Майская киска• Изменено 03 июня 2024
Клещ, кто разбирается на собственном опыте?
Вчера уже писала, что случайно на шее сзади, там, где волосы нащупала корочку как прилипло вроде что-то, содрала, а там он, клещ, сухой полностью, с хоботком, чуть в салфетке придавили отпало часть его
Сказать, что в шоке была это ничего не сказать, и плакала, и рыдала… Обратилась к инфекционисту, сказал сдать анализ на igg и igm уже, я так понимаю пока что покажет был ли раньше контакт,(сдала) и повторно через три недели ещё раз
Ещё самое нагнетающее то, что за день как нашла его было состояние орви, температура до 37.5, но и у мужа ребенка также было
Прочитала что лайм так проявляется и просто трясет всю
Тем более я не знаю кусал ли он, и сколько на мне просидел (((( Врач только сказал наблюдать вдруг появится пятно и вообще за состоянием, а я уже начиталась что курс антибиотиков давно надо был и тд (((
Майская киска
• 03 июня 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Якби він був довго то був би жирний і більший в декілька разів від випитої крові.
Ну а как он мог тогда плоский и сухой у меня там быть?((
Федорино Горе• 03 июня 2024
Ответ дляМайская киска
Врач мне сказал, что круг 50 на 50😔то есть, то нет
Ерітема від укусу може з´явитися пізніше,або взагалі не з´явитися.
Лайм дуже страшна хвороба,яка ніяк себе не проявляє багато часу,а потім вилікувати дуже важко і тяжкі наслідки.
Краще пролікувати і забути,зараз дуже агресивна зовнішня середа,багато випадків захворювань,після укусів клещів.
Астановитесь• 03 июня 2024
Ответ дляМайская киска
Нет, у кого был подобный опыт
Что делали?и нужно ли было уже давно пить антибиотики?😔
не пили,никаких проявлений орз не было,через две или три недели сдали анализ,все норм
Майская киска
• 03 июня 2024
Ответ дляФедорино Горе
Ну вот и я боюсь этого
Анализ будет после завтра а до этого врач ничего не назначил (((
Polkovnikova4• 03 июня 2024
В прошлом году с ребенка снимала клещей 3 раза, никуда не обращались, никаких последствий не было. А в этом году укусил меня. Тоже просто вытащила и всё. Но через три недели вокруг места укуса появилось красное пятно, очень болело это место и распухло. Сразу же обратилась к врачу. Прописали антибиотики, мазь. Через 3 недели после 14 дней приема антибиотиков нужно сдать анализ крови. Если будет отрицательный, то ничего делать не нужно. А если положительный, то прийдется продолжать лечение… Антибиотики я уже пропила и жду, когда можно будет сдать анализ. Надеюсь, все будет хорошо)
Майская киска
• 03 июня 2024
Ответ дляPolkovnikova4
Пускай так и будет 🙏
А що таке?• 03 июня 2024
Был укус
Врач сказал в этой местности 30% клещей инфицированы.
Предложила или сразу пить антибиотики без анализа (вроде7- 10 дней) или ждать, сдавать анализ, и пить 21+ день
Я решила рискнуть, дождалась анализа, был негативный
ХуАнита• 03 июня 2024
Ответ дляМайская киска
Нет, у кого был подобный опыт
Он, по ходу, наоборот из-за Вас ушел из жизни.
Вилами по воде• 03 июня 2024
Ребенка кусал клещ. Ничего не сдавали, только возили клеща на анализ(не живого, неаккуратно сняли в травмпункте). У клеща ничего не нашли. Наблюдали месяц за ребенком, не появится ли пятно. Педиатр сказал, что вообще не стоит переживать. Если будет явное характерное пятно, то только тогда сдать анализы и если будут плохие, то назначит антибиотик.
Заикальница• 03 июня 2024
Не переживайте, кров все покаже і ви встигнете пролікуватися. Ця хвороба опасна якщо через пару років проявиться, а якщо ви зараз чи через місяць пролікуєтесь, то все буде гарад, там просто аб доведеться 20днів пить. А якби в перший день укусу, то взагалі разово б випили і все. Але шо вже зробиш.
Заикальница• 03 июня 2024
Ну і плюс може він і не заразний був. Моїх малих пару раз кусав, мене теж і все ок, обійшлося.
Прагматик флегма• 03 июня 2024
Ответ дляМайская киска
Странная история у Вас . Обычно напиваются крови и становятся большими и толстыми .
Тут клещ или умер своей смертью ,или не знаю что с ним произошло,но может быть он вас и не укусил
Майская киска
• 03 июня 2024
Ответ дляЗаикальница
Дякую, ви мене заспокоїли
А то тут прочитала, що люди на третій день того після укусу і таке інше
Накрутила себе до жаху
Майская киска
• 03 июня 2024
Ответ дляhrystia
Знаю, що протягом 48 годин треба випити разово доксициклін.
Чоловік Лайма хворіє вже третій рік.
Да, но уже это время прошло
Я даже не знаю сколько он был на мне и укусил ли
А муж он насколько поздно обнаружил болезнь?
Викликаю на дебати• 03 июня 2024
Ответ дляМайская киска
Ну вот и я боюсь этого
Чому Ви не довіряєте лікарю? Навіщо накручуєте себе? Чистий у Вас аналіз буде.
Але, щоб ’Ви себе понимали’), Лайм легко діагностується і в переважній більшості випадків успішно лікується без ускладнень.
Не читайте більше форум до отримання результатів і зустрічі з лікарем. Будьте здорові! І спокійні)
Майская киска
• 03 июня 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Дуже дуже вам дякую 🥰❤️
Я знаєте, чого забила за сполох, бо температура почалася, а потім цей кліщ невідомо скільки був на мені, ось і накрутила
Херсон це Україна• 04 июня 2024
Є група у фейсбук Лайм Україна
Обов’язково прийміть аб , бажано 21 день доксицикліну
Майская киска
• 04 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Є група у фейсбук Лайм Україна
Та в тім то і річ лікар поки не назначив
Сказав після аналізу вже видно буде