Патріотка з дивану• 27 мая 2024
Кто забирал загранпаспорт без ребенка?
Добрый день! Вопрос в названии. Сыну нужно получить загран после 16, но ему нужно уехать, может только подать доки. Забирать планирую или я, или мой отец. Почитала - вроде можно. Но интересует, кто это реально делал? Нужно писать заявление? Доверенность?
Вам телефонограмма• 27 мая 2024
Це неможливо, вам ніхто не віддасть. По відбиткам віддають паспорт
Брюнетка в Мармеладе• 27 мая 2024
Це неможливо. Треба відбитки пальців того, хто подавав на паспорт )
Патріотка з дивану
• 27 мая 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так отпечатки ж вроде при подаче снимаются, разве не?
Вот такое прочитала:Паспорт для виїзду за кордон, оформлений особі у віці від 12 до 16 років, може бути виданий особі, уповноваженій на це законним представником на підставі довіреності, засвідченої в установленому порядку або на підставі письмової заяви від замовника за умови присутності особи, на ім´я якої оформлено паспорт для виїзду за кордон.
Вот эта ’присутнисть особи’ непонятна - на момент выдачи или написания заявы?
Патріотка з дивану
• 27 мая 2024
Ответ дляЗновЗдоров
у меня муж забирал детский паспорт. Но ребенку 11.
До 12 то понятно. В прошлом году я с сыном получала, ему было 15. Мне кажется, мы просто зашли и забрали, назвав фамилию. Но могу ошибаться
Белая котичка• 27 мая 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
и так и так. моему 16. при забирании тоже сдавал отпечаток
Патріотка з дивану
• 27 мая 2024
Ответ дляБелая котичка
Блин, плохо (((( Но спасибо за ответ
Міряю від одиниці• 27 мая 2024
Я забирала, сыну 15 было. Но заграницей в консульстве. Отдали без его присутствия
Вам телефонограмма• 27 мая 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Вам уже 16
Кондуктор трамвая• 27 мая 2024
Ответ дляРву и мечу
А відбиток як? Палець в кармані принесете?
Если при сдаче отпечаток не отсканировался, то и забирают без него.
Пацака-задирака• 27 мая 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Ну нормально ж написано.
ВИ можете довірити забрати паспорт дитини замість вас комусь іншому, але за умови присутності самої дитини.
При подачі написати заяву, ’паспорт дозволяю видати татові дитини’, наприклад.
Але дитина йде теж і сканує відбитки пальців.
Брюнетка в Мармеладе• 27 мая 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
І при отриманні теж відбитки сканують
Бабо-лебідка• 27 мая 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Блин, плохо (((( Но спасибо за ответ
Узнайте в паспортном столе, но если и можно, то указать получателя нужно при оформлении.
Патріотка з дивану
• 27 мая 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Вам уже 16
ага. И написано с 12 до 16. Сыну 16. Но таки действительно, похоже, что без него никак
Патріотка з дивану
• 27 мая 2024
Ответ дляБабо-лебідка
да, обязательно узнаю. Думала, может, кто-то сталкивался с этим лично