Майская киска• Изменено 03 июня 2024
Клещ, кто разбирается на собственном опыте?
Вчера уже писала, что случайно на шее сзади, там, где волосы нащупала корочку как прилипло вроде что-то, содрала, а там он, клещ, сухой полностью, с хоботком, чуть в салфетке придавили отпало часть его
Сказать, что в шоке была это ничего не сказать, и плакала, и рыдала… Обратилась к инфекционисту, сказал сдать анализ на igg и igm уже, я так понимаю пока что покажет был ли раньше контакт,(сдала) и повторно через три недели ещё раз
Ещё самое нагнетающее то, что за день как нашла его было состояние орви, температура до 37.5, но и у мужа ребенка также было
Прочитала что лайм так проявляется и просто трясет всю
Тем более я не знаю кусал ли он, и сколько на мне просидел (((( Врач только сказал наблюдать вдруг появится пятно и вообще за состоянием, а я уже начиталась что курс антибиотиков давно надо был и тд (((
Майская киска
• 03 июня 2024
Ответ дляРаспутница
Что надо сказать по фото? Мог ли этот клещ заразить Лаймом?
Нет, у кого был подобный опыт
Что делали?и нужно ли было уже давно пить антибиотики?😔
Федорино Горе• 03 июня 2024
Не переживайте так сильно.
В мене сестру вкусив,вона пішла до інфекціониста,здала аналізи,потім 2 неділі пропила виписані лікарем антибіотики и через рік повторно здала аналізи.
Це добре,що помітили,пагано коли не знаєшь,а потім хвороба Лайма.
Пролікуєтесь і все буде добре.
Майская киска
• 03 июня 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
С чего вы решили, что он вас кусал?
Ну потому что я его содрала из себя
Значит пил и давно там сидел(((
Своего не предлагать• 03 июня 2024
У меня сына кусал. Выкрутили в больнице. Сдавали анализ и пил антибиотик.
Майская киска
• 03 июня 2024
Ответ дляФедорино Горе
Не переживайте так сильно.
Пролікуєтесь і все буде добре.
Та вот и я читаю везде, что сразу пьют антибиотики, а я только анализы сдала и то вроде щас они особо ничего не покажут (((
Майская киска
• 03 июня 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну вот, это хорошо
А я даже не знаю сколько он был на мне, может несколько дней, может неделю (((
Ольга.Д.О.• 03 июня 2024
Я за свою жизнь из себя десятка три клещей сняла. Пока что небыло случаев, требующих врачебного вмешательства.
Майская киска
• 03 июня 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
А вы даже к врачу не обращались? Меня просто насторожило то, что были симптомы орви ((
Саджу все зарання• 03 июня 2024
Ответ дляМайская киска
Нет, у кого был подобный опыт
Це така херня, так б’є по здоров´ю, суглоби у хлам, самопочуття жахливе
Федорино Горе• 03 июня 2024
Ответ дляМайская киска
Вона десь через тиждень почала приймати антибіотіки.В неї також була температура і дуже багато спала.Головне не запускати та пролікуватися.
Якщо ви в Києві можу порадити лікаря в державній кліниці,в якого вона лікувалась.Це безкоштовно через Хелсі треба записатися.
Рожайтретьего• 03 июня 2024
Ответ дляМайская киска
Нет, у кого был подобный опыт
Минулого року мене вкусив за ногу. Постійно пильнувала за тим місцем чи не з´явиться круг. Таблеток ніяких не пила.
Майская киска
• 03 июня 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Ну вот и страшно😔
Майская киска
• 03 июня 2024
Ответ дляVivianna_
я тоже как-то лежала , перебирала голову , и вдруг нащупала корочку , а там КЛЕЩ!!! я даже на природе не была , такой шок был
но он был плоский и точно не присосался
к инфекционисту не ходила , пронесло
но он был плоский и точно не присосался
к инфекционисту не ходила , пронесло
Ну у вас живой он был? У меня просто сухой уже (((
Майская киска
• 03 июня 2024
Ответ дляФедорино Горе
К сожалению не Киев
Ольга.Д.О.• 03 июня 2024
Ответ дляМайская киска
Обращалась только раз, когда голова клеща под кожей осталась.
Майская киска
• 03 июня 2024
Ответ дляРожайтретьего
Врач мне сказал, что круг 50 на 50😔то есть, то нет
Майская киска
• 03 июня 2024
Ответ дляФедорино Горе
А у нее сразу в первые дни была температура?((
Ольга.Д.О.• 03 июня 2024
Ответ дляРожайтретьего
Круг лайма з´являеться у будь-якому місці на тілі, а не в місці укуса.
Майская киска
• 03 июня 2024
Ответ дляVivianna_
живой
а почему вы боитесь , что сухой? он же на огромный был и круглый , значит не напился
Не знаю, я думала может просто долго там был и усох уже(((
Красота неземная• 03 июня 2024
Ответ дляМайская киска
Нет, у кого был подобный опыт
Имуноблот сдается. Принимается доксициклин.
Кусюче сонечко• 03 июня 2024
Ответ дляМайская киска
Якби він був довго то був би жирний і більший в декілька разів від випитої крові.
Майская киска
• 03 июня 2024
Ответ дляКрасота неземная
Ну вот доксицилин
А мне врач не сказал пить((( и я не знаю может уже и неделя прошла
Мамаша в бигудях• 03 июня 2024
Моб малую пару мес назад укусил подмышкой. Через 3 дня круг, сдали иммуноблот, все ок. Пообщались с инфекционистом, настойчиво рекомендована пропить АБ 2 недели, а потом снова сдать. Пришлось пить, анализ после чистый, 2 мес прошло, все ок. Ттт, будьте здоровы