Чесно брешу• 03 июня 2024
ФОП 2 група. Інтернет-магазин. Дропшипінг
Судячи із того, що ФОП 2 групи, облік не обов´язково вести в 1Сці, можна навіть поганим олівцем на туалетному папері, то первинної документації із поставником не буде.
І Поставщик мені ж нічого не відгружає, то я і товар не оприходую і не списую.
Я начиталась різного - там пишуть, що договір дропшипінгу існує, або договір комісії.
Який договір оформити між мною (Інтернет-магазином) і Поставником по дропу?
язззззь!!!• 03 июня 2024
Читать вам прежде всего нужно, что конкретно предлагает именно ваш поставщик. У него должен быть какой-то типовой договор, если он работает по дропшипингу.
Диверсификация• 04 июня 2024
Он-то существует, но из моей практики - никто никаких договоров не оформляет и оформлять не собирается с мелкими дропами
Olena_vitamin• 05 июня 2024
Первичку всё таки нужно, по нравильному, хотя с другой стороны держать кучи макулатруры, а штраф всего 1020 грн. Договор по дропшипингу и комиссии есть, в глаза видела, подписывала)) Який договір оформити - это нужно обратится к поставщику, ведь именно от отпускает товар. І Поставщик мені ж нічого не відгружає, то я і товар не оприходую і не списую. - не верная логика, оплачиваете то вы)) И счёт то на вас, вы и должны хранить этот документ. И оплата от покупателя тоже вам идёт)