Леся Українка• 02 июня 2024

Манипулятор

Как научиться не реагировать на манипуляции? Муж постоянно манипулирует. Например, 2 месяца не курил. Сегодня начала разговор издалека на больную тему, ему она не понравилась, и он через 1 мин разговора побежал сразу покупать сигареты, при этом мы говорили по видео связи. Знает, что мне не нравится курение. И назло мне все. Тем более 2 месяца уже продержался. Бесит. 50 лет мужику. Как бороться с такими заморочками? Или бесполезно?
Сиренькая• 02 июня 2024
Это вы манипулятор. Если вам что-то не нравится, это ваши проблемы. А вы играете ножкой и хотите переделать человека.

Баба_Воля• 02 июня 2024
Вопрос в вас,набубна запрещать те сигареты
Совбез• 02 июня 2024
Я манипуляция в чем?
Новопоштинская• 02 июня 2024
Вы думаете кого-то можно изменить в 50 лет?
автор Леся Українка • 02 июня 2024
Ответ дляСовбез
Я манипуляция в чем?
Что он бы не побежал за сигаретами, если бы не начали говорить по телефону на неудобные ему темы
автор Леся Українка • 02 июня 2024
Ответ дляБаба_Воля
Тут вопрос не в этом
Баба_Воля• 02 июня 2024
Ответ дляЛеся Українка
Тут вопрос не в этом
Вопрос в том,что вы мозг сносите.вы как моя мама,возле нее возникает 2 желания,прихлопнуть ее табуретом,чтоб замолчала и закурить😁
автор Леся Українка • 02 июня 2024
Ответ дляСиренькая
Не поняли Вы смысл. Он не курил 2 месяца, а при помощи курения пытается мной манипулировать, чтобы позлить и избежать разговора на неудобную тему. Видимо, Вы не сталкивались с манипуляторами
Бабулька• 02 июня 2024
Ответ дляЛеся Українка
Вы уверены, что он не курил эти два месяца?

автор Леся Українка • 02 июня 2024
Ответ дляБабулька
Да
Бабулька• 02 июня 2024
Ответ дляЛеся Українка
Да
Мой муж тоже был уверен, что я не курю... 5 лет был уверен, что я бросила...
автор Леся Українка • 02 июня 2024
Ответ дляБаба_Воля
Ясно все с Вами. С вас психолога бы не вышло точно)))
Баба_Воля• 02 июня 2024
Ответ дляЛеся Українка
Ой автор,мне хватит раз гаркнуть при желании и закурите уже вы,мирно согласитесь со всем,что я говорю и будете пай-девочкой)
автор Леся Українка • 02 июня 2024
Ответ дляБабулька
Я не видела эти 2 месяца сигарет, от него и от одежды не пахло никогда. Я бы услышала. Сама не курю, и этот запах я бы услышала 100%.
автор Леся Українка • 02 июня 2024
Ответ дляБаба_Воля
Ну-ну))) то вы меня не знаете, коллега)))
Баба_Воля• 02 июня 2024
Ответ дляЛеся Українка
))))то вам так кажется)
Бабулька• 02 июня 2024
Ответ дляЛеся Українка
Ага.. Мой муж тоже не курит и никогда не курил... И тоже думал, что 100% услышал бы запах...
автор Леся Українка • 02 июня 2024
Ответ дляБабулька
Хм, и как вы умудрялись?
Оце так цабе• 02 июня 2024
Дорослий дядько 50 років повинен звітувати палити йому чи ні... ібо маніпуляція... Співчуваю чоловіку...

Карусель-весель• 02 июня 2024
Тсю, нехай палить собі на здоров’я
Бабулька• 02 июня 2024
Ответ дляЛеся Українка
Хм, и как вы умудрялись?
Мой Вам совет, оставьте мужа в покое с его курением, в 50 лет его уже не переделаешь...и не нужно будет никому ничем манипулировать...
Fashion_besties• 02 июня 2024
Ответ дляБаба_Воля
Думаете, горлом победите оппонента.
Ну орите, гаркайте, харкайте, шаркайте, хоть усеритесь.

Это вам стрессоустойчивые не попадались, а какие-то зашуганные.
У кого рычаги управления в семье и значимость высокая - тот и побеждает. А не тот, кто более хабалистый и истеричный
Леди_на_драндулете• 02 июня 2024
Ответ дляСиренькая
Она его жена, а значит родной человек и хочет для него только лучшего.
Если она переживает за него( чтоб не голодный, был в теплых носках, бутербродами вкусненькое, как он любит и др., так ему нравится, а вот когда речь идёт о переживаниях за него, чтоб не курил, так уже манипулятор. Почему такое разделение понятий заботы?
Леди_на_драндулете• 02 июня 2024
Ответ дляБаба_Воля
Вам надо нервы лечить. Сигареты в этом случае не помогут.
Соображалочка• 02 июня 2024
Ответ дляБаба_Воля
Вспомнила басню))
Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!»
Сиренькая• 02 июня 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Если женщина переживает, чтоб ее взрослый совершеннолетний половозрелый мужчина одел носки, то у такой женщины ооогромные проблемы с головушкой. Ей бы ее для начала подлечить
Сиренькая• 02 июня 2024
Ответ дляЛеся Українка
Все я прекрасно поняла.
Он взрослый человек, курить ему или нет это его личное дело. И если вам не нравится его курение, это ваши проблемы
А ещё у вас занижена самооценка, если вы считаете, что он делает вам на зло
Менее Более• 02 июня 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Это не жена
Это мама)
Покращена• 02 июня 2024
Понимаю вас автор, у меня муж тоже не любит говорить на темы сложные, сразу идёт спать, или отнекивается или тему пытается перевести. Очень это бесит меня. Не знаю как с этим бороться... В итоге у меня два пути, или я устраиваю скандал, такой что ему приходится что-то делать, или если вижу что толку не будет решаю все сама и его ставлю перед фактом. Знаю что подход не верный, но терпения у меня не хватает.
Советовалась с психологом, она говорит что как раз этого он подсознательно или сознательно и добивается, перекладывает ответственность, что надо не браться за нерешённые вопросы, ждать, разбираться почему он тянет, разбираться с его эмоциями, но пошло оно... Он не жадный, не нудный, не идиот, а воспитанием его я уже устала заниматься.
Амелі на мілені• 02 июня 2024
Ответ дляСиренькая
Именно. Вспомнился фильм ’Обещать не значит жениться’, когда героиня Дженифер Конелли пилила мужа из-за сигарет, и ему приходилось курить тайно. Потом она их нашла и устроила ему скандал. Ее аргумент ’я ненавижу сигареты, так как мой отец умер от рака легких’.
А какое отношения твой муж имеет к болезни твоего отца? Если бы его сбила машина, муж не имел бы права садиться за руль, что ли?