есть 2 огроменные тыквы, лежат давно, скоро испортятся. Что с ними сделать, выпечку не предлагайте, пожалуйста
Ответ дляAngie
Блинчики можно пожарить, кашу сварить...
а про блинчики можете подробнее рассказать? заинтересовало, спасибо
Ответ дляmazira
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-24169
Вот здесь рецепт крем-супа
спасибо! пошла читать))
Ответ дляmari-kiev
фрэш! можно с яблочным смешать
вот муж для фреша и набрал кучу тыкв, как раз с яблочным мешали. Вкуснятина))
Аноним• 16 ноября 2012
да,все мои любят очень!даже брат,который тыкву не переносит,уплетает за обе щеки.Рецепта как такового нет,честно говоря-делала его из головы)))Просто режу кубиками тыкву,тушу ее с луком и специями,отдельно отвариваю картошку и маленькую морковку(даже половинку).Готовую тыкву с луком,картошку,марковку заливаю овощным бульоном(можно куриным или какой у вас есть),взбиваю блендером.Перед подачей в кастрюлю с супом ввожу сливки.когда начинает закипать-выключаю.Подаю с сухариками.Очень нежно и вкусно
Ответ дляАноним
спасибо, запишу себе рецептик!
я вообще тыкву не очень люблю, а вот нашла рецепт,
тыкву порезать кусочками,
яблоки порезать кусочками
апельсин порезать кусочками (по желанию),
куриное филе порезать кусочками
все это либо в мультиварку, либо в форму для запекания
посолить, добавить специй, залить кефиром и выпекать до готовности.
Вкуснятина неимоверная получается, даже мой муж (тыквенный противник) оценил это блюдо!
В рецепте все делаю на глаз (так как видела его один раз, не переписала, а потом све по памяти смешала и вкусно получилось)))
тыкву порезать кусочками,
яблоки порезать кусочками
куриное филе порезать кусочками
Девочки! Не ожидала так много советов!
Я тыкву не очень люблю, а муж обожает. А я кроме тыквенного пирога и каши рисовой с тыквой ничего не готовила, и даже не знала, что так много всего можно сделать.
Вот муж довольный сегодня будет
Всем спасибо ОГРОМЕННОЕ, люблю советчицу!
Вот муж довольный сегодня будет
Тыквенные оладьи еще очень вкусные получаются. Мои малые ничего из тыквы кроме этих оладушек не едят.
0,5 кг тыквы (почистить и потереть на мелкой терке)
2 яйца
2 ст.л манки
2 ст.л муки
1 ч.л. разрыхлителя теста
2 ст. л. сахара
Все перемешиваем и жарим на раскаленной сковороде с разогретым растительным маслом.
Подавать со сметаной.
2 яйца
2 ст.л манки
2 ст.л муки
1 ч.л. разрыхлителя теста
2 ст. л. сахара
Подавать со сметаной.
vetochka_vetochka• 16 ноября 2012
Запеканка из тыквы: 400 гр. тыквы натереть на крупной терке и приварить в 100 мл. молока, затем добавить 3 ст.л. манки.(охладить). Взбить 2 яйца с 1/2 - 3/4 ст. сахара (зависит от сладости тыквы и яблок), 3 яблока натереть на крупной терке. Все перемешать. Можно добавить корицу, орехи. Форму смазать раст. масла, посыпать манкой, выложить массу и запекать в духовке.
Blonda_2011• 16 ноября 2012
Оладьи сделайте,я тыкву не люблю, но оладушки по рецепту, который написала Лесек,очень вкусные получаются.
андрей-0808• 16 ноября 2012
Мы просто режем кубиками и поджариваем как картошку ,когда будет готова, поперчить и посолить .Просто и вкусно.Едят даже те кто не любит тыкву.
Ответ дляандрей-0808
Оооо,интересно и какой вкус? она же сладковатая
Аноним• 16 ноября 2012
Гарбузовую кашу с рисом или пшеном сахар и очень вкусно. Мои уплетают с удовольствием.
Аноним• 16 ноября 2012
Тыквенную кашу с пшеном, маслом, яйцом и сахаром.
ЛУчше всего - в горшочке в духовке.
Вкуснятина.
ЛУчше всего - в горшочке в духовке.
Вкуснятина.
Аноним• 16 ноября 2012
Сок тыквы+моркови+яблока - отличное имунное средство на каждое утро натощак.
Ответ дляЛесек
2 яйца
2 ст.л манки
2 ст.л муки
1 ч.л. разрыхлителя теста
2 ст. л. сахара
Подавать со сметаной.
2 яйца
2 ст.л манки
2 ст.л муки
1 ч.л. разрыхлителя теста
2 ст. л. сахара
Подавать со сметаной.
Сделала оладьи по Вашему рецепту, сначала что-то не пошло, оказывается они вкуснее не теплые, а на следующий день, холодные. Спасибо!