Катастрофа• Изменено 29 мая 2024
Капсула добровольного ухода из жизни
Мне кажется эфтаназия это тоже самоубийство. А это грех. Жизнь не тобой дана тебе, не ты и решаешь когда её прервать. Но когда мучительные боли и неизлечимая болезнь, может это выход?
Результат:
вже голосів:
134 (69.07%)
Я за такую капсулу
36 (18.56%)
Свой вариант, результаты
24 (12.37%)
Я против
Вам телефонограмма• 29 мая 2024
Ще рік тому написала б, що проти. Але , коли рідна людина у глибокій старості, плаче і просить тебе дати їй щось, щоб припинити страшний біль....це нестерпно.
Так, тепер я двома руками за.
Язикувата Хвеська• 29 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
В церкви это большой грех и самоубийц не отпевают
В церкви не верю, а Бог - это любовь ) он не наказывает, нет добра и зла. Бог - это любовь. И греха нет
Голубая фишка• 29 мая 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Не может быть любви там, где допускаются страшные страдания
Аноним НаВсеГда• 29 мая 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Ерунду вы тут в большинстве пишете. Капсула будет использоваться только тяжело больными людьми. Это не для всех желающих покончить с собой из-за неразделенной любви, например.
Значит, так и будут дальше из окон выбрасываться.
Яснопонятно.
любименькая• 29 мая 2024
В смысле, грех?
Я не верю ни в каких богов, для меня нет, так называемых, грехов.
любименькая• 29 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
Нас рать)
Весела пiсенька• 29 мая 2024
такі капсули не можна довіряти незрілим країнам, та й зрілим теж, буде дуже велика можливість зловживань, ще виллється в узаконене вбивство
Жинси на дитину• 29 мая 2024
Ответ дляМаня_53
А чому не ін´єкція?
Яка різниця? Це просто сервіс. Ін´єкцію повинен хтось зробити. В капсулі людина натискає на потрібну кнопку сама. Хоч так, хоч сяк, це буде дозволено тяжко і смертельно хворим.
Язикувата Хвеська• 29 мая 2024
Ответ дляГолубая фишка
А с чего вы решили, что Бог должен помогать людям не страдать? Человек переживает весь комплекс эмоций и чувств и становится чище и ближе к Богу именно таким образом. Не деля жизнь на страдания и счастье
Аноним НаВсеГда• 29 мая 2024
Ответ дляГолубая фишка
А где страдания, там Бога нет.
Не ищите живого среди мертвых, так написано в Писании.
Тут не Бога, тут дьявол.
Голубая фишка• 29 мая 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Греха в принципе нет ни в чем. Вообще ни в чем. Мы здесь играем в игры, кто то когда-то придумал правило в своей игре, назвал это правило - грех. И в такую игру с таким правилом много людей веками играет ))) относитесь к жизни, как к игре, не воспринимайте ее всерьёз.
Только переходить на новый уровень стрёмно. Вдруг там чего похлеще.
И вообще, я не давала ни на что согласия с какого фига меня сюда запихнули
Смурфик• 29 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
А они просят за включение о смерти? Его можно не показывать
любименькая• 29 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
Да плевать на церковь и что они там хотят. Плевать.
Кудряшка Сью• 29 мая 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Слишком сильно пиарят добровольный уход из жизни, мне это не нравится. Причем пиарят так, будто это прекрасно.
ЛГБТ також давно і сильно «піарять». Але ж Ви ще не змінили орієнтацію і стать?!
СкиниУскачи!• 29 мая 2024
Ответ дляНа пів ставки
И шо? Если не отпеть, то человек оживет обратно? Вы слишком превувеличиваете значение церкви в судьбе человека. По сути, вера это самое большое шарлатанство.
я своїм сказала: коли помру, ніяких відспівувань коло під’їзду, коли всі переминаються з ноги на ногу і не діждуться, коли це все закінчиться. А мені тоді вже буде якось всеодно
Хлопаю ресницами• 29 мая 2024
Ответ дляГолубая фишка
Давали вы согласие, просто вам не нужно об этом помнить, не будет интереса играть, когда ’все карты открыты и все правила знаешь наперёд’. Вам интересно смотреть двухчасовое кино-экшен или любой другой любимый жанр или вам интересно смотреть двухчасовой фильм, где на экране все чинно, спокойно, сладко и ванильно без перепадов и каких то действий? В игре так же.
Кудряшка Сью• 29 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
А якщо людина - атеїст або буддист?
Жинси на дитину• 29 мая 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Яснопонятно.
Да. Тем более, что эта капсула - очень недешевое удовольствие.
Твердая валюта• 29 мая 2024
Ответ дляliss
То для рекламы .. она вылезла потом )))
Если рыдающую впихнуть , клиентуры мало будет .
Это и пугает….
Танцепесенная• 29 мая 2024
Я за, тільки перед тим має бути курс у психолога чи психіатра, щось типу того. Щоб це було не просто бажання на сьогодні і людина пішла через невдалий день чи місяць в ту капсулу.
Голубая фишка• 29 мая 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
А как же включить обратку, когда уже понял, что пахнет керосином
ПодругаМужа• 29 мая 2024
А поясніть, чому просто не можна використати сильний наркоз?Тобто померти без капсули.
Або велику дозу морфію?
З родзинкою• 29 мая 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Да, распоряжаться самому своей жизнью и смертью, которая является частью твоей жизни, это прекрасно и достойно.
Бесбардак• 29 мая 2024
Ответ дляНа пів ставки
Не вера,религия
пані Солоха• 29 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
а отпевает кто? такие же двуногие, которые на веб- камеру дрочат в инете, или совращают пацанов молодых
Не танцую- но пою• 29 мая 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Это пока ваш ребенок так вам не сказал.