Бойова• Изменено 30 мая 2024

Ужасы школьных медосмотров

Попала на такую ветку и сознание разблокировало жти ужасы медосмотров 90-х
У нас , к счастью, без осмотра гинекологом через анус обходилось, но раздевали до трусов девочек со всего класса, а то и не с одного и в спортзале устраивали этот медосмотр(( Пару раз в поликлинику ходили, но там тоже в большом кабинете сидели врачи и загоняли толпу девочек, человек 10-12, и заставляли раздеваться до белья
А медосмотр в студенческой поликлинике в Киеве возле КПИ в 2001 тоже трешняк((( перед кабинетом гинеколога такой предбанник большой, там девчонок со всего курса собрали и приказали входить на осмотр без трусов и с растегнутым бюстгалтером, то есть перед всем курсом щеголять голой попой, идя в кабинет(((
Реально, травма психологическая, теперь врачей ненавижу
ИМХОля• 30 мая 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Наверное хотела знать девственница или нет.. Ужас!
Но блин, заглядывать то зачем. Можно же было у врача все узнать потом. Короче, бред. Мой мозг максимально блокирует эти воспоминания

Ms. Сама прямота• 30 мая 2024
Ответ дляИМХОля
Сочувствую(
ИМХОля• 30 мая 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Сочувствую(
На самом деле, если бы не её заглядывания с ещё одним левой врачихой, то все бы прошло минимально травматично. Не было таких ужасов, как девочки описывали. В кабинет мы по одному заходили
Ms. Сама прямота• 30 мая 2024
Ответ дляИМХОля
Она вашей свекровью не стала?
ИМХОля• 30 мая 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Она вашей свекровью не стала?
О боги, нет. Она вообще такая типичная врачиха-сплетница. Когда поняла, что сын влюблён сильно, то стала пытаться налаживать контакт, но мля, ты ко мне в звезду ради интереса заглядывала, что можно считать унижением, так что взаимоотношения не сложились)) с сыном её ещё год провстречалась, потом из-за его тупости рассталась с ним, и она доставала меня потом каждый раз, когда я в больницу приходила. Типа заходи в гости и тд. Но готовила она просто превосходно.
Пы.сы. А сейчас она ещё и рашистов поддерживает. Фу
Наездница• 30 мая 2024
Ответ дляПросто красавица
Какая правда? Бред это.
Я 1972 года. Школу заканчивала в 1989. Ничего подобного ни в школе ни в КНЭУ в Киеве не было. Жила в общежитии. Медосмотр был в студ поликлинике на КПИ. Подобно как и сейчас - по одному в кабинет. Раздеваешься в кабинете. Ничего ужасного не было. Реально фантазии извращенца.
Я 1982. Одесса, училась в медунивере. На первом курсе гоняли на медосмотры, к гинекологу должны были заходить по двое. Я тогда офигела от этого, никакой тебе врачебной тайны
И скотч в задницу всей толпе клеили )))) только уже не помню - в школе это было или где
ЛюбимаЯНЬ• 30 мая 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
У нас такого никогда не было, чтобы голыми толпой в спорт зале. К гинекологу нас тоже в школе не водили.
Я в шоке.!! Что за извращенские осмотры??? У меня такого не было. К гинекологу первый раз пошла на медосмотре перед работой в летнем лагере в институте. Была одна женщина, никуда мне не лезла. В школе никаких раздеваний не помню. Это реально жесть, если таки было...
ЛюбимаЯНЬ• 30 мая 2024
Ответ дляИМХОля
Так девственниц проверяли. Не знаю, есть ли сейчас такая практика
А анус тут причем???
Амбасадор щастя• 30 мая 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А анус тут причем???
Через него пальпируют матку, если есть необходимость. Например пришла девочка с жалобами. Доктору нужно сделать пальпацию, а через влагалище девственнице он ее не сделает. Поэтому палец в задний проход, другая рука на животе.
Это не обязательно, а по необходимости.

ЛюбимаЯНЬ• 31 мая 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Это не обязательно, а по необходимости.
Ну, я понимаю с жалобами. А зачем в задницу пальцы совать на медосмотрах???? Это ж какой ужас.
ЛюбимаЯНЬ• 31 мая 2024
Ответ дляНаездница
А скотч зачем??? Во, блин, жестяк конечно...
ИМХОля• 31 мая 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А анус тут причем???
Палец в жопэ, а руку на живот
Ms. Сама прямота• 31 мая 2024
Ответ дляИМХОля
Честно говоря не представляю как вы ещё целый год ее терпели после того, что она сделала. Какая -то чокнутая.
Наездница• 31 мая 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Чтобы выявить яйца глистов ))))) метод удобный, кстати )) но не толпой и желательно побриться
ИМХОля• 31 мая 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Я ниже писала, что у меня тогда были серьёзные проблемы с отстаиванием своих личных границ. Сейчас уже такого нет)
ИМХОля• 31 мая 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот, кстати, за скотч и я была удивлена, что в таком взрослом возрасте девочек проверяли. Я помню такое, но это было прям в начальных классах. Наверное, до 3. Точно не помню.
Ms. Сама прямота• 31 мая 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Это не обязательно, а по необходимости.
В 9 классе так всех смотрели. Без необходимости. Надеюсь этот мазохизм постсоветского пространства уже не проводится. Ребенка своего бы не пустила на медосмотр, надо,есть частные детские гинекологи, а не озлобленные тетки в каждой школьнице пытающиеся разглядеть проститутку.
Ms. Сама прямота• 31 мая 2024
Ответ дляИМХОля
Это замечательно)
ИМХОля• 31 мая 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Это замечательно)
Согласна)

ИМХОля• 31 мая 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Кстати, выше писала, как у нас осмотр проходил в 10 классе. Только недавно задумалась, какой смысл в этом был. Наверное, врачам виднее, но через анус нас не смотрели. По сути, врач провела по губам палкой и немного внутрь, и это все на стекло. Я не специалист, может так и можно ок посмотреть результат. Но для меня это максимально странно
Ms. Сама прямота• 31 мая 2024
Ответ дляИМХОля
Та такое впечатление , что они от этого какой -то личный кайф получали
Наездница• 31 мая 2024
Ответ дляДомашка
Я школьные медосмотры не помню но помню как в года 22 у меня были болезненные месячные. Такие, що маршрутка завезла в неотложку, там вызвали скорую и отвезли во 2й роддом Киева. И завотделения отвела меня на осмотр. Пеленки не дали, выдали рваный халат и его я должна была подложить под себя. Ну ок, пережила. Приходит заведующая и с ней... толпа студентов! Вся толпа толпится с противоположной от головы, стороны. Девочки, такого унижения и ощущения мерзости я в жизни не переживала. Я не давала свое разрешение на такое, а меня никто и не спрашивал. Пишу и понимаю как я эту с...ку ненавижу до сих пор. Надеюсь она там уже не работает, коза
У меня такое же было на первом м/о. Врач увидела, что я девственница и тут же свистнула толпу студентов.
Я попыталась ошарашенно возмутиться, но мне ’успокаивали’ - мол, пожалуйста, когда они еще девственную плеву увидят ))))
Не слезла с кресла, потому что трусы мои были в другом конце кабинета, а идти голой через всю толпу не хотелось.

Таких острых чувств, как у вас, нет, потому что я сама была студенткой и интерном и знаю, что, когда мы смотрим на пациентку, мы видим в ней именно пациентку, а не женщину с голой п..кой
ИМХОля• 31 мая 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Та ну, не думаю, что такое бы организовали ради личного удовольствия. Кто бы им разрешил? Все же, это, как минимум, надо согласовать со школой. И что ещё вспомнила, родителей не спрашивали. Тогда приехал гинеколог в школу, всех нас собрали в актовом зале на лекцию, а в конце лекции всем сообщили, что едем на медосмотр. Мобилок тогда не было. То есть, разрешение родителей день в день никто бы и не получил. Сейчас за такое бы голову снесли, а тогда никто из нас и не задумался, что что-то не так
Ms. Сама прямота• 31 мая 2024
Ответ дляИМХОля
Да , мне так шейку азотом прижгли на медосмотре. Сказали либо прижигание , либо исключаем из училища. Все доктора возмущаются когда видят. Самое страшное была истмико-цервикальная недостаточность всю беременность лёжа , а в родах шейка наоборот порвалась на три части.
ИМХОля• 31 мая 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Жесть вообще(((
Бамбарбия! Кергуду.• 31 мая 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Здесь уже много раз писали про женщин гинекологов, а как вам такое?
2008 год, север Черниговской области, сельская школа
в кабинете компьютерном сидели детский хирург, хирург ортопед и невропатолог
Девочек загоняли по 5-10 и приказывали раздеваться до трусов. При всех
А потом еще снимать трусы по очереди и наклоняться, когда врач подходит. Хирург облапывал там при всех, в том числе при невропатологе, который фиг пойми чего там сидел, за компанию видимо.
Некоторые девочки плакали, так эти хамы хирурги еще стебались : ’чего такая, иди к мамке - там поплачешь’
автор Бойова • 31 мая 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ужас( сейчас бы родители за такое головы отвинтили, а раньше издевались так над детьми((
автор Бойова • 31 мая 2024
Ответ дляКрию матом страшно
А хрен их знает зачем. У меня вообще срок был 7 недель.
Так клизма наоборот схватки провоцирует(
Наездница• 31 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
я та, що без грудей, все життя ледве 1й розмір. Ну і? За що конкретно мені соромно має бути? Може ви ваші комплекси спочатку з психологом пропрацюйте щодо тіла і грудей. Суспільство ПОВИННО звикнути, що жіночі тіла РІЗНІ!!! І лише тоді не буде дискримінації, а не ховатись в кабінці зі свохми комплексами. Не розумію, ви якась дика.
по улице голой ходите? ))))
Бамбарбия! Кергуду.• 31 мая 2024
Ответ дляБойова
Моей маме звонил директор с претензией, что я не хочу проходить медосмотр. Она ответила: а что я сделаю, ну не хочет и не хочет
Вообще если бы все девочки пришли с родителями, то доктора в подобном тоне не общались бы