Новопоштинская• 30 мая 2024

Где граница меркантильности и благоразумия.

Блин, как высокопарно получилось.)
Итак, вопрос.
Возможно у кого-то был личный опыт, когда в паре не равные финансовые возможности, но в остальном вы из одного "лагеря". Просто кто-то в виду профессии (удачно стартанувший программист) и студентка-выпускница находитесь на ну ооочень разных концах материальной стабильности.
Разница в возрасте тоже совсем небольшая, но есть.

Как развиваются отношения?
Что все-же нужно принимать как разумные рамки, а что откровенные проблемы?

Нужно ли ожидать каких-то элементов красивого ухаживания, или уровень не обязательно зависит от возможностей?

К примеру не удивляло ли б вас, что траты исключительно кафе-ресторан-такси. Было 2 коротких путешествия в соседний город.
Все.
Никогда ничего лично для вас.
Даже когда просто неловко от ситуации (покупает себе какую-то красивую мелочь в дом в попутном магазине и не спрашивает тебя). Или спрашивает нравится ли тебе что-то тут, пожимает плечами и вы выходите их магазина, хотя ты показала пальцем на реально нечто по цене 10 билетов в метро.
Мне кажется у меня проблема в новых отношениях. Я не сталкивалась никогда раньше с подобным, но и встречалась только с равными и по финансовым возможностям и по возрасту. Взаимно дарили друг другу мелкие подарки, цветы не были чем-то сверхъестественным... Сейчас он словно специально избегает малейшего шанса сделать подарок. И не важно, что это реально для него смешные деньги. Там явно в голове какой-то... принцип)
Тоскующая• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
вы совершенно правы.
Но я не понимаю их. Ведь это реально недорого, и это такой кайф, иметь возможность с легкостью сделать приятное любимому
В моем случае ему на меня было пофиг, имею ввиду что он не хотел серьезных отношений, как я понимаю. А на погулять и развлечься он тратил.

Щедрик• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
но это ж звучит как выпрашивание).
Я наверное попробую. Но наверное уже в такой ситуации когда буду готова расстаться. Потому что после игнора этого намека уже будет продолжать отношения невозможно.
Я его люблю. Очень
Автор, вы можете своим подарочным голодом оттолкнуть нормального мужчину.

Вам с ним хорошо и вы его любите.
Точно оно стоит того? Решать вам.
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляТоскующая
Для меня это не про деньги, это просто приятные мелочи, чтобы меня порадовать. Это отношение.
я тоже так это понимаю. И знаю это ощущение когда самой хочется что-то купить, когда видишь и думаешь, о ему это понравилось бы! И сколько тех копеек у нас было, но мы с парнем всегда искали возможность порадовать друг друга.
Здесь все по-другому
Купи слона• 30 мая 2024
думаю дело не в разных возможностях, а в отношении вашего партнера..
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
На себя он точно не жмот, а для других, не родных, - точно да. Неужели вы никогда не встречали такой тип жмотов и даже не слышали о них?
Ладно, не будем считать его жмотом.
Такой человек - не умеет ухаживать, холоден к чужим эмоциям, не стремится радовать. Вам такое подходит? Образно, представим, семейная жизнь: новое шелковое постельное белье - да, конечно купим! Еще одна пара сережек для вас - зачем? Еще старые не сносила! (про деньги на прокладки в декрете начинать не буду)
прочитала второй абзац 3 раза. Я так не думала о нем, он не похож на холодного человека. Но спасибо. Я возможно просто не вижу его. И дело не в том что он жмот, а ему просто не интересно сделать приятно, то есть реально холоден. Мне казалось нельзя любить и быть без эмпатии
Каллипсо• 30 мая 2024
Ответ дляЩедрик

Вам с ним хорошо и вы его любите.
Точно оно стоит того? Решать вам.
Странное у вас мнение. Мужчина именно этими мелочами показывает свою заботу и свое отношение. А так он тратит на себя и свой досуг, автор просто рядом
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляЗубачистка
А можно подробнее - какой средний чек ресторана? В какие места он вас возит? Интересно просто)
не хочу деталей описывать. Но поверьте, это весомо.
Щедрик• 30 мая 2024
Ответ дляКаллипсо
Без проблем.
Пусть шлёт его нахер и ищет другого.
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляЩедрик
Так вам же прямо ртом сказали про поездки = подарки.

В чем ещё вы хотите разобраться?
Или у вас языковой барьер?
я удивилась что он считает поездки подарками. Это ведь для нас обоих, это не мне лично.
Недавно в игре это попалось)

Единая страна!• 30 мая 2024
О, зацепила ваша тема многих)
Н если жмот и вам не ок, чего вы тяните?
С др стороны: почему вас на начальном этапе так беспокоят его бабки?
Короче, если вам не ок-в расход. Он найдет немеркантильную, вы-папика)
Щедрик• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Недавно в игре это попалось)
Да, это для двоих. Но платит один он.
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Так я тоже не про деньги. Просто удивлена что кто-то дарит ночнушки, но если вам приятно это самое главное
такое впечатление, что для вас ночнушка это бабушкина хебе рубашка. Конечно дарят. И белье, и ночнушки и даже тапки дурацкие.
Или подааарки это только брюлики в уши? Всему свое время и место
Сегодня не целуюсь• 30 мая 2024
В моєму світі все просто. Я до мізків кісток меркантильна. Всі розходи на чоловіку, всі. Як ні, то він просто не мій чоловік.
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляPrervana
Бггг, то есть неловкость в обратную сторону вас не смутила. Вы у него, ваш подарок дома. Он такой ’дорогая, вот подношу к твоим ногам некую подарочную хрень!’ А вы такая ’ой спасибо спасибо, а твой подарок я оставила дома и послезавтра обязательно тебе его отдам!’
Ржу, простите
а кто сказал что подарок в ответ надо бегом в руки в ту же секунду совать.
Странная реакция если честно
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляПодтяжка
Наверно вы ещё и подарок ему купили дорогой и долго выбирали
нет, но для меня дорогой. Не долго, у меня легко получается угадать хотелки, наверное потому что хочется это сделать. Приходит в голову всегда само, кому и что. И подружкам и сотрудницам и маме с папой
Prervana• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Странная реакция если честно
Ну так и подарили бы свой) а он вам потом. Подарок же не в ту же секунду надо в руки совать)
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляПотужна махіна
Так ’было 2 коротких путешествия в соседний город’ или ’каждое свидание куча интересных мест, самые крутые рестораны и отели’ ?
и то и то. А что не так?
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляПодтяжка
)))
Вы совершенно не балованная, если мужчина вас поразил поездкой в соседний город и походом в ресторан))))
То есть другие мужчины и этого не делали?
слово ’поразил’ здесь к чему? Суть темы прямо противоположная, вам не кажется?
Я говорю что время проводим отлично, рестораны дорогие, поездки замечательные, цветы красивые, причем тут ’поразил’?
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Блин ,милая автор, сколько вам лет?можете не отвечать, если не хотите. Поверьте, выискивать положительное: он хороший собеседник, любовник, умный ,начитанный, крутой спец, отличный друг, у него хорошая семья и т.д и т.п не являются причиной продолжать то,в чем вам некомфортно. С мужчиной должно быть лучше и точка, а не цепляться за причины,почему можно терпеть то,что не нравится.
Муж моей мамы осаждал ее 2 года, так как она не хотела никаких отношений. За это время он сделал ей ремонт,просто потому что она упоминла об этом,покупал все,стоило ей только упоминуть в его присутствии ,что что-то нужно или сломалось. Они уже вместе много лет и моя самостоятельная мама забыла,что такое что-то самой решать, выяснять,покупать ит.д. И он не богач,просто очень хороший и много работающий специалист в своей области. Он просто заботится и делает её жизнь максимально комфортной. Она ничего не просит и не объясняет- ему хочется делать её жизнь лучше.
знаете, я бы не хотела быть в таких от ношениях.
Посмотрите с другой стороны. Она не любила его, не хотела, он забегал ей все дорожки, и подкупал, и она решила что с ним удобно.
Не знаю. Возможно я не права.
Мне 22

автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляКаллипсо
Какой такт? О такте как раз должен думать мужчина и о неловкости тоже. Почему вы думаете о своей неловкости? Неловкость была бы у него. Это наоборот сразу бы все и показало
так я имею в виду, что было бы ему неловко.
В общем да, я конечно же подарю его ему на следующий месяц
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы так красиво пишете, автор. Вкусно )
интересно что это значит). Спасибо в любом случае!
Каллипсо• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Конечно подарите и посмотрите реакцию. И не думайте о его неловкости, это его проблемы, пусть сам репу морщит
Щедрик• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Не знаю. Возможно я не права.
Мне 22
Вы правы.
Там она королева, он - собака гончая.

Как его можно уважать - непонятно.
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляЩедрик

Вам с ним хорошо и вы его любите.
Точно оно стоит того? Решать вам.
почему такие разные советы. я не понимаю.
вот даже по лайкам вам 50на50
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляЩедрик
Да, это для двоих. Но платит один он.
и если платит он, это становится в ранг подарков?
Ну вот для меня это было открытие
Щедрик• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Ну вот для меня это было открытие
Зато честно сказал как есть
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляКаллипсо
ок, принято. Конечно подарю)!
Дона Ко Ко• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Не знаю. Возможно я не права.
Мне 22
Вы не так поняли и сделали не те выводы. Но вам всего 22 ,так что ещё много времени. Жаль только его тратить на такое.
Зубачистка• 30 мая 2024
Вам нужно решить для себя, что для вас важно в отношениях. Если различные подарки в виде знаков внимания, желание сделать приятное просто так - для вас очень важно, тогда этот мужчина вам не подходит. Некоторые люди не считают нужным дарить какие-то приятные мелочи, зато считают достойным подарком ту же поездку
Щедрик• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
вот даже по лайкам вам 50на50
Уже дизлайков больше.

Тут просто много интернет-королев, которым меньше Мазерати не дарят. И это только за взгляд)