ГороховаЯ• 02 июня 2024
Киев. На каком языке говорить большинство?
Результат:
вже голосів:
454 (58.51%)
Русский
243 (31.31%)
Украинский
79 (10.18%)
Другой
бЭйбА• 02 июня 2024
Тем временем пока народ друг друга моводрочит и готов растерзать - у нас клепаются новые законы под шумок.
Ваша прЭлесть• 02 июня 2024
Ответ длябЭйбА
Ви якось маєте вплив на прийняття законів?
Снегурочко• 02 июня 2024
Тоже слышу больше украинского. В магазинах, на площадках мамы с детьми ,все стараются на украинском говорить
А_мій_самий_самий• 02 июня 2024
С началом войны, много на Украинский осознанно начали переходить ( я говорю, про повседневную жизнь). А так, на русском больше. Коренные киевляне все на русском изначально говорили. Никого не знала, чтоб на украинском, кто в Киеве родился или жил лет 15-20. На работе документация всегда была на украинском. Чат на украинский перевели с начала войны.
Губной рояль• 02 июня 2024
автор, не объективно
поэтому ничего не выбрала
я, и мое окружение - русскоговорящее
множество моих знакомых перешли на укр
на работе - предыдущей - 85% было суржа
на нынешней - 100% русский
у других моих знакомых - на работе 98% английский
поэтому ничего не выбрала
я, и мое окружение - русскоговорящее
множество моих знакомых перешли на укр
на работе - предыдущей - 85% было суржа
на нынешней - 100% русский
Кукусик• 02 июня 2024
80% моїх колег перейшли на українську. Я посередині цього шляху. Все листування, переговори та навчання персоналу лише українською. Навіть моя майстер манікюру перейшла на українську. І знаєте що я Вам скажу? Вона взагалі білоруска і за 2 роки вивчила мову вільну) ps: чекаю рукалицо від тих, хто за все життя не зміг вивчити ні українську, ні англійську. І пише з жахливими помилками російською
Ваша прЭлесть• 02 июня 2024
Ответ длябЭйбА
Що ’має’?
Я про вас питаю.
Ви особисто впливаєте на законотворчій процес?
Я про вас питаю.
А поговорить?• 02 июня 2024
Щас снимут анонимов, и автор,со своим языковым срачем, сдрыснет
бЭйбА• 02 июня 2024
Ответ дляДюрлишка
Удалено администрацией...
Киев уже на западную переехал?
Губной рояль• 02 июня 2024
Ответ дляДюрлишка
Среди всех моих друзей и знакомых, все кто разговаривали на русском так и продолжают на нём говорить. Никто на украинский не перешёл
аналогично
Анонимба• 02 июня 2024
Ответ дляБалаболка
В громадських місцях зараз чую українську у 80% випадків.
От официантов и продавцов?
---
Ситуации, когда один человек обязан говорить на украинском, а второй принимает эти условия отличается от выбора языка в частной беседе.
---
Братья Капли• 02 июня 2024
Я, моя дитина і всі друзі та знайомі з початку повномасштабної війни перейшли на українську мову.
ЖонДуан• 02 июня 2024
Ответ дляДюрлишка
Удалено администрацией...