Нічого вдягти• 02 июня 2024
Заметила за собой, что только ищу причины и отговорки, чтобы не менять свою жизнь к лучшему
Моя жизнь похожа на ад. Особенно последняя неделя. Но я только придумываю причины, почему мне нужно оставаться там, где я есть.
Прекрасно понимаю, что нужно срочно что-то менять, потому что дальше будет только хуже.
Но каждый вариант - это страшно и я сижу и жду, что произойдёт что-то и само изменит мою жизнь.
Я просто выговориться. Надеюсь тут за такое не бьют.
Психологи, близкие, родные, друзья, знакомые мои и близких, юристы, все говорят одно. А я делаю другое.
И жду.
Жду идеального момента и стечения обстоятельств.
И жду.
Ms. Искренность• 02 июня 2024
Ответ дляНічого вдягти
Знаете, прыжок с парашютом - там ты либо умрёшь, либо нет. Всё просто)
А когда несколько судеб и людей зависят от твоих решений. А ты не можешь эти решения принять. Вот тогда болит душа.
Вы сильно переживаете за своего мужа. Как же он без вас, бедненький) это видно)
Ms. Искренность• 02 июня 2024
По своему опыту могу сказать что новая дверь открывается тогда, когда ты находишь в себе силы закрыть старую. Как бы тяжело это не было.
Как вроде бы вот ты должна сделать этот шаг самостоятельно. Вспомнилось)
Сплюшка• 02 июня 2024
Ответ дляНічого вдягти
Уйти от мужа. И познать все издержки развода с психопатом.
автор, я клиентам всегда предлагаю формулу Бекхарда, чтобы они сами могли прогнозировать, состояться ли изменения.
Если упростить - пока у вас на чаше весов с одной стороны неудовлетворенность тем, что есть, с другой - страхи и тревоги, связанные с изменениями.
В какой-то момент что-то пересилит или так и будете балансировать между уйти-остаться.
В психотерапевтической работе можно или повышать неудовлетворенность или уменьшать страхи. Или и то и другое сразу)
Ms. Искренность• 02 июня 2024
Ответ дляСплюшка
А можно я упрощу ещё больше?))
Как только мы перестаем бояться чего либо - жизнь налаживается.
Сплюшка• 02 июня 2024
Ответ дляMs. Искренность
А можно я упрощу ещё больше?))
да, только очень часто мы так и не перестаем бояться)
в этом же проблема. А так все действительно очень просто.
Ms. Искренность• 02 июня 2024
Ответ дляСплюшка
Проще не бывает, на самом деле. В любом деле. Но нами руководит страх. Как только он не руководит или перестает руководить - сразу ’удачное стечение обстоятельств’.
До тех пор пока мы в оковах страха - ничего не будет.
Мама Карло• 02 июня 2024
В мене не все так погано, але не можу прийняти рішення, щоб піти від мужчини. Не хочу бути одна. Ну і він не найгірший варіант. Але не той, з ким безмежно щаслива. Таке…
Ухахайкина• 02 июня 2024
Ответ дляMs. Искренность
Да это манипуляция многих мужчин. Рассказывают какие плохие жены, матери, что они через суд заберут ребенка.
Говорю, пожалуйста, я не возражаю)
Оформляй документы)
И засунул он язычок в попу и все.
Если бы я боялась, плакала - получила бы ещё больше))
А так, говорю, занимайся)
Садик, школы, кружки, врачи (ребенок болел часто простудными)- все на тебе.
Он подумал и передумал))))
Я ж говорю, крови было выпито три ведра. На практике никто не думал забирать, но теоретически, слушала я долго и нудно его фантазии))
Говорю, пожалуйста, я не возражаю)
Оформляй документы)
И засунул он язычок в попу и все.
А так, говорю, занимайся)
Он подумал и передумал))))
Это у вас лайт версия,бесхребетный слизняк а не психопат , я знаю одного забрал ребенка , жену сдал в больницу, второй знакомый ( дальний родственник) нервы мотал , суды бесконечные , сколько его все уговаривали и его мать тоже , а он как озверел -забрать и все , в итоге женился на другой и ребенка отдал , еще муж кумы моей мент бывший , тоже забрал через суд , из нее чуть ли не больную сделали , если бы не свекровь ( золотая женщина ) то непонятно как бы было А сколько таких что убивают из ревности ? Психопат психопату рознь , в идеале наверное что бы бабу он себе нашел и сам свалил , тогда они ничего не помнят , ни жен бывших ни детей
Ms. Искренность• 02 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Ну есть конечно исключения. Но я прям и вижу, как под каждым судом в три круга стоят очереди из пап, мечтающие забрать детей у мам.
В 95 процентах случаев они забирают только языком. С целью попить крови. На практике - дети им не нужны.
Психопат не может уйти спокойно, достойно.
Ему нужно обосрать женщину так, и унизить, чтоб она ещё лет 10 потом зализывала раны.
Если находит новую - прекрасно.