из желе я• 29 мая 2024

Жалеете, что не учили в молодости языки?

Кусаете локти? (Те, кто не учил)
Хомо_сапиенс• 29 мая 2024
Жалею . Но в этом нет смысла, ничего не исправить.
Не їм після шостої• 29 мая 2024
Нет. Не пригодился
Шпондєр• 29 мая 2024
вже відкусила і закусила
автор из желе я • 29 мая 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Нет. Не пригодился
А если придется выехать?
Топтунша• 29 мая 2024
ДА!!!!
ЗабежАЛОЧКА• 29 мая 2024
Я не учила и не жалею, знала на уровне школы/университета, свободно стала говорить когда переехала в среду общения, он сам выучился за два года
ДеньгиНеСдаю• 29 мая 2024
Мне 50, учу английский.
Не для того, чтобы выехать, а для себя.
Туся муся• 29 мая 2024
Учила, но без практики все очень быстро уходит, намного быстрее забывается, чем учится. Так что что я там учила в 17–20 лет в 40 особо значения не имеет. Какая то база остается, но ее недостаточно, пришлось учить заново.
автор из желе я • 29 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Если знали на уровне школы/университета- значит, учили?)
Я Вас не боюся• 29 мая 2024
Жалею, но мне тяжело даются языки. Сколько раз пробовала🥲
УжеВотДа• 29 мая 2024
Не жалею, ибо учила. Но надо было больше. Сейчас свободно говорю, читаю, смотрю фильмы на двух языках (кроме русского и украинского), на двух понимаю, но не говорю, в одном ориентируюсь (учила два года), могу спросить и понять элементарное, один учу с нуля.
ЗновЗдоров• 29 мая 2024
это молодежь может жалеть. во времена моей молодости не было ни курсов, ни интернета, ни толковых репетиторов. был карманный словарь)
в зрелом возрасте пошла на курсы английского, ну что вам сказать... мозги уже не те, намного все сложнее давалось, чем в юные годы.
Не їм після шостої• 29 мая 2024
Ответ дляиз желе я
А если придется выехать?
Думаю, что не придется.
А если придется, то не пропаду, как и миллион других выехавших людей.
ЛеньГуглить_правда• 29 мая 2024
Нет, не жалею.
Весела бджілка• 29 мая 2024
Я учила английский, были хорошие оценки и учителя хвалили за большой словарный запас, был репетитор, но плохо говорю, можно сказать бымы только, понимаю только интуитивно 60% слов, быстрый говор вообще не могу разобрать, в песнях вообще ничего не слышу. Как по мне, надо жить в среде, чтоб научиться говорить на том языке, который нужен. Я украинский ненавидела в детстве так как с меня все смеялись, что у меня русский акцент и что чтокаю и не гэкаю. Но учяст в школе украинской (впервые украинский узнала в 11 лет), то я прекрасно говорю и понимаю украинский сейчас, потому что вся деловая переписка на украинском, пишу отлично
автор из желе я • 29 мая 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Думаю, что не придется.
Уборщицы и дорожные рабочие везде нужны - точно не пропадете
ЗабежАЛОЧКА• 29 мая 2024
Ответ дляиз желе я
Та ну, Ландон из зе кепитал оф Грейт Британ - вот и весь уровень нашего образования школ и вышей
Я Вас не боюся• 29 мая 2024
Ходила даже на курсы, ну не могу выучить, хоть тресни.
Добра, коли сита!• 29 мая 2024
Иногда стыдно за свой примитивный английский, но не жалею, т к тратила это время в юности на себя и свои увлечения.
автор из желе я • 29 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Странный университет тогда у вас, в моем были более сложные тексты )
Капитошечка• 29 мая 2024
Нет не жалею, для владения иностранным языком нужна постоянная практика.
Я ходила на разговорные курсы почти год, когда до войны ездили на отдых заграницу и практиковалась, то было не плохо, сейчас понимаю что многое уже забыла ...
Все знаю від і до• 29 мая 2024
Не жалею, учу сейчас и мне безумно нравится!
Бабка-ежика• 29 мая 2024
ДААА
сейчас учу
Совет для дочки - учи языки пока маленькая
и следи за зубами))
Пока маме тебе все это оплачивает ))
тяжкаялюдина• 29 мая 2024
Учила и не жалею, мне пригодились оба , а вот дети билингвы и вот им 👍
ВундерКИНГ• 29 мая 2024
Нет. Я все равно не стала бы где-то работать. Потому что не в состоянии
Директриссимо• 29 мая 2024
Знаю три языка, которые не пригодились, чудненько просто, сейчас в свои 37 учу три другие, которые нужны
Щас ухожу• 29 мая 2024
Ответ дляУжеВотДа
Сколько вам лет? Легко входит?
Катастрофа• 29 мая 2024
Очень
Учу сейчас, но уже не то пальто
Невгамовна шахиня• 29 мая 2024
Не жалею.
50 лет прожила - ни разу не возникло необходимости применения иностранного. Сейчас возникло-учу. Ну как учу-на курсы хожу. Даётся легко, проблем нет. На память, слава богу, не жалуюсь. Способности те же, что и в школе.
Пузата Хата• 29 мая 2024
Да, очень жалею, что не учила немецкий. Ещё больше жалею, что не родилась в Германии