Катастрофа• Изменено 29 мая 2024
Капсула добровольного ухода из жизни
Мне кажется эфтаназия это тоже самоубийство. А это грех. Жизнь не тобой дана тебе, не ты и решаешь когда её прервать. Но когда мучительные боли и неизлечимая болезнь, может это выход?
Результат:
вже голосів:
134 (69.07%)
Я за такую капсулу
36 (18.56%)
Свой вариант, результаты
24 (12.37%)
Я против
УжеВотДа• 29 мая 2024
Ответ дляГолодаю
чого? ви какаєте як засинаєте?
Смерть это не сон. Все мышцы расслабляются полностью. Как минимум писаются, все.
Простецкая• 29 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
В церкви это большой грех и самоубийц не отпевают
Принес справку от пристхиатра и отпевают
Простецкая• 29 мая 2024
Ответ дляМарфа Українівна
еще скажите деда мороза не существует 😱
Как нет, не может быть
НаливайКа• 29 мая 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Слишком сильно пиарят добровольный уход из жизни, мне это не нравится. Причем пиарят так, будто это прекрасно.
Українцям це все одно не доступно)
Хоч рекламуй хоч ні
Простецкая• 29 мая 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Ще рік тому написала б, що проти. Але , коли рідна людина у глибокій старості, плаче і просить тебе дати їй щось, щоб припинити страшний біль....це нестерпно.
Так, тепер я двома руками за.
Дайте ей что-то, найдите где-то наркотиков
Простецкая• 29 мая 2024
Ответ дляСмурфик
А они просят за включение о смерти? Его можно не показывать
Так нет такого диагноза самоубийство
Простецкая• 29 мая 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Вы представляете себе масштабы злоупотреблений в наших реалиях?
Я смотрю как в Тисе людей каждый день находят
Простецкая• 29 мая 2024
Ответ дляМашМааш
Я за. Тем, кто против, вероятно, посчастливилось не сталкиваться в своей жизни с тяжело больными близкими: деменция, онко на последней стадии.
Насчёт того, почему нельзя сделать укол: я так понимаю, что в этом случае желающий укол становится убийцей. А так ты сам по себе. + Меньше вероятность принуждения
Ну человек с деменцией не сможет сделать такой выбор
Ответ дляПростецкая
Смотря как проявляется, разные функции поражаются и в разной степени
У моего дедушки, например, были большие проблемы с памятью и приступы агрессии, но были периоды, когда разум абсолютно адекватен и это очень мучительно
Стильна штучка• 29 мая 2024
Ответ дляУжеВотДа
Интересно, а они памперс одевают перед, смертью? А то испортят же капсулу
Сходить в туалет перед капсулой да и все
Стильна штучка• 29 мая 2024
Ответ дляУжеВотДа
Не все .
Стильна штучка• 29 мая 2024
Ответ дляУжеВотДа
У меня родственники умирали,никто не писался .
Я в дамках• 30 мая 2024
Класна штука . Якщо просто засинаєш минуючи болі. Плюс ще дати перед тим якісь наркотики щоб було дуже добре. Я би теж добровільно пішла би. Все одно я нікому не треба глуха , я негарно, роботи нема , освіта ніяка, сімї нема родини нема, одна дитина тримає бо ще мала. Дасть Бог поставлю на ноги років в 25 і може піду. Бо несила терпіти це життя і юдей навколо.