Bonbon-kids• 16 ноября 2012

Есть тыква. Что с ней сделать? кроме выпечки

есть 2 огроменные тыквы, лежат давно, скоро испортятся. Что с ними сделать, выпечку не предлагайте, пожалуйста
Аноним• 16 ноября 2012
крем-суп из тыквы.очень вкусно!

автор Bulavochka • 16 ноября 2012
вы готовили? можно проверенный рецептик
Angie• 16 ноября 2012
Блинчики можно пожарить, кашу сварить...
mazira• 16 ноября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-24169
Вот здесь рецепт крем-супа
автор Bulavochka • 16 ноября 2012
Ответ дляAngie
а про блинчики можете подробнее рассказать? заинтересовало, спасибо
mari-kiev• 16 ноября 2012
фрэш! можно с яблочным смешать
автор Bulavochka • 16 ноября 2012
Ответ дляmazira
Вот здесь рецепт крем-супа
спасибо! пошла читать))

автор Bulavochka • 16 ноября 2012
Ответ дляmari-kiev
фрэш! можно с яблочным смешать
вот муж для фреша и набрал кучу тыкв, как раз с яблочным мешали. Вкуснятина))
mazira• 16 ноября 2012
http://www.povarenok.ru/recipes/show/32527/
Холодное варенье
Аноним• 16 ноября 2012
да,все мои любят очень!даже брат,который тыкву не переносит,уплетает за обе щеки.Рецепта как такового нет,честно говоря-делала его из головы)))Просто режу кубиками тыкву,тушу ее с луком и специями,отдельно отвариваю картошку и маленькую морковку(даже половинку).Готовую тыкву с луком,картошку,марковку заливаю овощным бульоном(можно куриным или какой у вас есть),взбиваю блендером.Перед подачей в кастрюлю с супом ввожу сливки.когда начинает закипать-выключаю.Подаю с сухариками.Очень нежно и вкусно
автор Bulavochka • 16 ноября 2012
Ответ дляmazira
Холодное варенье
спасибо
mazira• 16 ноября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-20220
И здесь еще почитайте
nik81-10• 16 ноября 2012
запекаете в духовке отдельно яблоки и кусочки тыквы ,вынимаете из яблок серединку,и смешиваете я блоки с тыквой можно вилочкой можно блендером,добавить сахар....вкуснятина(сладкий крем-пюре)
автор Bulavochka • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо, запишу себе рецептик!
VO_baby• 16 ноября 2012
я вообще тыкву не очень люблю, а вот нашла рецепт,
тыкву порезать кусочками,
яблоки порезать кусочками
апельсин порезать кусочками (по желанию),
куриное филе порезать кусочками
все это либо в мультиварку, либо в форму для запекания
посолить, добавить специй, залить кефиром и выпекать до готовности.
Вкуснятина неимоверная получается, даже мой муж (тыквенный противник) оценил это блюдо!
В рецепте все делаю на глаз (так как видела его один раз, не переписала, а потом све по памяти смешала и вкусно получилось)))
автор Bulavochka • 16 ноября 2012
Девочки! Не ожидала так много советов!
Я тыкву не очень люблю, а муж обожает. А я кроме тыквенного пирога и каши рисовой с тыквой ничего не готовила, и даже не знала, что так много всего можно сделать.
Вот муж довольный сегодня будет
Всем спасибо ОГРОМЕННОЕ, люблю советчицу!
Ири_на• 16 ноября 2012
я просто тру тыкву на мелкую тёрку,добавляю немного сахара и муки и жарю оладушки,и полезно и вкусно
Rouse• 16 ноября 2012
можно сок, делала по этому рецепту уже 2 раза
http://www.say7.info/cook/recipe/162-Tyikvennyiy-s...
во второй раз делала тыквено-морковный
Лесек• 16 ноября 2012
Тыквенные оладьи еще очень вкусные получаются. Мои малые ничего из тыквы кроме этих оладушек не едят.
0,5 кг тыквы (почистить и потереть на мелкой терке)
2 яйца
2 ст.л манки
2 ст.л муки
1 ч.л. разрыхлителя теста
2 ст. л. сахара
Все перемешиваем и жарим на раскаленной сковороде с разогретым растительным маслом.
Подавать со сметаной.

Аноним• 16 ноября 2012
http://forum.say7.info/topic60606.html
vetochka_vetochka• 16 ноября 2012
Запеканка из тыквы: 400 гр. тыквы натереть на крупной терке и приварить в 100 мл. молока, затем добавить 3 ст.л. манки.(охладить). Взбить 2 яйца с 1/2 - 3/4 ст. сахара (зависит от сладости тыквы и яблок), 3 яблока натереть на крупной терке. Все перемешать. Можно добавить корицу, орехи. Форму смазать раст. масла, посыпать манкой, выложить массу и запекать в духовке.
Blonda_2011• 16 ноября 2012
Оладьи сделайте,я тыкву не люблю, но оладушки по рецепту, который написала Лесек,очень вкусные получаются.
андрей-0808• 16 ноября 2012
Мы просто режем кубиками и поджариваем как картошку ,когда будет готова, поперчить и посолить .Просто и вкусно.Едят даже те кто не любит тыкву.
автор Bulavochka • 16 ноября 2012
Ответ дляандрей-0808
Оооо,интересно и какой вкус? она же сладковатая
Аноним• 16 ноября 2012
Гарбузовую кашу с рисом или пшеном сахар и очень вкусно. Мои уплетают с удовольствием.
Аноним• 16 ноября 2012
Тыквенную кашу с пшеном, маслом, яйцом и сахаром.
ЛУчше всего - в горшочке в духовке.
Вкуснятина.
Аноним• 16 ноября 2012
Сок тыквы+моркови+яблока - отличное имунное средство на каждое утро натощак.
Marivanna_Dnepr• 17 ноября 2012
Я тыквенную кашу готовлю, с рисом или пшеном. На завтрак гуд.
автор Bulavochka • 18 ноября 2012
Ответ дляЛесек
2 яйца
2 ст.л манки
2 ст.л муки
1 ч.л. разрыхлителя теста
2 ст. л. сахара
Подавать со сметаной.
Сделала оладьи по Вашему рецепту, сначала что-то не пошло, оказывается они вкуснее не теплые, а на следующий день, холодные. Спасибо!