Не гавкаю- но охраняю• 30 мая 2024
А что, свет уже не отключают? Тарифы повысили и ...
... отключения закончились? )))
Фокус-Покус• 30 мая 2024
Ответ дляPORKA
А 4.8 це понизили?
Ещё не известно точно какой будет тариф, официально ещё не приняли.
Кондуктор автобуса• 30 мая 2024
Ответ дляМотористка
С 1 числа 4.80
Так , не прийняли ж ще рішення. Сьогодні на кабміні повині були розглядати, але десь бачила повідомлення , що не було цього питання на порядку денному
Оскорбляю всячески• 30 мая 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а електроплити у кого((
Ничего не говорил. А у вас не дешевле?
Оскорбляю всячески• 30 мая 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Та они поняли что коллапс будет, реально с этим повышением ещё больше в дыру экономику загонят( товары взлетят в цене, у людей офигенные суммы выйдут, смотрю по соседям, у всех 300-500, 600 кВт за месяц набегает, это пипец товарищи, люди не потянут, эксперт говорит что большие долги вообще вырастут по коммуналке, толку от повышения для населения нет, 30% только население потребляет, поэтому сказал в течение недели будут ещё обсуждать (
Прикуси Язика• 30 мая 2024
Получила зарплату 23 числа 150 грн на карте осталось .
Прикуси Язика• 30 мая 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Сегодня на Фейсбуке ,какой-то хрен сказал ,что реальная цена за кв 7 с чем-то ,так что не расслабляйтесь, возможно ,что уже в ноябре снова будет подорожание или потянут до следующего года и тогда поднимут ,с газом та же фигня ,что реальная цена 14-16 грн за куб
Щаслива Я• 30 мая 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Лапшу когда снимать с ушей?И Европа так платит,как мы?
Отчебучкина• 30 мая 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Кому эти вбросы интересны.
Прикуси Язика• 30 мая 2024
Ответ дляОтчебучкина
Кому эти вбросы интересны.
Думаете вбросы ? Про это подорожание ещё с того года говорили и вот пожалуйста .
Регионщица• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Украинская промышленность может остановиться из-за нового решения правительства
Сегодня Кабмин принял изменения в постановление, которые способны за месяц остановить украинскую промышленность, а с ней - и поступления налогов, за счет которых финансируется армия.
Они предусматривают, что любой промышленный объект должен импортировать 80% электроэнергии для своих нужд. Укрэнерго, со своей стороны, гарантирует промышленности еще 20%.
До принятия этого решения заводы и фабрики уже импортировали энергию, чтобы иметь возможность работать. Но только 30% - потому что Украина может себе позволить лишь небольшой объем импорта.
После принятия этого решения спрос на импорт станет ажиотажным. Ведь если раньше, к примеру, надо было купить 3 МВт импортной электроэнергии для обеспечения работы завода с потреблением 10 МВт, то теперь купить надо все 8 МВт. При этом доступный объем импорта останется без изменений. Цена за доставку электроэнергии через границу резко подскочит. И предприятиям будет проще просто остановиться, чем импортировать. На ровном месте создали проблему.
Это для Украины означает отток валюты и падение доходов бюджета, который является единственным источником финансирования ВСУ. И, конечно, рост безработицы.
Интересно, что бизнес был не против повышения доли импорта. Но до 50% - больше импортировать просто нет возможности. Зато правительство, с нарушениями процедуры, приняло именно такое решение.
Я вже хочу той колабс. Сил не а терпіти знущання рашистів привладних з людей. Може коли настане колапс, суки здриснуть з країни.
Скільки можна нас знищувати і знущатись над нами.
Уряд України сьогодні підписав угоду із Урядом США про повернення частини економічної допомоги, наданої США Україні. Україна бере на себе зобов´язання повернути 7,849 млрд доларів США - це гроші, які отримає Кабмін для фінансування витрат державного бюджету (читай - ’на проїдання’).
Витрачати буде нинішній Кабмін на зарплати дармоїдів, на свої забаганки (почитайте тендери на прозоро), на інші невоєнні витрати. А повертати буде Народ України зі своїх майбутніх доходів/податків. Кабмін кредитує свої потреби сьогодення, які мають замало спільного з сьогоденними потребами України, за рахунок майбутнього Народу України. А США справедливо не хоче надавати на це гроші безповоротно.
Mystery -ing• 30 мая 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Блок атомної відремонтували і стався надлишок електроенергії. Тому зараз активно продають до Польщі, щоб налагодити розподіл електроенергії.
Правда, і під час відключень теж в Европу продавали, але зараз від надлишку станеться колапс. Тому, так.
Дуже цікаво, а можно більш подробно? Бо коли були відключення - то навпаки- купляли максимально з ЄС (практично максимум транспортували, але не достатньо було і цього). В той же час, коли вдень не було відключень - наші СЕС генерували багато енергії, тож дійсно продавали аварійно Польщі.
Просто може дійсно я щось не знаю, а Ви маєте закриту інформацію- що проходе мимо Укренерго, Обленерго тощо....
Цибулька зла• 30 мая 2024
В мене знайомі в Рівненській області, так от в них взагалі не вимикають.
Не можу зрозуміти як працює цей разводняк.
Айболитная• 30 мая 2024
Ответ дляЦибулька зла
Выключают только Одессу, Киев в основном
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 мая 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Ничего не говорил. А у вас не дешевле?
ні(
Кастрюлька• 30 мая 2024
Ответ дляЩаслива Я
Типа у них у всех дороже. Но и зарплаты у них тоже выше. Если с Польшей сравнивать в среднем по зарплатам , то их 11 с чем-то за квт это и есть наши 2,64 примерно.
Кастрюлька• 30 мая 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Ничего не говорил. А у вас не дешевле?
Ахаха. У нас же не совок, давно такое отменили
Кастрюлька• 30 мая 2024
Ответ дляLady luck21
С понедельника начнутся отключения
Чего именно с понедельника?
Ответ дляРегионщица
Читала что Блинкен приезжал в послед раз в Киев ужесточить требования и по борьбе с коррупцией)))
😎ждем как наши « справятся « 😹
Регионщица• 30 мая 2024
Ответ дляКастрюлька
Ні, кВт в Польщі коштує 0,698 зл, на гривні це 7 грн/кВт. Я плачу за світло і знаю його ціну. А мінімалка в Польщі 1 тис євро!
Кастрюлька• 30 мая 2024
Ответ дляРегионщица
Спасибо. Тогда ещё хуже соотношение получается.
Ку ка ку ка ку• 31 мая 2024
у нас бойлер(
Пралка, бойлер, холодильник, фен, інколи праска, ел. чайник - то 800-900 грн виходить стабільно, якщо реально отак підвищать тариф - то це капець(
Ну ок, можна на газу воду гріти, замість ел. чайника… а купатися? Я і 2 доньки (підлітки), то волосся через день, а влітку вже мовчу. Як викручуватись?
Единая страна!• 01 июня 2024
Выепнутся оригинальным постом не получилось?
Да, и тарифы подняли и графики с сегодняшнего дня вернули.
Эх, зажили мы при зеленой шобле….
Не гавкаю- но охраняю
• 01 июня 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Эх, зажили мы при зеленой шобле….
плохой день? бывает