Не гавкаю- но охраняю• 30 мая 2024

А что, свет уже не отключают? Тарифы повысили и ...

... отключения закончились? )))
Фокус-Покус• 30 мая 2024
Ответ дляPORKA
А 4.8 це понизили?
Ещё не известно точно какой будет тариф, официально ещё не приняли.
Кондуктор автобуса• 30 мая 2024
Ответ дляМотористка
С 1 числа 4.80
Так , не прийняли ж ще рішення. Сьогодні на кабміні повині були розглядати, але десь бачила повідомлення , що не було цього питання на порядку денному
Оскорбляю всячески• 30 мая 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а електроплити у кого((
Ничего не говорил. А у вас не дешевле?
Оскорбляю всячески• 30 мая 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Та они поняли что коллапс будет, реально с этим повышением ещё больше в дыру экономику загонят( товары взлетят в цене, у людей офигенные суммы выйдут, смотрю по соседям, у всех 300-500, 600 кВт за месяц набегает, это пипец товарищи, люди не потянут, эксперт говорит что большие долги вообще вырастут по коммуналке, толку от повышения для населения нет, 30% только население потребляет, поэтому сказал в течение недели будут ещё обсуждать (
Прикуси Язика• 30 мая 2024
Как выживать , сегодня заскочила в магазин , по дороге с почты ,450 грн ,просто ничего не взяла 3 банана ,лимон, булка ,2 помидора ,колбаски кусочек .
Получила зарплату 23 числа 150 грн на карте осталось .
AmazingLady• 30 мая 2024
А что за новостями не следите?
Прикуси Язика• 30 мая 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Сегодня на Фейсбуке ,какой-то хрен сказал ,что реальная цена за кв 7 с чем-то ,так что не расслабляйтесь, возможно ,что уже в ноябре снова будет подорожание или потянут до следующего года и тогда поднимут ,с газом та же фигня ,что реальная цена 14-16 грн за куб
Щаслива Я• 30 мая 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Лапшу когда снимать с ушей?И Европа так платит,как мы?
Отчебучкина• 30 мая 2024
Не подняли тариф,не было заседания.А свет есть круглосуточно
Отчебучкина• 30 мая 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Кому эти вбросы интересны.
Прикуси Язика• 30 мая 2024
Ответ дляОтчебучкина
Кому эти вбросы интересны.
Думаете вбросы ? Про это подорожание ещё с того года говорили и вот пожалуйста .
Регионщица• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Украинская промышленность может остановиться из-за нового решения правительства

Сегодня Кабмин принял изменения в постановление, которые способны за месяц остановить украинскую промышленность, а с ней - и поступления налогов, за счет которых финансируется армия.

Они предусматривают, что любой промышленный объект должен импортировать 80% электроэнергии для своих нужд. Укрэнерго, со своей стороны, гарантирует промышленности еще 20%.

До принятия этого решения заводы и фабрики уже импортировали энергию, чтобы иметь возможность работать. Но только 30% - потому что Украина может себе позволить лишь небольшой объем импорта.

После принятия этого решения спрос на импорт станет ажиотажным. Ведь если раньше, к примеру, надо было купить 3 МВт импортной электроэнергии для обеспечения работы завода с потреблением 10 МВт, то теперь купить надо все 8 МВт. При этом доступный объем импорта останется без изменений. Цена за доставку электроэнергии через границу резко подскочит. И предприятиям будет проще просто остановиться, чем импортировать. На ровном месте создали проблему.

Это для Украины означает отток валюты и падение доходов бюджета, который является единственным источником финансирования ВСУ. И, конечно, рост безработицы.

Интересно, что бизнес был не против повышения доли импорта. Но до 50% - больше импортировать просто нет возможности. Зато правительство, с нарушениями процедуры, приняло именно такое решение.

Я вже хочу той колабс. Сил не а терпіти знущання рашистів привладних з людей. Може коли настане колапс, суки здриснуть з країни.
Скільки можна нас знищувати і знущатись над нами.

Уряд України сьогодні підписав угоду із Урядом США про повернення частини економічної допомоги, наданої США Україні. Україна бере на себе зобов´язання повернути 7,849 млрд доларів США - це гроші, які отримає Кабмін для фінансування витрат державного бюджету (читай - ’на проїдання’).

Витрачати буде нинішній Кабмін на зарплати дармоїдів, на свої забаганки (почитайте тендери на прозоро), на інші невоєнні витрати. А повертати буде Народ України зі своїх майбутніх доходів/податків. Кабмін кредитує свої потреби сьогодення, які мають замало спільного з сьогоденними потребами України, за рахунок майбутнього Народу України. А США справедливо не хоче надавати на це гроші безповоротно.
Lady luck21• 30 мая 2024
С понедельника начнутся отключения
Mystery -ing• 30 мая 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Блок атомної відремонтували і стався надлишок електроенергії. Тому зараз активно продають до Польщі, щоб налагодити розподіл електроенергії.
Правда, і під час відключень теж в Европу продавали, але зараз від надлишку станеться колапс. Тому, так.
Дуже цікаво, а можно більш подробно? Бо коли були відключення - то навпаки- купляли максимально з ЄС (практично максимум транспортували, але не достатньо було і цього). В той же час, коли вдень не було відключень - наші СЕС генерували багато енергії, тож дійсно продавали аварійно Польщі.

Просто може дійсно я щось не знаю, а Ви маєте закриту інформацію- що проходе мимо Укренерго, Обленерго тощо....
Манула• 30 мая 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Пугали еще, что атомные уйдут на ремонт
2 енергоблока АЕС тільки вийшли з ремонту, але інші будуть ставати на ремонт
Цибулька зла• 30 мая 2024
В мене знайомі в Рівненській області, так от в них взагалі не вимикають.
Не можу зрозуміти як працює цей разводняк.
Айболитная• 30 мая 2024
Ответ дляЦибулька зла
Выключают только Одессу, Киев в основном
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 мая 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Ничего не говорил. А у вас не дешевле?
ні(
Кастрюлька• 30 мая 2024
Ответ дляЩаслива Я
Типа у них у всех дороже. Но и зарплаты у них тоже выше. Если с Польшей сравнивать в среднем по зарплатам , то их 11 с чем-то за квт это и есть наши 2,64 примерно.
Кастрюлька• 30 мая 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Ничего не говорил. А у вас не дешевле?
Ахаха. У нас же не совок, давно такое отменили
Кастрюлька• 30 мая 2024
Ответ дляLady luck21
С понедельника начнутся отключения
Чего именно с понедельника?
liss• 30 мая 2024
Ответ дляРегионщица

Читала что Блинкен приезжал в послед раз в Киев ужесточить требования и по борьбе с коррупцией)))
😎ждем как наши « справятся « 😹
Регионщица• 30 мая 2024
Ответ дляКастрюлька
Ні, кВт в Польщі коштує 0,698 зл, на гривні це 7 грн/кВт. Я плачу за світло і знаю його ціну. А мінімалка в Польщі 1 тис євро!
Кастрюлька• 30 мая 2024
Ответ дляРегионщица
Спасибо. Тогда ещё хуже соотношение получается.
Ку ка ку ка ку• 31 мая 2024
у нас бойлер(
Пралка, бойлер, холодильник, фен, інколи праска, ел. чайник - то 800-900 грн виходить стабільно, якщо реально отак підвищать тариф - то це капець(
Ну ок, можна на газу воду гріти, замість ел. чайника… а купатися? Я і 2 доньки (підлітки), то волосся через день, а влітку вже мовчу. Як викручуватись?
Единая страна!• 01 июня 2024
Выепнутся оригинальным постом не получилось?
Да, и тарифы подняли и графики с сегодняшнего дня вернули.
Эх, зажили мы при зеленой шобле….
автор Не гавкаю- но охраняю • 01 июня 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Эх, зажили мы при зеленой шобле….
плохой день? бывает