сказочное_Бали• 30 мая 2024

Я плохо вижу и метро для меня как ад

Расскажу вам как я вижу свплб поездку в метро .
Зашли на станцию, съехали по эскалатору вниз , пока все отлично!

Но теперь нужно увидеть перечисление остановок между столбиками , а оно написано маленьким шрифтом, я естественно не вижу. Подойти и рассмотреть не выходит, ведь постоянно за мной табун буйволов , не посмотрят , что ты тут стоишь , раздавят.

Ок, выходим на так называемый перрон. Огромные рекламные плакаты, даже я вижу , что анализы в клинике такой-то, ииии узенькая полосочка ,на которой расписана последовательность остановок. Либо уже в интернете нормально смотреть остановки , или приближать камеру и читать.

Ок, узнали куда едем. Зашли в вагон. Можем ещё над дверью посмотреть на остановки, но и этой таблички мне не видно ))) хорошо что хоть в вагонах приклеили карту самого метро, ведь на перроне на столбиках нельзя приклеить! Нужно клеить рекламу про древние волос из ног.

Вот мы выходим из вагона. За вами и перед вами опять табун лошадей, которые ничего кроме своего стала не видят , а у вас другая задача: на маленьких значках увидеть где выход, а где переход на другую станцию. Вам не дадут посмотреть) вас эта толпа просто снесет, мятые выйдете.
Часто бывает что иду на переход , хотя мне на выход нужно, понимаю только это уже перед эскалатором. И приходиться проехаться вниз и вверх.

P.S.
Я плохо знаю Киев , потому не могу сразу сообразить в какую сторону должна идти та или иная остановка. Мне то ещё легко, в телефоне могу посмотреть и я ещё молодая. А представьте как старым людям, которые не понимают как пользоваться телефоном или у них нет нормального и им нужно посмотреть и не быть сбитым толпой людей
Викачую яйцями• 30 мая 2024
Ответ длясказочное_Бали
Я не сідаю за кермо) так люблю такі тупі порівняння
Ну так. Порівняння тупі, а жалітися на те, що не зробили зручно вам, хоча ви легко самі собі можете зробити це зручно - не тупо.
Харчовий тріль• 30 мая 2024
Короче, рассказываю, как я езжу транспортом: ношу очки, все вижу... Профит!
Люблю Украину• 30 мая 2024
Ответ длясказочное_Бали
Стесняюсь их носить ,а линзы страшно в глаза вставлять. Проблемы не в том , что кто-то не носит очки , а в том , что транспортные коммуникации не приспособлены для людей с инвалидностью или плохим зрением
Может проблема что кто-то троллит?
Маю декілька думок• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Проблема в том автор что мы не Европа , у нас нет жизни для инвалидов . Увы .
Нет даже несчастных велосипедных человеческих дорожек и это я про Киев ))) столицу !
Да все то что вы указываете должно быть , но не будет )))
А знаете что больше всего впечатляет народ , который привык так жить !
Автор не может купить очки , но виноват , конечно же , народ ... М-да ...
Харчовий тріль• 30 мая 2024
Ответ длясказочное_Бали
В отличие от людей с реальной инвалидностью, вы можете легко решить свою проблему. Ну или стесняться и терпеть дальше
Альфред Шнитке• 30 мая 2024
Я и со зрением норм могу сесть не в ту сторону. Потом выхожу и пересаживаюсь в ту)))
куркулиха• 30 мая 2024
много еще интересного принесет вам ваше тело в течении жизни.Адаптироваться придется все равно
liss• 30 мая 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Удалено администрацией...
Хачапууури• 30 мая 2024
Ответ длясказочное_Бали
Люди з поганим зором носять лінзи або окуляри, і прекрасно орієнтуються в оточуючому середовищі.
Знаю, що пишу, в мене -12 і астигматизм більше 4, без окулярів я фактично сліпа.
Маю декілька думок• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Удалено администрацией...
Мы сейчас не людей без ног обсуждаем , а ситуацию автора .
Marinamariana• 30 мая 2024
Ответ длясказочное_Бали
А ходить и ничего не видеть не страшнее?? Вы же и жизни не видите . Я до 19 ходила тоже без линз и очков , столько жизни потеряла . А одела линзы и мир заиграл .линзы за день научитесь вставлять вынимать , зато станете гораздо счастливее , вы просто представит не можете , какой это контраст
liss• 30 мая 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Людей с ограниченными возможностями . Представляете есть люди и с очками видят как автор ! Вот удивление то для вас 🤦‍♀️
Поторописька• 30 мая 2024
Если я езжу не по заданому пути, все, происходит момент тупости куда я вообще должна идти и тут ничего нет страшного. При том что указания куда идти на каждом шагу сверху, поэтому люди не должны быть помехой. И да, у меня тоже плохое зрение, не представляю себя без линз вообще на улице, ведь это так удобно. Автор, попробуйте, это не так страшно как кажется, я сначала по утрам долго сидела с линзами, мне тоже было страшно закидывать что то в глаз, но со временем это будет происходить за секунду. Будете всех и вся видеть и не нужно будет ориентироваться на ощущениях
Маю декілька думок• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Ограниченные возможности автора легко превращаются в неограниченные . Но ее высочество стесняются носить очки . Если люди и с очками видят как автор , значит у них неправильно очки подобраны . Если что , сама ношу очки .
Замурмишка• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Ещё и агрессивно защищает
Замурмишка• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Мы живём 5 лет в Европе и сын, глядя на то как водитель вывозит инвалида из автобуса, задумчиво спросил как я ездила с коляской в Украине

Его ждал занимательный рассказ как меня заставляли сложить коляску и спящего взять на руки.
Чтоб больше людей напихалось
Екатерина1801• 30 мая 2024
Не идите туда, где вам ад
Идите туда, где рай
liss• 30 мая 2024
Ответ дляЗамурмишка

Чтоб больше людей напихалось
Увы .. посмотрите на большую часть форумчан и их мышление.
Мы останемся там где есть ((
Ваш переезд хорошее решение.
liss• 30 мая 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Еще больше упадет , что делать будете )?!
Маю декілька думок• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Буду менять очки .
liss• 30 мая 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Буду менять очки .
Это в оптимистическом варианте , а если не будут помогать :)?!
Маю декілька думок• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Что значит - не будут помогать ? Вы хотите сказать , что будет катаракта или глаукома ? Буду менять хрусталик , например .
Заздрість то погано• 30 мая 2024
Ответ длясказочное_Бали
Пробуйте линзы. Даже если допустить, что вы выросли в лесу и изобретения цивилизации вас пугают, то сейчас вы всё же имеете доступ к информации и уже должны были узнать, что миллионы людей пользуются линзами десятки лет.
ПС: у меня дальнозоркость, которая с возрастом прогрессирует, очки надо постоянно иметь с собой 2 пары - для дали и для того, чтобы что-то прочитать. В 45 лет я начала носить линзы. Да, подобрала не сразу, мешали, раздражали. Но получилось с 3-ей попытки (то есть 3й производитель подошёл, до этого пару недель и бросала).
Это небо и земля, когда не чувствуешь себя кротом
liss• 30 мая 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Успехов ))
Маю декілька думок• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Успехов ))
Глубокое вам мерси .
Заздрість то погано• 30 мая 2024
Ответ дляЗасомневаю
Пусть всегда будет у вас в телефоне
Кстати, да. Когда начала ездить в Киев в командировки, сохранила карту метро и заранее смотрю, куда мне ехать и где пересесть
Джинци на Флісі• 30 мая 2024
Ответ дляliss
А вы делали ? Вот совет ценный дали :)))
Автор эта херня на два года потом у всех моих знакомых вернулось все как было ((
Скільки у Вас знайомих?
liss• 30 мая 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Скільки у Вас знайомих?
Вы сами делали ?
Джинци на Флісі• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Удалено администрацией...
Ми обговорюємо проблему автора.
У людей без ніг є більш зручні способи пересування, ніж метро.
Джинци на Флісі• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Автор сама собі обмежує можливості