mama_dvoih_detok• 27 февраля 2014

вкусная рыбка для запекания в духовке

Очень люблю рыбку, запеченную в фольге. Пробовала семгу, форель, лосось - дороговато на семью из 4 человек получается.
Никак не могу найти более дешевый вариант для запекания, чтобы мягенькая и вкусная получалась.
Пробовала хек запекать - сухой очень получается.
Форель речная - вкусная, но очень жирная.
Сегодня купила треску - вообще ужас, пришлось выбросить.

Подскажите мне рыбку, чтобы вкусненько получилось.

Буду благодарна всем откликнувшимся
Наташа Любава79• 27 февраля 2014
скумбрия

Аноним_607• 27 февраля 2014
Я люблю морской окунь - гриль в духовке !
автор mama_dvoih_detok • 27 февраля 2014
Ответ дляНаташа Любава79
скумбрия
а запах как? побоялась сегодня купить, думала, что пахнуть будет не вкусно
ТелаЧьи нежноСти• 27 февраля 2014
скумбрия, гренадер, хока
Mad__Queen• 27 февраля 2014
Скумбрия суперская в духовке получается ! А хек , чтобы не был сухой , добавляю оливковое масло .
сЛАдКОежКА• 27 февраля 2014
Ответ дляmama_dvoih_detok
Нормальный запах, рыба жирная обыкновенная, просто дешевле семги
Ответ длясЛАдКОежКА
а как именно запекаете?

Лапулька• 27 февраля 2014
Скумбрія морожена-дуже смачно і ситно. Можна її ще перед запіканням зафарширувати тушеною морквою і цибулькою, приправити коріандром.
Ответ дляMad__Queen
какой у вас рецептик скумбрии?
Женамужная• 27 февраля 2014
Я скумбрию поливаю соевым соусом, внутрь петрушку, лимон, на 20 мин в рукаве в духовку - с ума сойти, как вкусно!
Лапулька• 27 февраля 2014
Запікати в фользі 40хв
oksini80• 27 февраля 2014
судак или сом - выдержать минут 40 в молоке+2ст л горчицы обычной. Потом обмакнуть в соус из сметаны + 2ст.л. франц.горчицы в зернах и грамм 200 твердого натертого сыра. Из фольги сделать горшочки и в каждый положить по 3-4 кусочка - в духовку на минут 30
Римлянка• 27 февраля 2014
я запекаю хека в духовке частенько!
Делаю так: обжариваю лук с морковкой на сковородке, хека солю, перчу...выкладываю зажарочку на рыбку, поливаю немного маслом из той же зажарки, сверху( по желанию, если есть) ложу веточку базилика, сбрызгиваю лимончиком, в фольгу .....и мин. на 30 в духовку!
Ответ дляЖенамужная
блин, как жалко, что купила сегодня вместо скумбрии треску. деньги на ветер. надо было сначала спросить у советчиц
Ответ дляРимлянка
я запекаю хека в духовке частенько!
а у меня суховато как-то получается. попробую по вашему рецепту
ДлинноНожка• 27 февраля 2014
Автор, я запекаю в рукаве мерлузу и добавляю сливочное масло к рыбке. Получается нежно, вкусно и не сухая.Мои детки, а у меня их трое трескаю за милую душу
Белый Лосик• 27 февраля 2014
Мне нравиться Путассу ,она без костей ,запекаю в фольге,на сковородке тушу лук с морковью(много) туда ложку майонеза(сметаны) и на нее и в нее ,короче вкуснятина получается и не сухая)
coolgirl_1• 27 февраля 2014
попробуйте пеленгас, возьмите крупную рыбку, если будет жир, то обрежьте (подойдет для ухи), а остальное запекайте.
lenok35• 27 февраля 2014
Ответ дляmama_dvoih_detok
сливочного масла попробуйте добавить. Вкусно и не сухой.

Римлянка• 27 февраля 2014
Ответ дляmama_dvoih_detok
попробуйте, хек совсем не сухой получается, только не берите сильно крупную рыбку!
Капитошечка• 27 февраля 2014
Ответ дляmama_dvoih_detok
Согласна с вами, что хек для запекания сухой, речная форель жирновата, но если ее запекать не в фольге, а именно с гарниром типа картошки, то весь жир впитывать будет картошка и рыбка будет не такой жирной как и морской окунь.Скумбрия будет вонять так же, как и треска, уж поверьте и она тоже очень жирная.
Конечно мой фаворит из рыбок, это Дорада и Сибас, но и цена не как у хека )))
Mad__Queen• 27 февраля 2014
Ответ дляmama_dvoih_detok
какой у вас рецептик скумбрии?
солю , перчу , могу в брюхо лук положить , потом в фольгу и в духовку . Перед подаче на стол сбрызгиваю лимоном . А хек режу на 3-4 части , солю , перчу . Сгибаю лист фольги , лью в него немножко оливкового масла , добавляю порезанный лук и кусок хека , сворачиваю фольгу как мячик и в духовку или в угли от костра . Бомбезно выходит !
Dolce Vita• 27 февраля 2014
А мне толстолоб нравится... если есть навык хорошо снять хребет и кости - практически целый вид остается.
А если ее печь в ансамбле с чем-то, то мне нравится картофель пластинами залить сметаной/сливками с мелкорубленным укропом, а сверху толстолоб целый либо кусочками. либо те же пластины картошки, потом еще моркови, болг. перца, помидор, лука, небольшие кусочки толстолоба (абсолютно без костей), стакан сливок с зеленью, все смешать и в форму/противень для запекания.
КвИтОнЬкА• 27 февраля 2014
т.к я любитель диеты 6 лепестков,то по рыбке я спец!
Скумбрия мне не нравится в духовке.Но почему то ее все тут советую.

Камбала!Это не что!Вкусняшка такая что просто бомба!
Я на решетке ее в духовке готовлю,обсыпала солью,смесью перцев и в духовку.

Мойва из духовки просто сказка!Обвалять в смеси перцев и соли,на протвень постелить бумагу пергаментную,на нее выложить (вмещается 1 кг.) мойвочки,масло и прочии жиры нигде не нужно добавлять!!!Все в собственном соку!Вытаскивать когда появиться по всей рыбке корочка золотистенькая!
ОЧЕНЬ рекомендую мойвочку попробоват!

Пеленгасик все наверное запекают и знают о нем.

Еще у нас тут возят свежего карпа и толстолобиков,их так же запекаю на протвене или на решетке!Чтоб не были костлявые от хвоста до головы сделать по тушке рыбки надрезики,поперек рыбки.Тогда они не костлявые получаются,даже не знаю чего так))).
Зам. зав. Анонима• 27 февраля 2014
Ответ дляmama_dvoih_detok
а как именно запекаете?
я в фольге- соль, перец и лимон, очень вкусно!
Dolce Vita• 27 февраля 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
кстати, вчера в передаче все буде добре - очень подробно рассказывали о выборе фольги. так что вкуснота всех наших рецептов зависит и от нее.
olga.o• 27 февраля 2014
Филе Мерлузы, хоку. Но я готовлю не в фольге. Режу на кусочки, сверху колечки лука, немного майонеза, твердый сыр и на минут 20 в духовку.