булоТАЙминуло• Изменено 28 мая 2024

Что происходит с курсом валют???

Почему два года войны курс более-менее держался, а после того, как нам выделили наконец-то транш из США этой весной резко пошел вверх, как думаете? И каждый день растет...
Я в ужасе. Мало того, что планируют цены на коммуналку и бензин поднять, так ещё сейчас и все импортные товары подорожают.
Как думаете, с чем связано такое резкое падение гривны?
Саджу все зарання• 28 мая 2024
Ответ дляПолтавська галушка
була тільки що в 2 обмінках (Київ), долар продають вже по 41-41.3грн
вчора по 40,7 там же був
Мама купила 1000 в банку під депозит на 3 місяці по 40,6

Напланетянка• 28 мая 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Не переживайте, перед самым бабахом они спетляют.
Ну якби важко не переживати, коли всі обіцянки, слова і дії влади, потрібно сприймати в протилежному значенні. Коли тобі під 40, ти планував тут майбутнє, до чогось дотягнувся і зараз розумієш, яка ж… і треба було не тут напрягатися. А так дійсно чого переживати ((( майбутнє і так зрозуміле, шашликів не треба уже
Замороженная селедка• 28 мая 2024
Ответ дляНапланетянка
Удалено администрацией...
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 мая 2024
Ответ дляРяженка
Прелестей войны вам бы в Европу , может чёт и поняли , ага
За что? Здесь свою армию и страну не разворовывали. И ядерное оружие не отдавали в обмен на призрачные гарантии.
Inconvenient• 28 мая 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Работодатель делает как ему проще конечно. Просто у нас куча женщин после 40 не может найти работу, чем невозможность помочь своим же
Пусть женщины едут в ЕС.
Ряженка• 28 мая 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
За злорадство и за насмешки над неповинным, но страдающим народом Украины
Дуб береза• 28 мая 2024
Курс два года держали исскуственно. В этом помогали ограничения НБУ, эти ограничения по немногу сняли в течении прошлого года. Но так же, по немногу перестают давать помощь, вот курс и взлетает. Перестанут давать помощь - увидим реальный курс. Это кстати, для размышления тем, кто кричит что янык держал курс 8 исскуственно. В то время не было фин помощи из США и ограниченний НБУ, а сейчас есть.

Inconvenient• 28 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Молдова не в ЕС. И я не говорю, что иностранцы к нам рвутся прямо.
У многих молдаван есть румынские паспорта. Для чего им ехать в страну с низкими зарплатами, плохим отношением руководства и в которой еще и ракетные обстрелы?
Своего не предлагать• 28 мая 2024
Уже вище курс, той же Приват вже по 40.8163 продає...
Inconvenient• 28 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Женщинам надо проходить переквалификацию. Знаете о ваучерах на обучение для ВПО, кстати? Я недавно узнала, крутая штука. Как раз регистрация на экзамены еще пару дней, можно успеть зарегистрироваться и попробовать поступить в вуз или техникум, а государство оплатить часть обучения.
Такие возможности обучения были и до войны для безработных, но вот качество этого обучения... Лучше уж учиться по coursera.
Полтавська галушка• 28 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
я вже таким не страдаю, бо потім спробуй забрати нормальними купюрами той депозит, тижнями бігала, поки свої 2тис не рваними, а новими забрала...
Дуб береза• 28 мая 2024
Ответ дляНаездница
Не зносять?
Ви в курсі, що там зараз робиться?
Він український народ зараз боїться більше ніж хтось. Йому тікати не буде куди.
ну и что, что боится? он уже полная копия путлера, законы такие же клепает, людей боится. только толку? майдана не будет, сейчас любое нетакое мнение - это пророссийское и зрада.
Я таке знаю• 28 мая 2024
Вспомнилось вот это «а говорили будет при Зеленском война, хаос. Будет доллар по 45»….
ФруктЕщеТот• 28 мая 2024
Ответ дляДуб береза
зате Порошенко був винен, що тоді долар скочив)))) а у бубочки і слуг - ’так получілось, нє вінаватиє ані’)))
’Маємо рекордну девальвацію! Офіційний курс оновив історичний мінімум і вперше в історії перетнув позначку 40 грн/дол! Реально тішусь з таких новин, бо таких історичних ’мінімумів’ було вже так багато, що й не порахуєш, і єдине, що тут нове – це психологічна позначка 40’, - повідомив Гетманцев.
https://one.ua/15252-stoimost-dollara-peresekla-gr...
Я таке знаю• 28 мая 2024
Ответ дляРяженка
В смысле неповинным? Это не народ Украины усадил в кресло лучшую команду за всю историю Украины? А кто?
Значит надо• 28 мая 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
То есть два года курс держали искусственно? Почему гривна ушла в пике именно в последние 2 месяца?
Насчет потери доходов от экспорта сельскохозяйственной продукции. Так писали же в новостях, что почти вернулись к довоенным объемам экспорта зерна и масла.
Немає мабуть за рахунок чого проводити валютні інтервенції. Не буду розписувати, погугліть що це. І так, курс підтримували штучно. Для простоти є правило гамбургера здається, чи хот-дога. Ото реальний курс.
ФруктЕщеТот• 28 мая 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Значит надо• 28 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик
В ’хреновом’ СССР инфляции не было. Вообще. Цены на товаре гравировкой шли.
Здобули...
І так, куча підприємств працювала в убуток, аби робота була. І за чей счет банкет?
Дуб береза• 28 мая 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
так причем тут порошенко. я понимаю, что сарказм, но непоняла вашего посыла. война началась, помощи не было финансовой, вот и курс вырос сразу в 2014.сейчас чем дольше тянут с ограниченниями, тем выше реальный курс.

Значит надо• 28 мая 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Вы шутите? Доллар подкреплен американским ВПК и господством во всех океанах. Без разрешения США ни одно судно Атлантику не пересечет). А это господство над всей мировой торговлей)
Этого достаточно для того, чтобы доллар чего-то стоил)
Тато від матрьошок наслухалися і волають теж. А може і самі матрьошки.
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 мая 2024
Ответ дляРяженка
И близко не было. Это вы пожелали войны европейцам. Надо будет рассказать моим друзьям из Франции, Германии и Италии, чего им желают на украинском форуме. Совсем приехали, называется…
ФруктЕщеТот• 28 мая 2024
Ответ дляДуб береза
при тому, що за штучно стримуваний роками яником і азаровим курс за рахунок прожирання ЗВР винен був і є у 73%них Порошенко, бо при ньому був скачок. А тут винні всі, лиш не недолугі зелупені, що дорвались до корита і гребуть, як не в себе
Дуб береза• 28 мая 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
янык не мог держать курс исскуственно как и ющенко, как и пАпЕрЕдники, не было ограничений нбу и вливаний валюты в страну. курс подскочил в 2014 году потому что война началась. единственный случайй когда держат курс это зеля и ко
Напланетянка• 28 мая 2024
Ответ дляДуб береза
Так, а навіщо він це робить ?
Вони його почали стримувати ще осінню 2019 року? Потім потихеньку спустили, потім війна і знову стримують. Навіщо ?
Дуб береза• 28 мая 2024
Ответ дляНапланетянка
Так, а навіщо він це робить ?
зеля? ну чтоб у людей была иллюзия что все хорошо и типа нет инфляции. хотя я даже не знаю, кто еще остался слепым, но они есть.
Напланетянка• 28 мая 2024
Ответ дляДуб береза
От і я так думаю.
Саджу все зарання• 28 мая 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Ми з 2022 в одному відділенні відкриваємо депо під купівлю долара і завжди новими видають. Але ми запитували, якщо новими будуть видавати, то будемо відкривати.
Саджу все зарання• 28 мая 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Вони рахують народ повними дебілами( офіційно долар ніколи так не коштував. Але так, при Пороху пів вареника бачили, а тут все норм
Напланетянка• 28 мая 2024
Ответ дляДуб береза
Просто всі ми ходимо в супермаркет кожний тиждень і видно по продуктовій корзині, що наші гроші знецінилися в 2 рази. До війни я тратила 800 грн, зараз 2000. Замовляю продукти на тиждень завжди, одне і те саме, молоко масло сметана гречка … Це так по простому якщо дивитись.
No problems• 28 мая 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Да и доллары печатают, как не в себя. Валюта ничем не подкреплена. Некоторые страны отказываются от расчетов в долларах.
Аххаа супер приз блаженного идиотизма ваш