Новопоштинская• 30 мая 2024

Где граница меркантильности и благоразумия.

Блин, как высокопарно получилось.)
Итак, вопрос.
Возможно у кого-то был личный опыт, когда в паре не равные финансовые возможности, но в остальном вы из одного "лагеря". Просто кто-то в виду профессии (удачно стартанувший программист) и студентка-выпускница находитесь на ну ооочень разных концах материальной стабильности.
Разница в возрасте тоже совсем небольшая, но есть.

Как развиваются отношения?
Что все-же нужно принимать как разумные рамки, а что откровенные проблемы?

Нужно ли ожидать каких-то элементов красивого ухаживания, или уровень не обязательно зависит от возможностей?

К примеру не удивляло ли б вас, что траты исключительно кафе-ресторан-такси. Было 2 коротких путешествия в соседний город.
Все.
Никогда ничего лично для вас.
Даже когда просто неловко от ситуации (покупает себе какую-то красивую мелочь в дом в попутном магазине и не спрашивает тебя). Или спрашивает нравится ли тебе что-то тут, пожимает плечами и вы выходите их магазина, хотя ты показала пальцем на реально нечто по цене 10 билетов в метро.
Мне кажется у меня проблема в новых отношениях. Я не сталкивалась никогда раньше с подобным, но и встречалась только с равными и по финансовым возможностям и по возрасту. Взаимно дарили друг другу мелкие подарки, цветы не были чем-то сверхъестественным... Сейчас он словно специально избегает малейшего шанса сделать подарок. И не важно, что это реально для него смешные деньги. Там явно в голове какой-то... принцип)
ПолБатона• 30 мая 2024
Желание порадовать мало зависит от финансовых возможностей.

Ваш программер не сильно хочет вас радовать.
Но может ощущает, что вы с ним только ради финансов? Или сам человек такой.
В работала в этой сфере. Были классные душевные ребята и были пресыщенные матерые мужчины - эти ни для кого стараться не стремились.
И возраст у них был примерно один )))

Щедрик• 30 мая 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Вы не так поняли и сделали не те выводы. Но вам всего 22 ,так что ещё много времени. Жаль только его тратить на такое.
На какое?
На мужчину, который организовывает романтические поездки в шикарных местах (со слов автора) и которого она любит?

А на какое тогда тратить?
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляПолБатона

И возраст у них был примерно один )))
да наверное как и в любой профессии, есть разные люди. И выбиваясь в успешные, ведут себя все очень по-разному.
То что он не ощущает что я ним только ради финансов, ну думаю у него нет сомнений. Люблю его и мне кажется это у нас взаимно и на равных.
ПолБатона• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Обсудите с ним?

Мой программист чего только для меня не делал.
Но я всегда открыто говорила что люблю и что хочу
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляПолБатона
Обсудите с ним?

и он с самого начала отношений такой был?
Міс Всесвіт• 30 мая 2024
Я не знаю в какой, вы стране, но в Польше, на 8 марта принято дарить цветы и небольшие подарки. Даже коллеги мужчины дарят коллегам женщинам, или руководство фирмы. И так во всей восточной Европе. Это миф от наших властей, что это праздник СССР.
Патриоточка• 30 мая 2024
Ответ дляТоскующая
Автор, как показывает мой опыт- человек или хочет тратить на вас или нет.Один ухажер был с частной мед практикой собственной, мог без проблем купить себе новый айфон или аппл часы. Мне- ничего. Сейчас встречаюсь с менеджером среднего звена, человек с тремя детьми, куча финансовых обязательств. Ему приятно меня радовать мелочами, пусть они недорогие, то кофе специальный сорт который я пью, то чашки, то белье, то красивая ночнушка.
Потому что с тркмя детьми и менеджер среднего звена, сильно не разгонится, мало кому он сдался, вот и кружит вас как можнт. А для того крутого чела вы были не сильно привлекательной так как у него выбор большой. Хз только зачем он с вами был, может как временный вариант пока искал свою роковуху. Вывод: находишь мужикчка ’не фонтан’, для которого целая живая женщина уже ух ты, и он будет тратиться. По этой причине многие постарше выбирают.
Міс Всесвіт• 30 мая 2024
Романтические поездки и рестораны отели, это он дарит себе. За автора платит, потому что она, один из атрибутов этого его праздника.
Думаю на день рождения, подарит букет и открытку максимум. Скажет, что в его стране так принято
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
нет, я дальше.
Но написала выше, что на день влюбленных, а мы тогда реально только начинали встречаться, еще речь не шла о любви и слов таких никто из нас не произносил, на день влюбленных на 3 дня поехали в город с крепостями, в 5 часах езды от нас. Ну и как выяснилось потом, это был подарок

автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляПатриоточка
вы мужчина?
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
вот кстати очень жаль, что мой ДР так нескоро.
А как принято в его стране я знаю. Не в лесу живу. По-разному принято. Очень
Королева Сарказма• 30 мая 2024
Автор, у меня такой же был. Зарплата очень хорошая, рестораны, отдых, но почти никаких (даже мелких) подарков. Помню были в Кракове, мне на ярмарке очень понравился хенд-мейд браслет (около 10€). Первая работа (23-24 года), все время очень экономила на всем(( Он не купил его и еще много чего. Но в ресторане мог отвалить приличную сумму. Позже он начал проявлять себя и в других вещах, когда я болела. Замуж не пошла, я не чувствовала себя женщиной с ним и он убил те чувства, которые были. Я видела немного другого человека со мной.
Патриоточка• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
вы мужчина?
Я реалистка. То что я написала конечно же неприятно осознавать, да и не всегда так, но увы в большинстве случаев.
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
как-же похоже на нас вы написали, даже украшение хенд мейд...
Сколько вы были вместе в итоге?
Ушла и Пришла• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
я удивилась что он считает поездки подарками. Это ведь для нас обоих, это не мне лично.
Недавно в игре это попалось)
Короче, подарков от него не будет, никаких милых мелочей, ничего такого. Мне кажется, если вы продолжите эти отношения, то в конечном итоге будете разочарованы
Королева Сарказма• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Сколько вы были вместе в итоге?
Больше года, он познакомился с моими родителями. Иностранец, жил в Украине. Как сейчас помню, на 8 марта мы поехали во Львов и это был его подарок мне. Я во Львове была сто раз, он нет.
Ушла и Пришла• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
знаете, я бы не хотела быть в таких от ношениях.
Посмотрите с другой стороны. Она не любила его, не хотела, он забегал ей все дорожки, и подкупал, и она решила что с ним удобно.
Не знаю. Возможно я не права.
Мне 22
Жизнь это поправит в вашем случае
ПолБатона• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Да

Хотя у меня было их два. По очереди
Во всем хороши
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
без комментариев.
Из какой он страны был, если не секрет?

Королева Сарказма• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
без комментариев.
Из какой он страны был, если не секрет?
США. ЗП хорошая была даже для США, а не то, что для Украины. Через несколько лет он себе квартиру в Нью-Йорке купил. Сэкономил на подарках😅
Ушла и Пришла• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
но это ж звучит как выпрашивание).
Я наверное попробую. Но наверное уже в такой ситуации когда буду готова расстаться. Потому что после игнора этого намека уже будет продолжать отношения невозможно.
Я его люблю. Очень
У вас сильная влюбленность. Это еще не любовь. Мне тоже было 22, я вышла замуж, неудачно, сильно любила и на многое закрывала глаза (как вы сейчас). Если это просто очередной роман, то сойдет. Но чтото мне подсказывает, что вы мысленно примеряете фату. Думаете - вот стану женой и тогда он меня одарит.
Щедрик• 30 мая 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Как бомж из анекдота: ’за мои-то деньги?!’ )
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
похоже все, очень похоже.
Слушайте, но это же явно не от скупости такое поведение. Может там уже вавка в голове по поводу расчетливости девушек, и это как фильтр, им кажется, если держать дам на подарках-поездках, то останется рядом только та которая реально меня любит.
Тупо.
Но у меня нет других версий
КохайтесьЧорнобровi• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
интересно что это значит). Спасибо в любом случае!
Очень красивая речь
Непозбувна Бентега• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
и то и то. А что не так?
да все не так. меня смущает противоречие. вы же за советом пришли? то разложите же по полочкам, что происходит?
Ушла и Пришла• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
похоже все, очень похоже.
Тупо.
Но у меня нет других версий
За этим фильтром прячутся жирнейшие тараканы.
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляУшла и Пришла
та да, примеряю. Но я ее примеряла и в предыдущих отношениях . И свадьбу обсудили и сколько детей, и когда детей. И расстались)
Ок, спасибо, у меня есть еще время, я точно не спешу с браком, да и не женятся здесь так быстро. Посмотрим
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
мммм, вроде все всё поняли. О чем вы?
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляУшла и Пришла
хочется их пролечить. Хотя если это тараканы, то какое уже лечение...
Непозбувна Бентега• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
мммм, вроде все всё поняли. О чем вы?
Так ’было 2 коротких путешествия в соседний город’ или ’каждое свидание куча интересных мест, самые крутые рестораны и отели’ ?

про это