Бойова• Изменено 30 мая 2024

Ужасы школьных медосмотров

Попала на такую ветку и сознание разблокировало жти ужасы медосмотров 90-х
У нас , к счастью, без осмотра гинекологом через анус обходилось, но раздевали до трусов девочек со всего класса, а то и не с одного и в спортзале устраивали этот медосмотр(( Пару раз в поликлинику ходили, но там тоже в большом кабинете сидели врачи и загоняли толпу девочек, человек 10-12, и заставляли раздеваться до белья
А медосмотр в студенческой поликлинике в Киеве возле КПИ в 2001 тоже трешняк((( перед кабинетом гинеколога такой предбанник большой, там девчонок со всего курса собрали и приказали входить на осмотр без трусов и с растегнутым бюстгалтером, то есть перед всем курсом щеголять голой попой, идя в кабинет(((
Реально, травма психологическая, теперь врачей ненавижу
Однозначная• 30 мая 2024
Был медосмотр в киевской школе дважды, пережить можно было. А вот на первом курсе ин. яза, в 1996-м, был осмотр в поликлинике КПИ. Это жесть. Помню до сих пор. Общий кабинет, там надо было снять всё снизу. Кто ’жил жизнью’, шли на кресло. Кто еще нет, как я, шли на кушетку. Кресло было за ширмой, кушетка на виду. Все разговоры были слышны. После гинеколога нужно было пройти к терапевту, там слушали. И идти надо было по пояс голой, но уже сверху. С голой грудью. Блин. Как было стыдно, и там, и там. Все сразу узнавали, кто еще девочка, а кто нет. У меня еще и спина была с проблемной кожей - никому не показывала, летом не ходила на пляж, никаких маек с открытой спиной. А тут - голая по пояс при всех. Треш.

всемВсёИмного• 30 мая 2024
Ответ дляElani
Не всі люди барани та вівці.
Якщо вам таке відношення нормально, то не значить що всім так
Серйозно? це не 73% проголосували за найвеличнішого?) Я в житті якраз таки вибираю те, що мені підходить: медогляд це, стосунки, чи вибори президента. І вмію думати головою про наслідки, і якщо я впевнена, що мені не нашкодить, то мені якось все одно яка там в кого псих. травма. В когось травма, бо зелену машинку в дитинстві не купили.
Kupiryukzak• 30 мая 2024
Медосмотры помню, никакого стыда не помню. В юности была любительницей посидеть на холодном, или зимой в капронках в босоножках по снегу. Из за чего насколько раз лежала в больнице с аднекситом. Посещение гинеколога никогда не было для меня чем то постыдным, и врачи мужчины в больнице были.
Братья Капли• 30 мая 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Удалено администрацией...
Та вы сами все отлично понимаете:’ я- худобина , а не людина...’
Elani• 30 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Крепко вас в детстве уронили
ЧупакабраЗеБест• 30 мая 2024
Ответ дляМедсестричка
конечно можно заглянуть во влагалище
а яичники можно осомтреть? а трубы? моеу подруге например поставили даигноз, когда ментруальная кровь собирается в трубах, это определили через пальпацию.
ЧупакабраЗеБест• 30 мая 2024
Ответ дляМедсестричка
так я и спросила, зачем и что видят через жопу, если нужен осмотр гинеколога
осмотрт это не только визуально, это еще и пальпация.
всемВсёИмного• 30 мая 2024
Ответ дляElani
Крепко вас в детстве уронили
ви помилились)не судіть усіх по собі)
Фея_3уровень• 30 мая 2024
Ответ дляБойова
В каком году вы проходили там медосмотр? Я на первом и третьем курсе, так тогда у нас в универе полагалось, это был 2001 и 2003 год, и дважды такой трешняк
не было в Политехе такого, я поступила в 1997 году, никаких ужасов медосмотра не застала. В школе тоже все норм было

Латвийские_Номера• 30 мая 2024
Мне 35. Помню, что школьные медосмотры начались, когда я была в 7 классе - заставляли раздеваться до трусов и босиком бегать по холодному полу от врача к врачу. Спасибо, что хоть без пацанов. Но и девки ржали и буллили потом. Гинеколог не смотрела, так, в трусы заглянула, что волосня растет, и все, писала от балды.
А вот в универе медосмотр - это трешак был. Загоняли весь поток в общагу, там типа медкабинеты были на первом этаже - целый день толкотня, очереди, давка. Вот там уже была гинеколог старая бабка, которая не обьяснив, как сесть на кресло, орала и грубо пихала всем пальцы в жопу. Потом целый день мы ходили в раскорячку и все болело, и было стыдно. Это длилось до 3 курса, когда уже мы тупо отказались от этой процедуры, и пихание пальцев прекратилось. До этого в поликлинике на кресло никто никогда не садил, ограничивались отписками, поэтому у нас большинство девочек были неопытные, как из сел, так и харьковские.
Латвийские_Номера• 30 мая 2024
Ответ дляКаллипсо
О, боже, у меня не было такого. Школу закончила и поступила в универ в 99, если что 🤷
Это позже просто ввели. Я в 95 пошла в школу, медосмотры ’босиком, табуном и голышом’ начались с 2000 года и с тех пор ежегодно проводятся до сих пор
Ms. Сама прямота• 30 мая 2024
Ответ дляИМХОля
У нас в школе был обязательный осмотр в 10 классе. Хз, нафига. Всех девочек собрали и пошли в больницу. Из травмирующего лично для меня, эт то, что кресло было повернуто к окну, а это был первый этаж, ну и то, что в кабинете был проходной двор. То есть, не только медсестра и врач, а и ещё два человека, в том числе мама моего парня (она медик). Заглядывали они все, зачем я не поняла. Стыдно было капец. Осмотра через жопэ не было, просто она взяла мазок как-то, хотя внутрь не лезла. А, ну и ещё грудь проверяла. Как по мне, это был максимально странный и унизительный прием. Стыдно было капец как. Кстати, мама парня моего была обычным педиатром, нах она там была нужна - вопрос, на который у меня никогда не будет ответа
Наверное хотела знать девственница или нет.. Ужас!
Ms. Сама прямота• 30 мая 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Слушайте, я вот только скрины глянула, а что за бред про палец в 🍑? У кого-то это так было?, не верю
Естественно было. У девственниц.
Альфасамка• 30 мая 2024
нафіг ті огляди. Ті тварі не мають права без згоди взагалі мені там шось оглядати. Я давала? Не давала, пішли вони туди!
І батьки не мають права за мене вирішувати теж. Ті тварі взагалі якого мене заводили, шоб інші тварі мене оглядали?
БезПаспортаНеПродаю• 30 мая 2024
Все медосмотры и прививки я прогуливала, говорила что заболела.
Попадалочка• 30 мая 2024
Закончила школу в 2000, институт в 2005. Киев. Не помню но одного подобного осмотра. Все максимально прилично и никакого давления или унижения. Точно так же ходили классом, а потом в вузе в студ поликлинику. Не было ничего подобного.
Попадалочка• 30 мая 2024
Ответ дляОднозначная
Я тоже в инязе училась( 2000-2005). Ну не было ничего подобного на осмотре.
Верочка 100%• 30 мая 2024
Автор, не пиии те. Если б я родителям сказала о том что вы говорите, город бы на уши подняли.
Верочка 100%• 30 мая 2024
Про КПИ совсем жесть

Верочка 100%• 30 мая 2024
Прошу забанить автора из КПИ которого без трусов и с голой грудью в польклинику при всех гнали. Не было такого никогда. Жалоба
Бамбарбия! Кергуду.• 30 мая 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Не перегибайте, травмированные. Пожили б в общаге после школы с душевой без дверей на 12чел, куда б ваш стыд улетучился😄 гордость пришла!😄
О, обесценивание чувств других. Вы, наверное, и себе чувства не разрешаете
Сосиска_Втесте• 30 мая 2024
Ответ дляАмелі на мілені
А кабинки у нас в школе, в туалете были с перегородками и без дверей, конечно же, почти все. Только одна кабинка была с дверью, так я ждала всегда, чтобы только туда зайти. А многим другим было пофиг
Зайченя• 30 мая 2024
Спасибо, моим родителям за то что я училась в частной гимназии и этого не застала
Сосиска_Втесте• 30 мая 2024
Я всегда была очень стеснительной, с детства. На медосмотре у нас такого не было. Но в летнем лагере, живя в комнате с четырьмя другими девочками, я всегда отворачивалась когда переодевалась. Они же считали меня странной, и говорили ’давай, посиотри на мои сиськи, тут ничего стыдного нет’. 🙃 Троллили мою стеснительность, но я все равно продолжала делать по своему. Хотя начинала задумываться, что может, правда, я странная и девочки не должны стесняться друг друга Каждый, наверное, воспринимает по своему такие ситуации, для кого то медосмотры коллективные - моральная травма, а мои соседки в лагере, похоже, другого мнения.
Xena83• 30 мая 2024
Да было такое. Но и спины смотрели и зубы лечили и прививки в школе все делали, а сейчас лучше? Сейчас такого нет и вообще бывает и медсестры в школе нет, так как зарплата низкая и никто не хочет работать. Моя со школы вши принесла. даже головы проверять некому у детей
Бамбарбия! Кергуду.• 30 мая 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Почему? Так осмотр делают девочкам.
На самом деле проще уже сказать, чтобы обычным способом делали. Через ж совсем унижение какое-то
Бамбарбия! Кергуду.• 30 мая 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Мені 42 роки через тиждень+, авторе, такого не було. 5 класів закінчила на півночі рашки, решту до 11 в Україні. Цим жінкам по скільки років? І в яких саме містах це відбувалося? Вперше таку інформацію бачу.
У нас было подобное еще во времена моей учебы в школе. 2001-2008 год, Черниговская область
Два раза помню, что приезжали в школу врачи из Чернигова. Целая делегация
Терапевт педиатр слушала детей и осматривала прямо в спортзале, там же лор сидел. По очереди все подходили
А кабинет компьютерный выделили под зону раздевания. Загоняли по 10 девочек в этот класс и приказывали раздеваться до трусов, потом и их снимать. Всё очень унизительно, командным тоном, врачи агрессивные были.
Я сбежала оттуда и на меня потом за это директор орал, звонили моей матери.
Твоя космішна• 30 мая 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Я в 25 рожала. Кто там что смотрел было пофиг. В студенчестве была уже не девушка, так что осмотр на кресле как полагается. В школе без треша. Но вот момент в родах когда вручную раскрывают матку так как она обхватывает спазмом голову ребенка и не дает ему родиться то был треш. Хотя у врача не было другого выхода. Вот там дикая боль и дикое унижение что там у меня ковыряются полнотью рукой. Больнее только непосредственно момент родов, как зашивали не чувствовала. В родзале так колбасило что кто там что где увидел было все равно. Плюс крови разбрызкала вволю, но обошлись без переливаний и кровотечений потом Слава Богу. В общем больше не решилась
дякую, обожнюю ці історії які нафіг кому впади але треба написати))
тепер точно не хочу народжувати
Железобетон• 30 мая 2024
Ответ дляXena83
У нас була медсестра, але й воші були. І ті медогляди були на відв´яжись, а стоматологія то взагалі каральна медицина - всім одним сверлом, без знеболення, один волає в кабінеті, у півкласу істерика під кабінетом. У всіх моїх знайомих є безнадійно зіпсований шкільним стоматологом зуб. ні-ні, більше не треба.
Маня_53• 30 мая 2024
Ви ненавидите медиків ,а потрібно радянський союз