Новопоштинская• 30 мая 2024

Где граница меркантильности и благоразумия.

Блин, как высокопарно получилось.)
Итак, вопрос.
Возможно у кого-то был личный опыт, когда в паре не равные финансовые возможности, но в остальном вы из одного "лагеря". Просто кто-то в виду профессии (удачно стартанувший программист) и студентка-выпускница находитесь на ну ооочень разных концах материальной стабильности.
Разница в возрасте тоже совсем небольшая, но есть.

Как развиваются отношения?
Что все-же нужно принимать как разумные рамки, а что откровенные проблемы?

Нужно ли ожидать каких-то элементов красивого ухаживания, или уровень не обязательно зависит от возможностей?

К примеру не удивляло ли б вас, что траты исключительно кафе-ресторан-такси. Было 2 коротких путешествия в соседний город.
Все.
Никогда ничего лично для вас.
Даже когда просто неловко от ситуации (покупает себе какую-то красивую мелочь в дом в попутном магазине и не спрашивает тебя). Или спрашивает нравится ли тебе что-то тут, пожимает плечами и вы выходите их магазина, хотя ты показала пальцем на реально нечто по цене 10 билетов в метро.
Мне кажется у меня проблема в новых отношениях. Я не сталкивалась никогда раньше с подобным, но и встречалась только с равными и по финансовым возможностям и по возрасту. Взаимно дарили друг другу мелкие подарки, цветы не были чем-то сверхъестественным... Сейчас он словно специально избегает малейшего шанса сделать подарок. И не важно, что это реально для него смешные деньги. Там явно в голове какой-то... принцип)
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляЩедрик
Об этом писали ещё в начале.
Но автор хочет выдавить силой те подарки, не понимая что живой взрослый человек - не пластилин
а где вы увидели про ’выдавливать’? Я прошу? Я намекаю?
Так зачем вы используете это слово?
Ожидать это не выдавливать. Но звучит гадко, это правда

автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляКраля-Галя
А где-то шла речь про любовь? На какой странице?
в главном посте.
И на каждой странице.
Я знаю что я люблю, я верю что любят меня
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляШвидка Настя
Це схоже на поведінку нарциса. В першу чергу він платить за свої задоволення, а Ви просто компаньойнка в цьому. Так, нарциси не вміють думати, що ось ця фінтіфлюшка порадує мою дівчину, вони взагалі не розуміють емоцій. Це не заважає їм чесно вважати, що вони когось люблять, але вони на це не здатні.
он не очень похож на нарциса. Насколько я понимаю это. Почитать нужно наверное
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляЗабула що?
Тю,это нормально. Вы просто бесплатный секс для него, а рестораны и отели - это радовать себя любимого
ну какой же он бесплатный). Дешевле было бы с местной девушкой встречаться, тут нет проблем с этим кстати, и гораздо быстрее, чем у нас был первый секс.
Мой_ужин• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
я и книгу читала и с ним у нас были опросники шуточные, он знает про меня все, я знаю про него все. И так-же смутил вот тот финт ушами с вопросом нравится ли мне тут что-то и пойти на кассу оплачивать только свою фигнюшку молча. Как-бы не было бы вот этих мелочей, наверное тоже б думала что ну не догадывается. (Так и думала какое-то время)
Сколько вашему мч?
У них мозг иначе работает, если прям фигнюшка и реально понравилось, нужно было брать самой - т.е, вот нравится, хочу взять и посмотреть на его реакцию и действия. А так... нравится, но не беру, значит не очень и нравится
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляМой_ужин
Сколько вашему мч?
28.
Наверное я так и сделаю в следующий раз. Тогда растерялась и не поняла сразу - а зачем вопрос был. Реально растерялась. Все ж быстро происходит
ЯблокоРаздора• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
да, стараюсь готовить, когда мы у него, пока физически мой вклад в отношения только такой. Были проблемы со здоровьем выискивала диетические рецепты выготавливала Кстати когда болеет ужасно вредный. Убедить не есть пиццу когда вчера только получил цу от врача - меня быстро остановили. Я не стала настаивать. Ок.
Ну странно ждать от мужика тех знаков внимания, которых не делаете сами от слова вообще (не считая заныченного подарка). Игра в одни ворота никому не нравится.
ЯблокоРаздора• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
в том-то и дело что с первого свидания (знакомства) платит только он и мои регулярные попытки сделать это пресекает. Однажды со смехом дал оплатить кофе. И все. То есть вот тут никаких претензий.
Выглядит так, будто Вам всё мало...
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Выглядит так, будто Вам всё мало...
насколько разные люди в теме, насколько разные мнения.

Царівна Жабка• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Он - нарцисс, при этом перверзный. Все эти рестораны и отели - это ’сахарное шоу’. Вы - типичный выбор такого нарцисса.
И то, что вам кажется, вам не кажется. Можно почитать, конечно, только вы уже залипли, врядли вы сможете отказаться от него на этом этапе, а потому в дальнейшем будете находить оправдания любому его поведению.
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
пошла гуглить перверзный нарцисс
ЯблокоРаздора• 30 мая 2024
Ответ дляКицюююня
А как вы делаете ему приятное?
Она ему готовит и ждёт за это подарки. Путешествия подарками в ее понимании не считаются.
ЯблокоРаздора• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Ну так и Вы с Вашим МЧ разные. Вы ждёте от него одного, он делает другое, при том что он словами через рот сказал, что считает путешествия подарками. То есть он считает, что дарит подарки, Вы - что нет. Может, надо сесть и поговорить с ним?
Мой в жизни бы не додумался сам суши заказать, когда у меня КД. Но покупает все, что я скажу словами
Щедрик• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Так зачем вы используете это слово?
Простите, не хотелось вас задеть
Кицюююня• 30 мая 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну так пусть не готовит. Не вижу проблемы
Мой_ужин• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
28.
Самое главное, взять себе даже если он не проявит желание оплатить. Т.е. выбрать то, что не насте ущерб вашему бюджету. Ну а дальше сделать выводы.
И насчет готовки - это хорошо, но не включайте слишком маму или жену, вы сами пишите о конфетной-букетном периоде, что можете выбирать подарки и мелочи, так почему сами не проявляете к своему мч подобное внимание?
БезПаспортаНеПродаю• 30 мая 2024
У нас с любимым человеком тоже большая разница в доходах, раз в 6. Больше зарабатываю я. Я ему тоже подарки не дарю. Но и от него ничего не ожидаю.
Allisa_best• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
но возможно у тех у кого возможностей больше, появляется какая-то подозрительность, что их все хотят использовать и они поэтому меняются? Я не понимаю. Он не похож на прижимистого. Рассказывает что помогает матери, другу..
Как муж говорит - и вы рассказывайте
Allisa_best• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
да и так влюблена. Хуже уже не сделаю, но флажки в ряд ставлю конечно. Просто слышу от него планы, зачем-то спросил с каким бы мне хотелось кольцом мне предложение делать, серебро или золото, в каком доме жить, какой город после окончания учебы будем смотреть, для моей работы. Я вот сейчас думаю что кажется и про кольцо он спросил с совсем другой целью. Только сейчас подумала
Короче я запуталась
Спрашивает чтобы на уши лапшу повесить вам

Леди_на_драндулете• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
ну вот возможно и так, но это несколько странно, не находите?
Речь не об айфонах, и даже не о хотелках (он не знает чего я хочу), а о старательном избегании мелких приятных подарков, ерунды, которая всегда присутствует в паре.
Она кстати взаимна. Я купила ему подарок на 4 наших месяца. Он сам вспомнил о дате. Но я конечно не подарила. Ждала от него.. И пока мне все происходящее удивительно и непонятно
а почему не подарили? все равно уже купили? показали бы ему пример? по моему, из вас двоих - вы меркантильный жлоб
За ким я буду?• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
нет. Но есть подружка, которая уже лет 5 с немцем). И она мне рассказывала в самом начале о подобных приколах. Правда он был недалеко от нее по финансам, и они даже ездили на отдых напополам, кафе счет пополам, хотя точно ему посилам оплачивать все это. Но через год отношений знаю что проблема прошла и она мне тогда объяснила что это менталитет немцев, они тратятся только на семью. Пока ты в роли девушки - нет
Немцы и после свадьбы пополамщики. Наблюдала несколько раз в супермаркете: стоит пара, одна тележка, но прдукты на ленту каждый выкладывает свои и сам за них рассчитывается.
За ким я буду?• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
знаете, я бы не хотела быть в таких от ношениях.
Посмотрите с другой стороны. Она не любила его, не хотела, он забегал ей все дорожки, и подкупал, и она решила что с ним удобно.
Не знаю. Возможно я не права.
Мне 22
Это называется ’завоевал’
Директор Пляжу• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
поняла. Так хотелось найти какое-то спасительное оправдание. Я не знаю. Ну возможно он хочет убедиться что я с ним не из меркантильных соображений, что люблю. Ну не знаю
автор, а что вы делаете для него кроме упражнений в постели??
автор Новопоштинская • 30 мая 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
а как это в быту реализовывается? Она готовит только себе только из своих продуктов, а он себе из своих? И одалживают друг другу морковку? Или отдельные холодильники?
Яжемать Мне можно• 30 мая 2024
Ответ дляязззззь!!!
Как аы узнали, что зарабатывает 3 к, а не 1к?
Что там знать - одноклассник дочери, в одной компании все гуляють,где,кто и что зарабатьівает знают, поскольку со школьі вместе
Яжемать Мне можно• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
расстаться с девушкой из-за неперспективности ее профессии это жестко.
Думаю это не так и реальная причина в другом.
А по поводу воды - он уже был мужем вашей дочери когда просил деньги воду купить? И вас ничего не смутило? Как можно понять кто перед тобой, обычный лентяй и жмот или адекватный парень, у которого все впереди
Реальная причина - модель семьи. У парня не бьло отца,но есть отлично зарабатьівающая мама даже в свои 50, купившая не одну квартиру в Киеве. Мальчик не представляет ,что женщина в чем- то ущербнее мужчин в плане денег
За ким я буду?• 30 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Я не знаю, судя по набору продуктов, готовить там недолго: сосиски, стейки
Забула що?• 31 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Не дешевле, и они не спят с мужчинами направо и налево как наши проститутки да, стоят 25 евро 15 мин китайские. индивидуалки 300 час, но тоже с отелем и рестораном. Так что он хочет люкс, но бесплатно секс.