КошкинДом• 29 мая 2024
После операции по поводу сколиоз на позвоночнике
Прошло уже 11 лет, но очень часто обостряются жуткие боли в грудном отделе, сидеть невозможно, дышать тоже.
За это время много раз была у хирурга, делали снимок, ответ всегда был один: "этого не может быть, я тебя вылечил, это психосоматика".
Ну да, конечно.
Что делать в такой ситуации?
Ну да, конечно.
Что делать в такой ситуации?
КошкинДом
• 29 мая 2024
Ответ дляУкр_жіночка
К другому врачу?
Они посылают ’к тому, кто вас оперировал’.
Укр_жіночка• 29 мая 2024
По поводу жутких болей что невозможно дышать - похоже на межреберную невралгию. У меня она появилась после операции на позвоночнике сразу, как только отошел наркоз. Потом переодически опять возникала, я заметила связь с сидением на земле, после пляжа пикника, т е охлаждение, хотя ж сидеть не холодно было. Массаж, уколы, проходило. Сейчас уже давно не было, первые 2 года после операции были
КошкинДом
• 29 мая 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Тоже по поводу сколиоз была операция?
Укр_жіночка• 29 мая 2024
Ответ дляКошкинДом
Тоже по поводу сколиоз была операция?
Нет, перелом и пластину ставили, стоит до сих пор
Укр_жіночка• 29 мая 2024
Ответ дляКошкинДом
Да ну, вы приходите на прием а вам отказывают? Скажите что вы переехали/он уже не работает, умер в конце концов, 11 лет прошло
КошкинДом
• 29 мая 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Да, отказывают, именно в плане сколиоза это мало кто в Украине делает, и вообще понимает, что за операция, и просто ответственность брать не хотят.
Это специфическая операция.
ФФФФристайла• 29 мая 2024
Ответ дляКошкинДом
Это специфическая операция.
а вы делали спирографию? сколиоз в грудном отделе чреват нарушением функции внешнего дыхания.
ФФФФристайла• 29 мая 2024
Ответ дляКошкинДом
Это специфическая операция.
вы в Харькове делали?
КошкинДом
• 29 мая 2024
Ответ дляФФФФристайла
вы в Харькове делали?
В Одессе, совместно с харьковскими хирургами.
ФФФФристайла• 29 мая 2024
Ответ дляКошкинДом
ясно. когда то сыну тоже такую операцию предлагали. то самые лучшие спецы в этом деле были в институте Ситенко. поэтому они много об этом знают
Кицюююня• 29 мая 2024
Ответ дляКошкинДом
Это специфическая операция.
ищите возможность консультироваться заграницей, возможно, дистанционно
КошкинДом
• 29 мая 2024
Ответ дляФФФФристайла
Так нет уже сколиоза, убрали операцией, и спирография такая, что ’в космос лети’(как говорят врачи).
КошкинДом
• 29 мая 2024
Ответ дляФФФФристайла
Меня оперировали как раз из этого института хирурги.
ФФФФристайла• 29 мая 2024
Ответ дляКошкинДом
у вас конструкция стоит внутри? мне говорили врачи, что эти конструкции имеют такую особенность, как обрастать внутри остеофитами (как то так), что приводит именно к сильнейшим болям(((
ФФФФристайла• 29 мая 2024
вам нужно периодически проходить противовоспалительную терапию, прокапытваться. МРТ, я так понимаю, вам нельзя?
КошкинДом
• 29 мая 2024
Ответ дляФФФФристайла
И, как я понимаю, здесь ситуация примерно та же, что и со спайками - убрать их операцией можно лишь на время, и с каждой новой операцией их будет все больше.
Бег по кругу.
ФФФФристайла• 29 мая 2024
Ответ дляКошкинДом
Бег по кругу.
ну, скажем так, операция конечно травматичная и не без последствий. однако, это лучше, чем вас бы согнуло пополам
КошкинДом
• 29 мая 2024
Ответ дляФФФФристайла
Я имела в виду, что операция по иссечению остеофитов особого смысла не имеет, ибо они, как спайки, потом все равно появятся, и даже в большем количестве.
Так можно до бесконечности резать.
ФФФФристайла• 29 мая 2024
Ответ дляКошкинДом
Так можно до бесконечности резать.
да(