, работа не в дипломатическом учреждении. Основание-инвалидность с детства
Працівниця року
• 26 мая 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Понимаю это все(
Працівниця року
• 26 мая 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Ну родина ваша довго не протримається
Діти вас не тримають разом
С чего это вдруг вы решили оскорблять незнакомого вам человека? Ему просто есть что терять здесь в плане работы. Зарабатываем мы примерно одинаково сейчас. Было время, когда все было только на нем финансово.
Працівниця року
• 26 мая 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Спасибо. Будем думать
Белочкой зови• 26 мая 2024
Ответ дляПрацівниця року
Зарабатываете примерно одинаково
Переездом муж обнуляется, вы растете
Нарушение иерархии имеет негативные последствия (не рассматриваем ситуацию, когда мужчина ведомый, в роли подчиненного / исполнителя, а жена паровоз с яйцами, и всех устраивает такое распределение)
Переездом муж обнуляется, вы растете
Працівниця року
• 26 мая 2024
Ответ дляБелочкой зови
Зарабатываете примерно одинаково
Переездом муж обнуляется, вы растете
Его точно не устроит такое распределение. Мысль о том, что ему придется какое-то время не работать, а учить язык усиленно, ввела его в анабиоз((
Возможно, стоит рассмотреть вариант неодновременного выезда. Почему-то я об этом даже не думала. Но и не представляю пока как я уеду одна…Мы слишком давно вместе
Белочкой зови• 26 мая 2024
Ответ дляПрацівниця року
По мужу понятно
А как не-переезд отразится на вас? Если оставить как есть
Аноним_1858• 26 мая 2024
Ответ дляПрацівниця року
У мене є знайома родина в якій подібна ситуація. Вони відмовилися. Тут він керівник департаменту, дорога машина і власне житло. Так, умовно йому треба починати з 0. Він 43. Поки він вивчити мову, то без місцевого досвіду + вік, його вже ніхто не візьме. Часто це закінчується розлученням, бо різниця в доходах і реалізованості у подружжя з часом лише росте. Мій чоловік зміг знайти роботу по спеціальності в новій країні. На це пішло кілька років. Але все одно дома ми жили набагато краще і ситніше. Я хочу додому(( зарплати в Україні у нас були майже такі самі як тут, але ж витрати інші. Поки особливих перспектив я не бачу. Просто хочемо закінчення війни швидше..
Катастрофа• 26 мая 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Я ні.
Якби не окупована територія, я б не виїжджала з країни
Я і в цьому випадку не виїжджала. Мі з дитиною тепер назавжди бомжі, виїхали на підконтрольну у Запоріжжя
Сладкий лимончик• 26 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
Ми виїхали через 1,4 року, бо життя там, нажаль, для мене не було. Не витримали нерви, постійні допити, обшуки, додому вояки приходили, пости на кожному кроці, залякування, комендантська година з 19-20, магазини працювали до 16-17, безлюддя, робота майже відсутня (у жовтні 2023 наш роботодавець все ж таки призупинив трудові відносини).
Але багато хто пристосувався і живуть там. У кожного свій вибір
Катастрофа• 26 мая 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Ну я мала на увазі, що не обов´язково виїжджати з країни. Ми одразу виїхали, але про закордон навіть мови бути не може, нізащо.
Сладкий лимончик• 26 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
Я вибрала для себе и дітей повний спокій. Якщо вже міняти життя, то міняти повністю. Де жити немає різниці, все одно не вдома, аби було хоч трішки добре