Сорока-ворона• 01 июня 2024

Деньги меняют человека?

Заметила, что те у кого в детстве все было в изобилии и ребёнок ни в чем не нуждался, то когда вырастает и имеет хорошие деньги, то как-то нет хвастовства и надменности. А вот те, кто жил трудно, бедно в детстве, то с появлением денег происходит выпячивание и показуха. Замечали подобное ?
Тётя Хрюша• 01 июня 2024
Так
Оля_с_киркою• 01 июня 2024
Я зависти боюсь, не люблю выпячивать. Не сильно богата если что.
Каллипсо• 01 июня 2024
Ну так не зря же пословица - из грязи в князи. Но бывает по -разному, богатые мажоры считают, что им все можно. Нет одного правила
Свекруня• 01 июня 2024
В большинстве случаев нет. Я бы сказала что это все же меньшенство.
Девальвация• 01 июня 2024
Не сказала б.мій чоловік залишився людиною
GaleTTa• 01 июня 2024
Потому что люди в достатке зачастую расслабляются, нет тревожности, они не борются за существование, а позволяют себе культурное развитие, позитивные эмоции. Ребенок вырастает с хорошей психологической иммунизацией)
И совсем наоборот когда не удовлетворены минимальные потребности, пирамида Маслоу не просто так нарисована для картинки)
Звезда в шоке• 01 июня 2024
Да, вы правы.
Налитое яблочко• 01 июня 2024
Нет
Каллипсо• 01 июня 2024
Ответ дляGaleTTa
А я видела наглых и считающих себя богами богатых сынков. Остальные, кто не из их круга, шваль. Видела обычных людей, которые добились успешности и не потеряли человечность. И из грязи в князи тоже видела. Все очень по-разному
Указка• 01 июня 2024
Ответ дляGaleTTa
Люди в достатке , у них тоже тревожность, как сберечь то, что уже накоплено. И борются с теми, кто хочет у них забрать нажитое. Ясно , что у них нет проблем, как дотянуть до зарплаты, но есть другие. Ребенок может разный вырасти в любой семье. И большие деньги однозначно меняют человека в не лучшую сторону. Кажется, что нужно еще и еще денег (думаю, от человека также зависит, кто-то все же остается нормальным).
Ждушечка• 01 июня 2024
Бывает по-разному
Форточка• 01 июня 2024
Тут нет единого ответа. Люди все разные, кто то с миллионами, остаётся человек, а кто то со 50 тыс превращается в 💩
Стріляний птах• 01 июня 2024
Інколи таке буває. Але зачасту бачу іншу картину. Людина нарешті заспокоюється, задовольняє свої потреби, стає цікавою, бо розвиток є.
Дайте вподобайок• 01 июня 2024
Да.
Из грязи в мелкие грязи часто делает человека неадекватом.
КрестьянинДиор• 01 июня 2024
Ні,не завжди.Буває,а буває і ні.Я жила в дуже бідній сім’і,вдалося вискочити,але дуже важкою працею заробіток.Втомлююся так,що і говорити не можу.Ну,але мушу довести почате до кінця,час біжить.Про хвастощі і мови нема.
Морковку дай• 01 июня 2024
Так и есть, все мы родом из детства, все травмы отсюда.
Это крик, мол смотрите, все, кто условно, смеялся с моих дырявых штанов, я смог. А ты?
Ну а для богатого с детства, все, что он имеет - это норма. Он другого попросту не знает.
Мальдивирую• 01 июня 2024
Нет. Просто у них меняются интересы, появляется больше возможнотей. А окружающие остаются на месте, нет развития, поэтому им кажется, что богатый поменялся.
Мальдивирую• 01 июня 2024
А по поводу выпендривания, так это больше прерогатива бдных. Ни гроша за душой, зато айфон в кредит.
Мексиканочка• 01 июня 2024
Нет. Это абсолютно не так
Просто деньги в таких случаях как индикатор
Если человек говно, то при больших деньгах нутро полезет сильней, а если хороший человек изначально, деньги не испортят.
Янка-угомонись• 01 июня 2024
Чаще встречаю быдло-мажоров,которые с детства в шоколаде. Те, кто заработал сам, помнят, какие они были.
Своего не предлагать• 01 июня 2024
Знаю пример семьи где сын старший, поначалу семья была не богата и все ’строилось на его глазах’, а дочь младшая - та уже с детства росла в изобилии, то они разные выросли, сын с большим пониманием труда для результата, а она разбалованная
Вподобайден• 01 июня 2024
Нет. Муж из многодетной семьи, где отец умер, и мать сама растила детей. Росли в нищете. К реально хорошему доходу пришёл лет в 30. Не замечала за ним никогда никакого выпячивания.
ДА да да• 01 июня 2024
Муж из очень бедной семьи, но мозгами Бог не обделил, хорошо с их помощью поднялся. И что с него полезло… тот период был капец. Потом успокоился, привык к деньгам, но все равно, на бедных смотрит с превосходством.
Мне было проще, я росла в очень большом достатке, для меня наличие квартиры, машины, путешествий был базис, меня это не впечатляло, чтоб крышу сносило. Поэтому и мужа выбирала исключительно по мозгам, стандартные атрибуты успеха и так были. В принципе я сделала верную ставку.
Пожмаковна• 01 июня 2024
Сильно зависит от человека.
Некоторые знакомые, когда начали больше зарабатывать, то прям сильно показушничестао включили и понты) Например, брендовые сумки скупать.

А друзья мужа, которые в разы больше этих знакомых зарабатывают, остались такими, как и были. Даже по ним и не скажешь. Ну там купили квартиры, машины, но нигде не хвастаются этим.