Николай-b526• 28 мая 2024
Повестки будут присылать 17-летним юношам, которые не стали на воинский учет
Повестки будут присылать 17-летним юношам, которые не стали на воинский учет.
Sentjabrinka• 28 мая 2024
Ответ дляLora20
Пусть присылают. Эту повестку в зубы и подаваться на azyl в той же Англии.
Пошли в женский орган с выкручиванием рук - невыдачей загранпаспортов мужчинам.
А им в Англии повестки вручают?
Sentjabrinka• 28 мая 2024
Ответ дляLora20
Принесут по месту жительства - эту повестку вышлет родственник ( например отец) почтой заграницу.
На основании этой повестки подаваться на настоящий азюль.
Англия как пример. Подавайтесь на азюль где вам нравится.
Ах, не поняла, оказывается все украинские мужчины сейчас в Англии
Ответ дляLora20
О чем вы вообще, какие основания дает вам это уведомление?
Ответ дляvlad-svs
И без этой бумажки можно подаваться на азюль. Уже несколько знакомых подались на настоящий азюль, а не временную защиту.
Угроза жизни и война достаточное основание для того, чтоб дело рассмотрели и дали азюль.
Кто там ставит рука лицо - я вас ни к чему не принуждаю, а лишь рассказываю о положительных кейсах по азюль.
Ответ дляira--m
Яка несподівана новина. В 23-му, коли багато шкіл працювали дистанційно, двірники носили ці повістки по квартирам.
что бы знать куда носить, надо знать списки-адреса, раньше, по достижении 16 летнего возраста этим занимались образовательные учреждения, школы и пту, вели всех в военкомат и молодые люди получали приписное свидетельство, никто подросткам ничего и никогда не носил, не придумывайте плз...
Ответ дляНиколай-b526
Ви коли дитину в школу віддаєте вказуєте свої данні?
Значить тепер у школи немає тих ресурсів і уповноваженого цим займатися. Нам дзвонила вчителька і просила звʼязатися з директором, бо ці запити і в школу висилали, малий вчився на онлайні і ми не жили по місцю реєстрації. Сусідка мені дзвонила і казала, що приходив двірник, а в поштовому ящику лежала повістка. Тих дітей, які ходили до школи супроводжував фізрук перший раз, а потім вони вже самі допроходили лікарів.
Я нічого не вигадую, бо ходила з сином у військомат отримувати приписне.
Ответ дляНиколай-b526
Нашу повістку не знайшла. Ось знайомих. В них син старший від мого на пʼять місяців. Подивіться на рік народження дитини і коли його кликали в ТЦК (червоним обведено).
Перед тим, як безапеляційно когось звинувачувати у вигадках, перевіряйте інформацію.
Ответ дляira--m
Там написано ’пропоную’. Слова ’пропоную’, ’запрошую’, ’прошу’, ’рекомендую’ вказують на необов´язковість.
Дитині запропонували, а дитину пропозиція не зацікавила = дитина нікуди не йде.
Ответ дляira--m
І що тут такого дивного, всім юнакам, які досягли 16 років треба отримати приписне по місцю проживання, пройти медкомісію. Там так і написано. У нас деяким хлопцям в класі такі повіски в поштові скриньки поклали, потім, у лютому організовано прийом в ТЦК по школам в різні дні, їздили групою з різних класів в супроводі вчителя