Бутерброд з ікрою• 28 мая 2024

Безопасно ли риелтору отправлять фото документов?

Возник такой вопрос, насколько безопасно отправлять документы на квартиру, землю и другую недвижимость?
Маю декілька думок• 28 мая 2024
В Украине? Нет.

автор Бутерброд з ікрою • 28 мая 2024
Ответ дляМаю декілька думок
В Украине? Нет.
Какие риски и как себя обезопасить?
Маю декілька думок• 28 мая 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Какие риски и как себя обезопасить?
Не давать. Они связаны очень, есть связи, сейчас при ВП можно сделать все что угодно
Ростки жимолости• 28 мая 2024
Навіщо ріелтору фото Ваших документів?
автор Бутерброд з ікрою • 28 мая 2024
Ответ дляМаю декілька думок
А как продать что-то? Так или иначе просят документы - кадастровый план, право собственности и т.д.
автор Бутерброд з ікрою • 28 мая 2024
Ответ дляРостки жимолости
Навіщо ріелтору фото Ваших документів?
Вы что-то продавали когда-то? Расскажите, как он будет рекламировать, не понимая что?
Швабристка• 28 мая 2024
Сделать копии, на каждой странице через всю страницу написать «Копия».

Маю декілька думок• 28 мая 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Зачем? Нотариусу это покажете или покупателю. Пешки эти зачем?
автор Бутерброд з ікрою • 28 мая 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Но они всегда просят кадастровый номер, правовстановчи документы
автор Бутерброд з ікрою • 28 мая 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Я протупила. Скинула все фото. Чем опасно, если есть фото акта, например?
Викасикрет• 28 мая 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Продавала и покупала недвигу не раз, доки да, просили риэлторы в вайбер, чтобы удостовериться, что чистая сделка предстоит, не переживайте

На руки, понятно, что оригиналы никому не давать, кроме нотариуса
Бжоли-бандерівці• 28 мая 2024
Кому они нужны, госпаде...
Inconvenient• 28 мая 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Какие риски и как себя обезопасить?
Cостряпают поддельные документы на кого-то и продадут от его имени.
Ростки жимолости• 28 мая 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Зазвичай їм достатньо плану і фото квартири. Документи не використовуються для реклами.
ШанельКуКу• 28 мая 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
В каком смысле - не понимая что? Фото квартиры недостаточно? Зачем ей документы? Чтобы что?
Хочу на Балі• 28 мая 2024
Ответ дляШанельКуКу
Чтобы понимать, кто имеет право собственности, кто будет отчуждать.
Хочу на Балі• 28 мая 2024
Ответ дляInconvenient
Для этого не нужно никаких копий. Достаточно за 50 гривень получить вытяг из реестра. На любую недвижимость.
mikshyta• 28 мая 2024
Ответ дляВикасикрет

А жопу підняти і приїхати подивитись, що вона буде продавати (ріелтор) - ні??? Нанавиджу цю прокладку…
Inconvenient• 28 мая 2024
Ответ дляmikshyta
Саме так.

Inconvenient• 28 мая 2024
Ответ дляХочу на Балі
Не все же квартиры внесены в реестр. И то, что вы написали - это тоже риск.
Хочу на Балі• 28 мая 2024
Ответ дляInconvenient
В чем риск?
Никому не интересны ваши копии
Inconvenient• 28 мая 2024
Ответ дляХочу на Балі
В чем риск?
Никому не интересны ваши копии
Не интересны - пусть не просят. Вы понимаете значение слова риск? Он может быть мал, но он есть, как риск пожара в помещении из-за которого необходимо иметь детектор и огнетушитель. Я не знаю, что может прийти в голову черных риелторов в коррумпированной стране, я сама не из их числа, но хочу спать спокойно, а не бегать потом по адвокатам и судам. Многие по этой причине и выступали против реестров. Хотят знать, кто собственник - пусть посмотрят и вернут документы.
Хочу на Балі• 28 мая 2024
Ответ дляInconvenient
Не интересны в плане какого-то несанкционированного использования.
Черные риэлторы (вкупе с нотариусами такого же цвета) действуют совершенно иначе, если вы думаете, что они могут использовать фотографии документов.
Когда собственник недвижимости заключает договор на поставку коммунальных услуг, он прилагает копии правовых документов. Какой в этом риск? Начальник теплосети квартиры продает чужие? По копиям.
Inconvenient• 28 мая 2024
Я же писала, что не разбираюсь в этом, но думаю, что они могут использовать все возможности, они - люди предприимчивые. Вы - нотариус, юрист, или полицейский?
Хочу на Балі• 28 мая 2024
Ответ дляInconvenient
Нотариус
Яйцеголовая• 23 июня 2024
Ответ дляInconvenient
Нда,все ваши документы при желание за 50 грн можно посмотреть и даже семейное положение,работу и т.п.А если не разбираетесь,то и не высказывайтесь
Inconvenient• 24 июня 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Вы в полиции работаете или риелтором? И вы оставьте свое хабалистое мнение при себе.