Катастрофа• Изменено 29 мая 2024

Капсула добровольного ухода из жизни

Мне кажется эфтаназия это тоже самоубийство. А это грех. Жизнь не тобой дана тебе, не ты и решаешь когда её прервать. Но когда мучительные боли и неизлечимая болезнь, может это выход?
Результат:
вже голосів: 194
134 (69.07%) Я за такую капсулу
36 (18.56%) Свой вариант, результаты
24 (12.37%) Я против
Миззери• 29 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
В церкви это большой грех и самоубийц не отпевают
Я в бога не верю поэтому пофиг вообще

Марфа Українівна• 29 мая 2024
Ответ дляпані Солоха
а отпевает кто? такие же двуногие, которые на веб- камеру дрочат в инете, или совращают пацанов молодых
тут где-то в коментах написали что за деньги и самоубийц отпевают. то есть в принципе за деньги это и не грех) церковь давно продажная. а вера она в душе а не в церкви
ДаЗдраПерма• 29 мая 2024
Я бы воспользовалась
Миззери• 29 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
Ещё скажите и Бог придуман
Увы
Миззери• 29 мая 2024
Ответ дляМаня_53
І чому вона та вирішила
Та то просто реклама
МашМааш• 29 мая 2024
Я за. Тем, кто против, вероятно, посчастливилось не сталкиваться в своей жизни с тяжело больными близкими: деменция, онко на последней стадии.
Насчёт того, почему нельзя сделать укол: я так понимаю, что в этом случае желающий укол становится убийцей. А так ты сам по себе. + Меньше вероятность принуждения
Миззери• 29 мая 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Была видюшка как Украинский священник пенис и жопу показывал на видео и отсылал друзьям , они сами в бога не верят если чудят такое
Меломанка Маланка• 29 мая 2024
Ответ дляНа пів ставки
И шо? Если не отпеть, то человек оживет обратно? Вы слишком превувеличиваете значение церкви в судьбе человека. По сути, вера это самое большое шарлатанство.
Опіум для народу
Бензопирен• 29 мая 2024
Ответ дляАльфасамка
чого не треба. Життя це страждання. Після смерті мені буде добре, як до народження
О, узнаю вас

Тумба-юмба• 29 мая 2024
Якщо таке буде у нашій державі, то швиденько старі й кволі родичі з квартирами для онуків стануть ’добровольцями’
КонхфЭдкаТузик• 29 мая 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Слишком сильно пиарят добровольный уход из жизни, мне это не нравится. Причем пиарят так, будто это прекрасно.
Для многих это выход. Например, онкобольные
Маня_53• 29 мая 2024
Ответ дляМиззери
Та то просто реклама
Нічого собі реклама така
КонхфЭдкаТузик• 29 мая 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Все по воле Бога происходит, и даже желание уйти
Почему не хотите, чтобы у вас было право самой выбирать?
Не танцую- но пою• 29 мая 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Ерунду вы тут в большинстве пишете. Капсула будет использоваться только тяжело больными людьми. Это не для всех желающих покончить с собой из-за неразделенной любви, например.
Нет, капсула будет использоваться для всех желающих. Прочитайте про Sarco и доктора Смерть и не пишите ерунду.
Единственное обследование должно быть, которое подтвердит, что вы в здравом уме и отвечаете за свои поступки
КонхфЭдкаТузик• 29 мая 2024
Ответ дляКто крайний?
Только для тяжело больных
Для тяжело больных определенно должно быть такое предложение. Кто видел, как мучаются больные раком, тот поймет
КонхфЭдкаТузик• 29 мая 2024
Ответ дляАльфасамка
надто велика і може розгерметизувати. Краще шось на голову як космонавту.
або маску для кисню і балон азоту
Для меня как раз капсула выглядит оптимально. Как гроб в принципе
пАлАвинкА• 29 мая 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Для депрессии тоже дают разрешение
КонхфЭдкаТузик• 29 мая 2024
Ответ дляТвердая валюта
Женщина на фото такая счастливая, страшно подумать, что это ее последние минуты жизни
Вы же не знаете, что ждёт вас после смерти. Может попадёте в такой рай, что и не мечтали
пані Солоха• 29 мая 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
капсула для нашей влады. очень гуманно, на мой взгляд

пАлАвинкА• 29 мая 2024
Ответ дляТанцепесенная
Я за, тільки перед тим має бути курс у психолога чи психіатра, щось типу того. Щоб це було не просто бажання на сьогодні і людина пішла через невдалий день чи місяць в ту капсулу.
А этого курса не будет , потому что время психотерапевта слишком дорого
Кто крайний?• 29 мая 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Для депрессии тоже дают разрешение
Только одному человеку дали
пАлАвинкА• 29 мая 2024
Ответ дляКто крайний?
Только одному человеку дали
Не одному.
ЧупакабраЗеБест• 29 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
есил принести справку о тпсихитра что лечился от депрессии, и это депрессия заставила убиться,то отпевают без проблем
Dark_Yasna• 29 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
как страшно, что делать то? но идею не поддерживаю с такими капсулами
Dark_Yasna• 29 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
Ещё скажите и Бог придуман
да
БлинчикБезСметанки• 29 мая 2024
Маю знайомого, який закінчив життя за допомогою евтаназії, я б не сказала, що це самогубство.
В країні де він це робив, і резидентом якої він є це законна процедура. То це не просто бажання, йому тільки протягом року підтверджували цю процедуру. Там була комісія, яка складалась з лікаря онколога, його терапевта, психотерапевта, ще якісь незалежні спеціалісти, які всі підтверджували, що хвороба не піддається лікуванню. Людина вже знаходилась в хоспісі
УжеВотДа• 29 мая 2024
Интересно, а они памперс одевают перед, смертью? А то испортят же капсулу
Язикувата Хвеська• 29 мая 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
С чего вы взяли, что я не хочу?
Цирк на дроті• 29 мая 2024
Взагалі коли ця новина з´явилась з цими капсулами (роки 3-4 назад) то писали, що вони будуть для усіх бажаючих. Тобто людина могла тихенько піти і вмерти, щоб ніхто не знав і не бачив. А потім спец служба дістала б тіло.
Голодаю• 29 мая 2024
Ответ дляУжеВотДа
чого? ви какаєте як засинаєте?