Новопоштинская• 30 мая 2024

Где граница меркантильности и благоразумия.

Блин, как высокопарно получилось.)
Итак, вопрос.
Возможно у кого-то был личный опыт, когда в паре не равные финансовые возможности, но в остальном вы из одного "лагеря". Просто кто-то в виду профессии (удачно стартанувший программист) и студентка-выпускница находитесь на ну ооочень разных концах материальной стабильности.
Разница в возрасте тоже совсем небольшая, но есть.

Как развиваются отношения?
Что все-же нужно принимать как разумные рамки, а что откровенные проблемы?

Нужно ли ожидать каких-то элементов красивого ухаживания, или уровень не обязательно зависит от возможностей?

К примеру не удивляло ли б вас, что траты исключительно кафе-ресторан-такси. Было 2 коротких путешествия в соседний город.
Все.
Никогда ничего лично для вас.
Даже когда просто неловко от ситуации (покупает себе какую-то красивую мелочь в дом в попутном магазине и не спрашивает тебя). Или спрашивает нравится ли тебе что-то тут, пожимает плечами и вы выходите их магазина, хотя ты показала пальцем на реально нечто по цене 10 билетов в метро.
Мне кажется у меня проблема в новых отношениях. Я не сталкивалась никогда раньше с подобным, но и встречалась только с равными и по финансовым возможностям и по возрасту. Взаимно дарили друг другу мелкие подарки, цветы не были чем-то сверхъестественным... Сейчас он словно специально избегает малейшего шанса сделать подарок. И не важно, что это реально для него смешные деньги. Там явно в голове какой-то... принцип)
Королева Сарказма• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
та да, примеряю. Но я ее примеряла и в предыдущих отношениях . И свадьбу обсудили и сколько детей, и когда детей. И расстались)
Ок, спасибо, у меня есть еще время, я точно не спешу с браком, да и не женятся здесь так быстро. Посмотрим
Автор, вам только 22 года, я бы не спешила. В таком возрасте можно выходить только, если чувствуете, что вот 100% ваше.

Щедрик• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
хочется их пролечить. Хотя если это тараканы, то какое уже лечение...
А он разве предмет или ваш пациент?
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
так никто и не зовет. Все его друзья по 3-5 лет встречаются, живут вместе, и даже не планируют свадьбу. Один с девушкой 10 лет. И тоже никаких планов.
Но конечно хотелось бы уже сейчас быть с тем, с кем потом создадим семью.
Если б не этот момент - все остальное очень мое. Во всём.
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляЩедрик
А он разве предмет или ваш пациент?
я про тараканов. ИХ не лечат
Щедрик• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Какой момент?
Что нет подарков или что замуж не зовёт?
Королева Сарказма• 30 мая 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Романтические поездки и рестораны отели, это он дарит себе. За автора платит, потому что она, один из атрибутов этого его праздника.
Думаю на день рождения, подарит букет и открытку максимум. Скажет, что в его стране так принято
вы прям описали моего бывшего))
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляЩедрик
Какой момент?
что не делает никаких приятных презентов, это лучше так назвать. Подарки как-то не очень звучит.
То что замуж не зовет на пятом месяце встреч наверное скорее адекватность)))
Баба на горошині• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
под новый год(. У него раньше
Ну вот даже тут вы ищете выгоду , раз вам первой подарок дарить переживаете ,чтоб он не купил дешевле) . Для меня странно загладить подарить купленный уже подарок .
Ben-c6b5• 30 мая 2024
Начни зарабатывать и не нуждаться в подарках.

автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляBen-c6b5
ценнейший совет от ’переплывшего Тису’
Да не дай бог
Вмію заміряти найкраще• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
я удивилась что он считает поездки подарками. Это ведь для нас обоих, это не мне лично.
Недавно в игре это попалось)
разный менталитет
Вмію заміряти найкраще• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
так я имею в виду, что было бы ему неловко.
В общем да, я конечно же подарю его ему на следующий месяц
хоть на 6 мес.дарите, а то прийдется каждый месяц дарить потом , а он такой - спасибо ))))))
Вмію заміряти найкраще• 30 мая 2024
Ответ дляЗубачистка
Вам нужно решить для себя, что для вас важно в отношениях. Если различные подарки в виде знаков внимания, желание сделать приятное просто так - для вас очень важно, тогда этот мужчина вам не подходит. Некоторые люди не считают нужным дарить какие-то приятные мелочи, зато считают достойным подарком ту же поездку
+++
еще и европеец
смотрю блогера , нашего с Одессы, жена говорит где мой подарок на день рожд., а оказалось, что подарок это заселение в крутую гостиницу на сутки, ну вот я бы очень удивилась такому ’подарку’, а другие считают это и есть внимание
Яжемать Мне можно• 30 мая 2024
Знакомьій 23 летний программист бросил девочку- интерна- гінеколога из-за неперчпективности ее профессии, перед етим прямо намекал,чтоб топала в айти,он поможет. Второй знакомьій зарабатьівает в 23 3 тьіс Дол,девочке говорит, что тьісячу. Я мама как раз девочки, но отношусь к етому норм. Мой теперешний зять брал 20 грн на воду (купить 6 литров в автомате), через год отношений мог купить просто так дочери макбук для работьі. Всех девочек не обогреешь, ребята не хотят бьіть дойньіми коровами
Шиворот Навыворот• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
ну вот возможно и так, но это несколько странно, не находите?
Речь не об айфонах, и даже не о хотелках (он не знает чего я хочу), а о старательном избегании мелких приятных подарков, ерунды, которая всегда присутствует в паре.
Она кстати взаимна. Я купила ему подарок на 4 наших месяца. Он сам вспомнил о дате. Но я конечно не подарила. Ждала от него.. И пока мне все происходящее удивительно и непонятно
встретились два одиночества. вы не подарили ему. он не подарил вам
Козяка-маляка• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
нет, мне это не подходит, потому и возникло напряжение. Это очень странно. Очень.
В остальном он замечательный. Приехать за мной, отвезти на работу, вернуться работать домой, вечером такой же вояж. Каждое свидание куча интересных мест и новые эмоции. Самые крутые рестораны и отели, где остановится в поездке.
Все хорошо. Вот все!
Почти((
А до этого у Вас какие отношения и с кем были? Миллионеры осыпали подарками и катали каждый уикэнд на яхте и частном джете?
Козяка-маляка• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
не было еще праздников.
Вместе 4.5месяца
Фигасе, претензий у Вас
Murzeelka• 30 мая 2024
У меркантильности и благоразумия не может быть границы. Значение этих двух слов не предполагает границы.
Ключевое- вам неудобно. Неудобно спросить, неудобно попросить, неудобно подарить.
Если представить, что у вас денег больше в разы, вам станет удобнее?
Краля-Галя• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
мы в Европе.
Удалено администрацией...

AmazingLady• 30 мая 2024
Себе он любит больше и правильно делает
AmazingLady• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Удалено администрацией...
Краля-Галя• 30 мая 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
+++
еще и европеец
Я давно беру подарки в виде поездок
Примарочка• 30 мая 2024
Автор, так устроен человек, что очень ценит то, во что вкладывается или морально или материально.
фан L.O.S.T.• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
вот как раз в этом к нему претензий нет.
Сужу по времени, которое тратит на меня, куда приглашает на свидания, как часто, и в общем можно понимать по его поступкам.
Все отлично.
Кроме какого-то зацикливания на финансах
Говорить о своих желаниях и смотреть на реакцию. Вообще конечно, молодой которому деньги на голову упали резко, это не очень вариант. У некоторых начинается звёздная болезнь и он начинает перебирать сильно. Ну думает что он теперь король мира.
фан L.O.S.T.• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Все хорошо. Вот все!
Почти((
Вы ждёте что он сам догадается и будет выражать свою любовь через покупки. Мужчины в основном так не делают.
И кстати, я тоже вас не понимаю, зачем вам его покупки ? Вы остро нуждается в какой-то фигне? Ходите зимой в кедах а он делает вид что не замечает?
КоролеВешна• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
но это ж звучит как выпрашивание).
Я наверное попробую. Но наверное уже в такой ситуации когда буду готова расстаться. Потому что после игнора этого намека уже будет продолжать отношения невозможно.
Я его люблю. Очень
Автор, я такая же, как и Вы. Была, лет 20 назад. Тоже не могла сказать, что не нравится, не могла попросить, чтоб не подумали, что меркантильная. Сейчас понимаю, что это глапость. Не нужно искать ему оправдания, просто человек такой, все для себя. Как Вы представляете эти отношения уже в браке? Ночего же не изменится. Таким отношением он показывает, что ему плевать на Ваши чувства и Ваши хотелки.
фан L.O.S.T.• 30 мая 2024
Ответ дляТоскующая
Автор, как показывает мой опыт- человек или хочет тратить на вас или нет.Один ухажер был с частной мед практикой собственной, мог без проблем купить себе новый айфон или аппл часы. Мне- ничего. Сейчас встречаюсь с менеджером среднего звена, человек с тремя детьми, куча финансовых обязательств. Ему приятно меня радовать мелочами, пусть они недорогие, то кофе специальный сорт который я пью, то чашки, то белье, то красивая ночнушка.
Ахаха. Ещё бы! Его ценность на рынке женихов очень сомнительная. Надеюсь он хоть развёлся уже?
Ну и кстати, посмотрю я на вас когда вы создание с таким семью и он вместо покупки квартиры ночнушку очердную вам притащить:))
фан L.O.S.T.• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
не хочу. Подумала об этом. Но нет. Пока точно не буду, посмотрю как будет дальше.
А смысл? Ну вот скажет он мне прямым текстом, не люблю меркантильных женщин. И что мне дальше с этим делать? Рассказывал что была у него такая. Типа обжегся. Ага, конечно. Только потом узнала что они аж 2 месяца вместе были. Наверное потому и расстались.
У меня тоже складывается такое впечатление, автор.
Мой_ужин• 30 мая 2024
Автор, а вы делаете ему приятные мелочи? Поездки - это конечно для вас двоих, но он в них вкладывается - планирует, продумывает, платит. А видит ли какую-то отдачу с вашей стороны? Я сейчас не о деньгах и не о 50/50
Завтра не пью• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
я тоже так это понимаю. И знаю это ощущение когда самой хочется что-то купить, когда видишь и думаешь, о ему это понравилось бы! И сколько тех копеек у нас было, но мы с парнем всегда искали возможность порадовать друг друга.
Здесь все по-другому
Автор, я вас понимаю. У меня тоже такой же язык любви - в подарках. И не потому, что меркантильная, а потому что у меня у самой любовь так проявляется. Стоит мне влюбиться, я тут же хочу покупать какие то приятные мелочи для любимых. У него может быть другой язык любви. У кого то это внимание, прикосновения. И они только так проявляются. А вы страдаете, так как для вас подарочки важны, даже мелкие. Я вас понимаю.
Поговорите с партнёром про его язык любви и обсудите, что бы вам хотелось от него видеть, какие проявления делали бы вас счастливой