Швидка Настя• 30 мая 2024

фоп і термінали в салонах, приховування доходу?

чи дійсно можна провести готівку так як написали у відповіді
чи щось мутно звучить?
що тут не так чи все ок?

якщо що відгук не я писала цікаво просто
Коленная ложечка• 30 мая 2024
Обманывают
(пиз…т)
Гореотума• 30 мая 2024
Все, что на личную карту-это мимо налогов
parele• 30 мая 2024
Брехняяяааа))
Я пані прохана...• 30 мая 2024
Особиста картка - це просто особиста картка) Якщо ви при введенні номера не побачили там даних ФОП, то його й нема )
ничевока• 30 мая 2024
Как достали эти куры кудахтать.
3 копейки в кармане, а гонора писец.
parele• 30 мая 2024
Чек давать обязаны при любом раскладе, все, что перечисляется на личную карту, идет мимо ФОПа, и налоги с этого не платятся.
Пугачиха• 30 мая 2024
Ответ дляparele
Перша група (а послуги саме на першій) і так не сплачує з заходів на рахунок, там фіксована сума. Так що, клієнтка дійсно курка.
Коленная ложечка• 30 мая 2024
Ответ дляparele
Вторая группа фиксированный налог
Но чек дать обязаны
Бешене сарі• 30 мая 2024
Ответ дляПугачиха
на рахунок фоп, а не на особисту карту.
Бешене сарі• 30 мая 2024
а стоматології як?дуже мало працюють через термінал, більшість - готівка. а суми там теж ого-го
Пугачиха• 30 мая 2024
Ответ дляБешене сарі
на рахунок фоп, а не на особисту карту.
Ще раз. Податок не зміниться, а от якщо візьмуть за жопку за особисту, то сплатить нормасно. Але ж клієнтка б´є на недоплачені податки.
автор Швидка Настя • 30 мая 2024
Ответ дляПугачиха
так а рахунок фіз. особи а не фопа ок?
Бешене сарі• 30 мая 2024
Ответ дляПугачиха
податок не зміниться. але якщо у салону перелім по сумі доходу, наприклад, і вже під першу групу вони не підпадають?
Пугачиха• 30 мая 2024
Ответ дляШвидка Настя
так а рахунок фіз. особи а не фопа ок?
То вже на совісті надавача послуг, на податок це ніяк не вплине, тому не зрозуміла, чого клієнтку ковбасить. Он різні комфі прокручують схеми в чеках і всі купують і мовчать, а тут, боже-боже, 300 грн на карту, ужассс.
Пугачиха• 30 мая 2024
Ответ дляБешене сарі
То відкривають ще одного фоп
автор Швидка Настя • 30 мая 2024
Ответ дляПугачиха
а термінал має бути обовʼязково чи ні?
Бешене сарі• 30 мая 2024
Ответ дляПугачиха
То відкривають ще одного фоп
відпрацьована схема. але знову таки, це більше податків, навіть фопівських.
Пугачиха• 30 мая 2024
Ответ дляШвидка Настя
а термінал має бути обовʼязково чи ні?
За це не знаю. В мене інша група і приймаю лише з р/р на р/р, тому за термінали не вникала.
Пугачиха• 30 мая 2024
Ответ дляБешене сарі
Ну тут згодна
liss• 30 мая 2024
Фоп форма 2 фиксированный налог ..
форма 1 не помню
Невісточка ж• 30 мая 2024
Ответ дляПугачиха
И так работает почти весь бизнес и все молча покупают. Уже молчу, как «бизнесмены» отмывают бабло, через услуги за налик, путем открытия бизнеса своим пассиям.
Крайня невістка• 30 мая 2024
Ответ дляГореотума
Способ приема платежа и объем выручки до 5,5 миллионов грн в год вообще не влияет на налоги для ФОПов на 2 группе. Да, это нарушение, но единственный ’’пострадавший’’ - банк, который лишиться своих процентов.
Про проведение платежа в последствии через ПРРО как оплату наличкой - почему бы и нет. Это дело на полминуты и ни на что не влияет для ФОПа.
Коленная ложечка• 30 мая 2024
Ответ дляШвидка Настя
так а рахунок фіз. особи а не фопа ок?
Ніт
автор Швидка Настя • 30 мая 2024
Ответ дляКрайня невістка
ну клієнту виглядає це все дуже мутно навіть якщо й так
МатьЧасть• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Фоп форма 2 фиксированный налог ..
форма 1 не помню
Тоже фиксированный
Столічна штучка• 30 мая 2024
Ответ дляГореотума
Налог не меняется от этого
Столічна штучка• 30 мая 2024
Ответ дляparele
Чеки сейчас уже электронные, многие переходят
Столічна штучка• 30 мая 2024
Я знаю огромный магазин одежды, и крупные суммы проводят на карту, а не по терминалу, а Вы за какую-то парикмахерскую говорите, пусть сначала с огромными магазинами разберутся, там вообще мутки ещё те, а потом мелких трогают.
Так всегда ж легче мелкий бизнес кошмарить, а крупный миллионами ворочит и его никто не трогает
parele• 30 мая 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Да. Но его должны предоставить в момент покупки.
Столічна штучка• 30 мая 2024
Ответ дляparele
Не обязательно, это по требованию клиента если