сказочное_Бали• 30 мая 2024

Я плохо вижу и метро для меня как ад

Расскажу вам как я вижу свплб поездку в метро .
Зашли на станцию, съехали по эскалатору вниз , пока все отлично!

Но теперь нужно увидеть перечисление остановок между столбиками , а оно написано маленьким шрифтом, я естественно не вижу. Подойти и рассмотреть не выходит, ведь постоянно за мной табун буйволов , не посмотрят , что ты тут стоишь , раздавят.

Ок, выходим на так называемый перрон. Огромные рекламные плакаты, даже я вижу , что анализы в клинике такой-то, ииии узенькая полосочка ,на которой расписана последовательность остановок. Либо уже в интернете нормально смотреть остановки , или приближать камеру и читать.

Ок, узнали куда едем. Зашли в вагон. Можем ещё над дверью посмотреть на остановки, но и этой таблички мне не видно ))) хорошо что хоть в вагонах приклеили карту самого метро, ведь на перроне на столбиках нельзя приклеить! Нужно клеить рекламу про древние волос из ног.

Вот мы выходим из вагона. За вами и перед вами опять табун лошадей, которые ничего кроме своего стала не видят , а у вас другая задача: на маленьких значках увидеть где выход, а где переход на другую станцию. Вам не дадут посмотреть) вас эта толпа просто снесет, мятые выйдете.
Часто бывает что иду на переход , хотя мне на выход нужно, понимаю только это уже перед эскалатором. И приходиться проехаться вниз и вверх.

P.S.
Я плохо знаю Киев , потому не могу сразу сообразить в какую сторону должна идти та или иная остановка. Мне то ещё легко, в телефоне могу посмотреть и я ещё молодая. А представьте как старым людям, которые не понимают как пользоваться телефоном или у них нет нормального и им нужно посмотреть и не быть сбитым толпой людей
liss• 30 мая 2024
Ответ дляЗамрійлива
Удалено администрацией...
Так вы автору дали совет одеть очки , воспользуйтесь опциями форума , чтоб не видеть мой « флуд « . Аналогичный вам совет )))
Замрійлива• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Удалено администрацией...
liss• 30 мая 2024
Ответ дляЗамрійлива
Удалено администрацией...
Ага только флуд 🥱
Чарівне зіллячко• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Ну когда вам они ногу отдавят или разорвут обувь , мнение меняется 3…2…1… ))
Это никак не отменяет ношение очков и это два совершенно разных вопроса.
Претензия автора в том, что она плохо видит. И в этом виновато только она.
Буйволы отдельно, очки отдельно.
Не цілуюсь з бодуна• 30 мая 2024
Ответ длясказочное_Бали
Стесняюсь их носить ,а линзы страшно в глаза вставлять. Проблемы не в том , что кто-то не носит очки , а в том , что транспортные коммуникации не приспособлены для людей с инвалидностью или плохим зрением
Ваша проблема конкретно в тому, що не коригуєте зір, хоча маєте можливість.Я в Києві буваю інколи, теж поки освоїлася, поки зрозуміла.Але при -6 в окулярах все норм,все бачу і все зрозуміло, а ні то язик є
liss• 30 мая 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Буйволы отдельно, очки отдельно.
Как очки защищают от тех кто мчится и перед собой ничего не видит ?
Мне как то пол кожаного сапога разодрала бабка тачкой .. так как ей по боку что там люди ходили . Вот когда встретите такое , расскажите как вам очки помогли )))
Джинци на Флісі• 30 мая 2024
Ответ дляliss
А пандуси і великі літери від таких бабок Вам чим допоможуть?
liss• 30 мая 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Они не мне помогут , а другим людям .
Разжевала ))
Кавуся• 30 мая 2024
Ответ дляliss
От такого защита одна, не выходим из своего жилья, а то сбить даже в подъезде могут, меня когда-то соседская собака снесла с ног. Только действительно толпа отдельно, а не носить очки бо стыдно отдельно, и с тонкой душевной организацией не попадать в места где буйволы ходять, на вокзалы, метро , ярмарки, гуляем в чистом поле, мир жесток, ага)))
Джинци на Флісі• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Они не мне помогут , а другим людям .
Разжевала ))
А Вам чого не допомагає?
liss• 30 мая 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
А Вам чого не допомагає?
Якщо іншим допоможе, буду рада .
Пацаааааааан• 30 мая 2024
Ответ длясказочное_Бали
Мне 20, забыла сказать
Вам срочно нужны очки!!! Проверьте зрение!!!
Пацаааааааан• 30 мая 2024
Ответ длясказочное_Бали
Что за глупости! Выберите себе красивую оправу, зачастую они только украшают лицо. Я линзы ношу 24 года, ничего страшного. Это не только эстетично, но и для вашей же безопасности.
Хачапууури• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Людей с ограниченными возможностями . Представляете есть люди и с очками видят как автор ! Вот удивление то для вас 🤦‍♀️
Автор - не людина з обмеженими можливостями, вона цілком звичайна, просто не хоче прикласти навіть краплі зусиль, щоб почувати себе комфортніше, але хоче нити і жаліти себе.
liss• 30 мая 2024
Ответ дляХачапууури
Какое нытье 🥱
Аль де Барановна• 30 мая 2024
Ответ дляliss
У людей есть коляски .. еще раз как им попасть самостоятельно в метро ?!
Если забыла автор очки , ей самоубиться в метро ?! Или увеличить станции шрифтом это проблема 🤷‍♀️
А воины прийдут у которых зрение и очками не восстановить ???
Просто народ не понял еще немного что у нас страна инвалидов на будущее и так как они положили здоровье на благо государства , то оно тоже им должно .
Шире мыслите .
Для нас будущее ещё не настало, по старинке, как то так. Дорого им метро переделывать, наверное
liss• 30 мая 2024
Ответ дляАль де Барановна
Да .. в нашей стране дорогое содержание пингвинов 🤷‍♀️
Да и массе все Ок . Чтоб не завернули скажут #самдурак )))