из желе я• 29 мая 2024

Жалеете, что не учили в молодости языки?

Кусаете локти? (Те, кто не учил)
Залізний кіготь• 29 мая 2024
Нет,не жалею.Учила английский, не пригодился вообще , не разговаривала на нем нигде, кроме школы и доп.курсов.
Довелось много путешествовать,прекрасно обхожусь гугл переводчиком.С начала войны , выехали учу язык страны, в которой живу.
Сладко-соленая• 29 мая 2024
Скорее в раннем детстве, об этом жалею, может можно было бы очень хорошо говорить, но сейчас увы
Пиши-пропало• 29 мая 2024
Нет. Сложно представить, что я бы учила венгерский
размахер• 29 мая 2024
Да,очень
Без английского что идиотка себя чувствую в Европе
Сладко-соленая• 29 мая 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
А зачем переводчик, если вы английский знаете?
размахер• 29 мая 2024
Ответ дляЗновЗдоров
это молодежь может жалеть. во времена моей молодости не было ни курсов, ни интернета, ни толковых репетиторов. был карманный словарь)
в зрелом возрасте пошла на курсы английского, ну что вам сказать... мозги уже не те, намного все сложнее давалось, чем в юные годы.
Нуууу,я с Вами не согласна так,как есть мои одногодки,которые прекрасно разговаривают на английском,они же его как то выучили.Просто они учили его с помощью того,что было тогда,а я нет,вот и все
Ужгород• 29 мая 2024
Ответ дляиз желе я
А если придется выехать?
Языки надо учить, когда они нужны. Как можно жалеть о том, что можно выучить?
ВундерКИНГ• 29 мая 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Люди зрелого возраста тоже могут жалеть
Ms. Доброта• 29 мая 2024
Нет, язык без применения - мертвый груз и зря потраченное время.
Залізний кіготь• 29 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
Во первых я уже много чего забыла, мне 40 годиков, во вторых, во многих странах спрашивая у прохожих на английском, она отвечают на своем,в магазинах продавцы достают телефон и пнреводям мой английский на их родной язык
ШобВам_КакНам• 29 мая 2024
Вивчала, можу кіно дивитись, відео. Точно б лікті не кусала, якби не вчила )
Я Вас не боюся• 29 мая 2024
Жила в США 7 месяцев, и чувствовала себя мягко говоря не очень комфортно в стране без знания языка, ходила на курсы, сложно очень, но была пара из Сирии, им 60 лет, так им легко давался язык, особенно ей, дети мои знают, а мне вот ни как
Я таке знаю• 29 мая 2024
Ответ дляиз желе я
А если придется выехать?
проблема вивчити?
АнтиТанкист• 29 мая 2024
Нет. Мне было легче чем моим ровесникам адаптироваться и учить в зрелом возрасте, чем тем кто хорошо учил в школе.
Ондатрова шуба• 29 мая 2024
Ответ дляПузата Хата
Да, очень жалею, что не учила немецкий. Ещё больше жалею, что не родилась в Германии
Я учила, школа+курсы, даже неплохо знала. Только вот 30 лет прошло. Сказать, где это ’неплохо’ сейчас? А вот английский применяю в работе, он не супер но рабочий
Не їм після шостої• 29 мая 2024
Ответ дляиз желе я
Уборщицы и дорожные рабочие везде нужны - точно не пропадете
К сожалению знание языка не добавляет ума. Это очень хорошо видно на Вашем примере
Смурфетта• 29 мая 2024
Очень жалею, в молодости легче учить, чем сейчас.
Пузата Хата• 29 мая 2024
Ответ дляиз желе я
Надеюсь, вы в европу не собираетесь? А то понаедет тут цац украинских))))
Лорка-хлорка• 29 мая 2024
Не жалкую, бо зараз відкривай ютуб і вчи, але лінуюсь. Жалкую що у школі не було гарного учитиеля з англ. Зараз дитина почала ходити у школу й уроки іноземної проходять мимо неї.
Ирина-61a8• 29 мая 2024
Мы в школе вообще английский не изучали , испанский был. Вот сейчас в 50 пытаюсь что-то выучить сама с нуля, английский. Кто в школе изучал тому легче.
Куратор дебошей• 31 мая 2024
В молодості вивчила польську коли там жила, зараз, в 47, добиваю англійську. Вже В1.
Це моя четверта мова.