сказочное_Бали• 30 мая 2024

Я плохо вижу и метро для меня как ад

Расскажу вам как я вижу свплб поездку в метро .
Зашли на станцию, съехали по эскалатору вниз , пока все отлично!

Но теперь нужно увидеть перечисление остановок между столбиками , а оно написано маленьким шрифтом, я естественно не вижу. Подойти и рассмотреть не выходит, ведь постоянно за мной табун буйволов , не посмотрят , что ты тут стоишь , раздавят.

Ок, выходим на так называемый перрон. Огромные рекламные плакаты, даже я вижу , что анализы в клинике такой-то, ииии узенькая полосочка ,на которой расписана последовательность остановок. Либо уже в интернете нормально смотреть остановки , или приближать камеру и читать.

Ок, узнали куда едем. Зашли в вагон. Можем ещё над дверью посмотреть на остановки, но и этой таблички мне не видно ))) хорошо что хоть в вагонах приклеили карту самого метро, ведь на перроне на столбиках нельзя приклеить! Нужно клеить рекламу про древние волос из ног.

Вот мы выходим из вагона. За вами и перед вами опять табун лошадей, которые ничего кроме своего стала не видят , а у вас другая задача: на маленьких значках увидеть где выход, а где переход на другую станцию. Вам не дадут посмотреть) вас эта толпа просто снесет, мятые выйдете.
Часто бывает что иду на переход , хотя мне на выход нужно, понимаю только это уже перед эскалатором. И приходиться проехаться вниз и вверх.

P.S.
Я плохо знаю Киев , потому не могу сразу сообразить в какую сторону должна идти та или иная остановка. Мне то ещё легко, в телефоне могу посмотреть и я ещё молодая. А представьте как старым людям, которые не понимают как пользоваться телефоном или у них нет нормального и им нужно посмотреть и не быть сбитым толпой людей
Аль де Барановна• 30 мая 2024
До чого тут люди з інвалідністю? Автор не належить до цієї категорії! Я скажу більше, ви не хочете носити ні окуляри, ні лінзи. На круту оптику жалієте кошти, а дешевої стидаєтеся) Вам подобається ваш стан, погано бачити, жалітися всім, це ваша фішка! Не розказуйте, що ні
бифидобактерияЖоржик• 30 мая 2024
Ответ дляliss
А вы делали ? Вот совет ценный дали :)))
Автор эта херня на два года потом у всех моих знакомых вернулось все как было ((
Корректировать зрение можно по разному, например очками
liss• 30 мая 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А можно откорректировать метро меньше рекламы больше заботы о всех с ограниченными возможностями , большие буквы , пандусы .. ну такое где везде есть у нас нет ))
Джинци на Флісі• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Вы сами делали ?
У мене теж є знайома, яка 10 років назад виправила зір і все в неї нормально
Джинци на Флісі• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Ви вже звернулися зі своєю пропозицією до керівництва метрополітену?
liss• 30 мая 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
А должна ? У нас пока мосты открывают меценаты и Ко .. Вам нравится ?
Джинци на Флісі• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Так Вам потрібні пандуси і великі букви в метро? Чи просто побалакати?
Аль де Барановна• 30 мая 2024
Ответ дляliss
А можно просто построить метро хотя бы не коряво? Теремки плачут
liss• 30 мая 2024
Ответ дляАль де Барановна
Они просто тонут ((
Видимо не могут … ( не стырить ) какие здесь пандусы и большие буквы (((
бифидобактерияЖоржик• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Ну это не отменяет вспомогательных средства для самого человека, чтобы использовать пандус, нужна инвалидная коляска. Так что очки тоже вполне нормально использовать для улучшения качества своей жизни.
liss• 30 мая 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У людей есть коляски .. еще раз как им попасть самостоятельно в метро ?!
Если забыла автор очки , ей самоубиться в метро ?! Или увеличить станции шрифтом это проблема 🤷‍♀️
А воины прийдут у которых зрение и очками не восстановить ???
Просто народ не понял еще немного что у нас страна инвалидов на будущее и так как они положили здоровье на благо государства , то оно тоже им должно .
Шире мыслите .
liss• 30 мая 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Статистика вещь упрямая .
Но я никого ни в чем не убеждаю.
Вам нравится , знакомая ваша говорит , делайте )) я ни при чем ))
liss• 30 мая 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Мне лично нет .
Но для остальных это должно быть , это стандарты .
Замрійлива• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Проблема в том автор что мы не Европа , у нас нет жизни для инвалидов . Увы .
Нет даже несчастных велосипедных человеческих дорожек и это я про Киев ))) столицу !
Да все то что вы указываете должно быть , но не будет )))
А знаете что больше всего впечатляет народ , который привык так жить !
автор инвалид?
Продаю витрішки• 30 мая 2024
Ответ длясказочное_Бали
Мне 20, забыла сказать
Удалено администрацией...
Замрійлива• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Это в оптимистическом варианте , а если не будут помогать :)?!
Удалено администрацией...
liss• 30 мая 2024
Ответ дляЗамрійлива
Удалено администрацией...
За мнение .. ничего нового 🤷‍♀️..
у меня их много а как это к теме относится ?
liss• 30 мая 2024
Ответ дляЗамрійлива
автор инвалид?
Страна инвалидов , не увидели (
Джинци на Флісі• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Шире мыслите .
Автор наступного разу буде жалітися, що спіткається об наставлені пандуси в метро, бо не бачить їх.
liss• 30 мая 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
О близорукости почитайте ..
Джинци на Флісі• 30 мая 2024
Ответ дляliss
О близорукости почитайте ..
А що читати? У мене міопія. Я знаю як це - коли ти без лінз або окулярів у незнайомому просторі і все навколо зливається у великі плями.

Просто автор така людина, яка створює собі проблеми замість полегшення життя і всі навколо у неї винні.
бифидобактерияЖоржик• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Шире мыслите .
Она ими в принципе не пользуется
liss• 30 мая 2024
Ответ дляДжинци на Флісі

Новояворовская община ремонтирует дорогу к частному комплексу Медведчука за 15,7 млн грн? — СМИ

Так, журналистам стало известно, что Новояворовская община ремонтирует улицу Боковую в селе Старычи за 15,7 млн грн, которая ведет к частному комплексу отдыха ’Явор Резорт’ Мирослава Хомяка, бизнесмена и соратника Медведчука.

Это известная фигура на Львовщине: Хомяк является бизнесменом, политиком и даже медиасобственником. А главное – был и остается патроном в обойме семьи Медведчуков. К госдолжностям, как и в бизнес и политику, Мирослава Степановича привели именно эти ’патриоты’.

Уже потрачено 7 млн грн, а для завершения нужно еще 8,6 млн грн. Вместо ремонта дороги можно было бы купить 1 000 FPV-дронов, 45 пикапов или средства РЭБ для защиты фронта.
—————
😹 может поймёте о чем я ..
автор это верхушка айсберга ))
Блакитна устриця• 30 мая 2024
Ответ дляliss
У моих знакомых кто делал 20 лет назад даже все ок, а вы про 2 года трёте
liss• 30 мая 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Не могу .. я уже переоделась в пингвина жду бюджетных денег .
liss• 30 мая 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Удалено администрацией...
Джинци на Флісі• 30 мая 2024
Ответ дляliss

—————
😹 может поймёте о чем я ..
автор это верхушка айсберга ))
Яке це відношення має до того, що автор не носить окуляри?
liss• 30 мая 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Три страницы читайте там все есть
Замрійлива• 30 мая 2024
Ответ дляliss
За мнение .. ничего нового 🤷‍♀️..
Удалено администрацией...
бифидобактерияЖоржик• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Какая вы хитрая. Притворитесь мостом, может ещё больше денег дадут