Всміхайлик• Изменено 28 мая 2024

купе, як би ви вчинили?

викупила в купе дві нижні полиці, щоб навпроти ніхто не дихав в мій бік , і щоб я могла нормально постелитися, а на іншу покласти речі, їхати ніч, заходжу в поїзд в 23.30 а на одній полиці вже спить людина
що б робили?
Лепешечка• 28 мая 2024
Ответ дляГолубец
Немає такого правила. Пасажир може сісти на будь-якій станції по маршруту, на який куплений квиток
Ви не праві, читайте правила перевезееня.

Чучало яблуні• 28 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик
ще що треба було?
Поїзд. Задовбали такі в викупальщики. Я б їх на наступній станції висаджувала.
Матраскин Брат• 28 мая 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Водолей. Но, справедливости ради, один раз я все-таки орала так, что эхо неслось над районом, но там вопиющий случай был
Я такая же как вы. Буду молча терпеть чтоб не было конфликта. И хоть раз да так выведут, что за все предыдущие случаи ор будет.
Закусенец• 28 мая 2024
Ответ дляТочноБудет
Подскажите, а вы выкупаете лишние полки на фамилию того, кто едет? Или на другую какую-то?
Якщо викупати на того хто не їде, тоді вважається, що пасажир не зʼявився і от тоді можуть продати поновій. На своє, звісно
Лепетун• 28 мая 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Та чё уж , вагон сразу
Если я хочу ехать без посторонних, выкупаю купе. Глупо выкупить вторую нижнюю, потом гаркать, чтобы никто там ни сел, ни лег. В поезлах всегда с верхних полок переходят на свободные нижние.
Гостра на язик• 28 мая 2024
Если пассажир не пришел в течении часа вроде после отправки его место могут отдать при необходимости. У меня было купила билет от конечной до конечной ,а садилась через 3 часа после отправления поезда , захожу а на моем месте спит другой человек пустил проводник на свободное место , попросила освободить . Проводник мне долго рассказывала о правилах но была послана нахер. Если выкупаю купе чтоб ехать то оформляю все билеты на себя, тогда вопроса а пассажир не пришел не возникает вот она я .
вре_Динка• 28 мая 2024
Я викупляю завжди все купе, або люкс, щоб не було подібних ситуацій. Бо якщо хтось викупить верхні, буде проситися на вільну нижню, я на люблю посторонніх людей в своєму просторі

Кундалина• 28 мая 2024
Блин, смотрю в Германии вобще нет поездов где можно спать, многие едут ночью, просто сидя и никаких проблем. Вспоминаю свои поездки по Украине, я даже специальную сетку купила чтоб с ребенком было комфортно ехать, сооружала себе целую квартиру на той полке и еды ж на те 8-10 часов дороги, как с голодного краю набирала
bibizyana• 28 мая 2024
Ответ дляГостра на язик
Это самоуправство проводника. Нет таких правил
Кундалина• 28 мая 2024
В ситуации автора поступаю по настроению. Когда беженцами ехали, ждали билеты чтоб появились свободные, жили ради этого в отеле ещё 2 дня ( не бесплатно) хотя, битком можно было и раньшн выехать. Пришла, а на наших местах женщина и 5 ее детей. Я попросила освободить 3 места, так как тогда было такое настроение, её 3 детям пришлось сидеть в проходе на сумках
bibizyana• 28 мая 2024
Ответ дляЗакусенец
Я пару раз на мужа покупала ( не знали он будет ехать или нет) проблем не было, билеты были у меня, муж не поехал-никого не подселили, только б попробовали. За это место заплачено , билет у меня в руках .
bibizyana• 28 мая 2024
Ответ дляЧучало яблуні
А чем задолбали? Человек купил себе купе , Вам то что ?
Девальвация• 28 мая 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Признавайтесь вы рак или весы)?
а что не так с раками))? Я рак- свои границы так защищаю ,что никому мало не покажется)).
Ні грама• 28 мая 2024
у нас такая дурацкая система с этими поездами
я прекрасно понимаю кто покупает св - вопросов нет
но те кто выкупает купе, 2 места для собственного комфорта - и в это же время другие люди не могут поймать места. потому что их тупо нет - этого не понимаю
В плацкарт всегда можно найти
когдадеЦкие• 28 мая 2024
Ответ дляЛепешечка
ви читайте, може.
Закусенец• 28 мая 2024
Ответ дляbibizyana
Не підселили, бо нікому не потрібно було. Не хочу нічого доводити, просто прочитайте правила, щоб наступного разу, коли хтось викупить місце, яке звільнилося ви не доводили свої неіснуючі на нього права.
Помилуйте мадам• 28 мая 2024
Ответ дляротцвеники
Дети решали сами - брат с той девочкой, а мама ничего не решала, ждала какой лох будет решать пробоему ЕЕ ребёнка - её старший сын или чужие люди. Это все сопровождалось настоящей истерикой и криками. Брат прибежал с соседнего купе услышав их, а как нам было? Когда мои дети в ограниченном пространстве с чужими людьми входят в такое истерическое состояние, то решаю эту проблему я, а не жду, как оно все рассосётся.
И с каким лицом та мама ехала потом, отметила даже моя дочь подросток.
Іноді (завжди) банан це просто банан. Коли людина бездарно намагається зробити інших ідіотами, а вони не ведуться, то включається режим - ви не так усьо поняли.
Нижні місця в більшості випадків - це питання зручності, а не виживання. Коли неможливо фізично залізти наверх, то такі місця просто не купують. Все просто насправді. Укрзалізниця могла б легко це питання вирішити, зробивши нижні полиці на порядок дорожче.
На пів ставки• 28 мая 2024
Ответ дляТочноБудет
Я беру полный билет на себя и 3 детских с местом на внуков(копии свидетельств о рождении у меня. Ни разу не спрашивали). Мне так сам проводник посоветовал когда-то. У меня кот, ему тоже билет беру.
Ні грама• 28 мая 2024
Ответ дляНа пів ставки
круто конечно - ну ладно два места - зачем вам целое купе?
что за люди?
нет, я понимаю что своя задница ближе к телу...

bibizyana• 28 мая 2024
Ответ дляЗакусенец
У меняв руках купленный билет. Кого подселят? Вы о чем?
bibizyana• 28 мая 2024
Ответ дляНі грама
что за люди?
Кто или что мешает Вам купить все купе. А что с людьми?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 мая 2024
Ответ дляРубаю олівлє
автор, выкупайте св, в чем проблема? чтоб не дышали 🤦‍♀️...а на верхней полке люди не дышат и не пукают во сне? все равно закрытое пространство...
А потом скажут - там могут кого то положить, раз там ’никого нет’. Автор, вы в своем праве!
Ні грама• 28 мая 2024
Ответ дляbibizyana
купейных билетов всегда мало... выкупить в любое время года - целый квест...
но кто то по 2-4 места гребет и в ус не дует
На пів ставки• 28 мая 2024
Ответ дляНі грама
что за люди?
Я ж написала, что еду с котом. Сядите Вы в купе, а у Вас аллергия. Что будем делать? Аллергик будет ехать за дверью? И еду я к этим трём внукам. Мне нельзя, чтоб рядом был кто-то заболевший.
bibizyana• 28 мая 2024
Ответ дляНі грама
И имеет право. Гребите и вы
Ні грама• 28 мая 2024
Ответ дляНа пів ставки
у вас кот, у кого то гитара, у третьего еще какая то хрень.... суть в другом
Байрактара• 28 мая 2024
Була в ситуації коли їхала з Польщі в Україну в автобусі. Прийшла на моє місце, яке я завчасно купила, а там сидить дитина і не встає. На сусідньому місці яке купила інша жінка сидить друга дитина. Ми вдвох попросили звільнити наші місця. З´ясувалася що мати з 3 дітьми не купила квитки на автобус, а їхала куди посадить водій(на вільні місця). Місця знайшлися, але ситуація неприємна...
Закусенец• 28 мая 2024
Ответ дляbibizyana
На яких руках? Квиток давно вже в телефоні може бути, а в квитку прізвище і імʼя пасажира. Ви з чоловіком повні тезки? Немає пасажира, квиток анулюється, місце знову в продаж. Андестенд?
bibizyana• 28 мая 2024
Ответ дляЗакусенец
Уже позвонила ради интереса на горячую линию) если билет у меня в руках , не важно на мужа или на Васю Пупкина никого не имеют права подселить
Закусенец• 28 мая 2024
Ответ дляbibizyana
Ні