Раз одела не бу• 04 июня 2024
Розлучення при повній фінансовій залежності від чоловіка.
В шлюбі 20 років. Двоє дітей. Відносини давно перестали бути нормальними, а протягом останнього року перетворилися на нестерпні: почав зловживати алкоголем, випиває практично кожного дня, агресивний. З дитиною часу не проводить взагалі, вона вже досить доросла, щоб це розуміти. Постійно засмучується, що тато з нею не хоче грати, не допомагає з уроками, не ходить на прогулянки, не робить разом з дитиною НІЧОГО. Вона постійно говорить про те, які батьки у іі подружок(((. Це боляче. Мене постійно принижує, знецінює, зневажає мої бажання, мої проблеми, не рахується з моєю думкою, насміхається, приміром, коли я хворію( Сьогоднішній день став останньою краплею: випив, дитина хотіла з ним пограти, він жбурнув гру на підлогу і пішов, дитина розридалася, почалася сварка між нами. Він при дитині обзивав мене, крив матом, погрожував. Ненавиджу. Просто ненавиджу його. Кожною часткою себе. На фізіологічному рівні. Тварина((
Чому так довго терплю? Він заробляє. Дуже добре заробляє. Фінансово діти в шлюбі забезпечені і мають все. Молодша дитина з інвалідністю. Я не працюю багато років. Я не знаю, що робити. Я просто не взмозі більше жити таке життя. Величезний страх, що, якщо я піду від нього - я позбавлю своїх дітей всього того, що вони мають з ним. Що я не впораюсь, не потягну. Дитині потрібне лікування. Але я вже не можу. Я боюся думок, які приходять мені в голову… Поговоріть зі мною, будь-ласка, порадьте, можливо, хтось проходив подібний шлях. Я не можу собі пробачити, що через мою малодушність, дитина росте в такій нездоровій атмосфері, що я не можу захистити її і себе…
Зілля до весілля• 04 июня 2024
Ответ дляРаз одела не бу
А я повинна перестати відчувати себе людиною через 20 років?
Нет. Вам надо поменяться с мужем местами: вам на шею содержание семьи и жена-пила и ни в чем себе не отказывайте, если алко у вас единственный способ покинуть реальность.
Слоник-тоник• 04 июня 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Да не хочет она в Германию. Пост 299. Для меня странно конечно в такой ситуации, но хозяин-барин.
Посмотрела. Реально чудная женщина. В Германию не поеду, зато как выйду на работу и вообще он пожалеет о своем поведении, детский сад!
Цветов Мне срочно• 04 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
За три місяці зібрати грошей, щоб достатньо було на аренду житла півроку і важко працювати у селі жінці, яка двадцять років на дивані лежала
ну не три, півроку. Але це ціль життєва, це світло в кінці тоннелю, це можливість відчувати себе людиною, живою, а не рабинею без голосу і права приймати рішення. Діти виростуть, і з часом усе так чи інакше налагодиться
Глас_Народа• 04 июня 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так, згодна з вами
Джонсонюк• 04 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
интересно, на какую работу можно выйти, если 20 лет ничего не делала?
Я така бойова• 04 июня 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Боже, це дуже сумно і страшно прийняти смиренно таке ставлення. Дівчата, будь ласка завжди любов любовʼю але сподівання лише на себе. Діти - прекрасно, але не замість роботи і досвіду що здатен прогодувати, а після того як стали на ноги. Відносини погані - готуємо шляхи до відступ, а не народжуємо це дітей з надією що стане краще - не стане.
мне например не переводит , я работаю имею норм зп , но все что нужно покупает .
Коханозадовільна• 04 июня 2024
Ответ дляДжонсонюк
ну на какую то за 15 тыс наверное можно, отдавать их за сьем, а дальше что? где еще 40 взять?
а можно просто изменить свое же отношение и этим облегчить себе жизнь, а не усложнить.
Джонсонюк• 04 июня 2024
Ответ дляКоханозадовільна
100%
в случае автора жить дальше
Коханозадовільна• 04 июня 2024
Ответ дляДжонсонюк
100%
в случае автора жить дальше
муж бегает с цветами, шутит, деньги есть...
ну и фиг с ними с уроками, 2 класс
Телячі ніжноСті• 04 июня 2024
Ответ дляДжонсонюк
Так я автору такие же вопросы задавала, автор ничего не ответила. Какая работа может быть после 20 лет простоя чтобы обеспечить съем, потребности себя и ребенка и его лечение? Ну явно автор не директором пойдет) Не, ну я не знаю, может автор скрытая бизнес-леди) ща как раскрутится, через год сеть салонов будет) как в женских романах пишут)
Джонсонюк• 04 июня 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
ага, точно! И еще ее ждет очередь из мини олигархов, которые мечтают воспитывать чужих детей и готовы на автора переоформить всё своё имущество
Раз одела не бу
• 04 июня 2024
Ответ дляМюллерная
Это вариант не для Украины. И у авторки нет дохода. Она 20 лет их обслуживает. Даже не позаботилась о себе и детях, вдруг мало ли что. И она так и будет влачить эту униженную жизнь, её устраивает. Это моя подруга, ей 52
Я працювала до народження другої дитини.
Джонсонюк• 04 июня 2024
Ответ дляРаз одела не бу
какая у вас специальность? Кто вы по профессии?
Раз одела не бу
• 04 июня 2024
Ответ дляNo problems
как можно полноценно работать, имея ребенка-инвалида?
Что вы несете?
Їм пощастило не знати, як це
Раз одела не бу
• 04 июня 2024
Ответ для40каградусная
Блин у вас он нарциссюга, это ж колокол, а не звоночек! Если человек с ниже по статусу ведет себя как быдлота, то это грандиозный нарцисс. Еще и деньги все контролирует и выдает на свое усмотрение, работать запрещает. Ну тут все понятно, бегите, в суд сначала, дальше уже выкарабкаетесь.
Тут хапаються за голову. Я наведу вам приклад. Коли адміністратор ресторану зробила йому зауваження, що він скаче на дитячому батуті, не розрахованому на його вагу, він її послав прямим текстом, заявивши, що він залишим в їхньому закладі немалі гроші, тому робитиме те, що схоче.
Раз одела не бу
• 04 июня 2024
Ответ дляКоханозадовільна
ага, уже одна бегала - решение по 2 тыс на ребенка...
как говорю? - в месяц тратит 300 тыс в среднем....... а не так то все просто, официально положено минимум на детей
Він не світить офіційний прибуток. Аліменти будуть мінімальні. Якось пригрозила, що піду через фінмоніторинг і податкову, у відповідь сказав, що тоді просто не отримаю нічого.
Коханозадовільна• 04 июня 2024
автор, мой в жизни тоже ведет себя странно
в ресторане после ужина например говорит сделайте мне чай с собой - простите но у нас на вынос нет.. Девочка, найди... и вуаля, девочка находит
Зимой как то поехали в Карпаты на новый год - хочу что бы большая елка стояла среди комнаты... простите, но у нас заповедная зона, деревья никто не рубит.... ага, стояла у нас елка аж бегом
в суши как то зашли - мне картошку селедку и сто грам... простите но у нас только суши.... короче, приносят в итоге все что просит
Мне тоже иногда бывает за него стыдно, а с другой стороны если посмотреть, у человека нет рамок и ничего невозможного, и в итоге имеет все что хочет. Так может это он живет правильно, а не я со своей зашоренностью?
Раз одела не бу
• 04 июня 2024
Ответ дляМюллерная
Слушайте, у меня тоже типа был инвалид. В Европе выяснилось, что все ок. В Украине все люди инвалиды, я теперь верю в лаборатории, я там так болела, капец
Ви в собі?
Коханозадовільна• 04 июня 2024
Ответ дляРаз одела не бу
ну по сути все так и будет
поэтому лучше дружить, чем воевать
Примарочка• 04 июня 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так шлюбу 20 років діти вже дорослі? А яку ви собі подушку зробили за ці роки?
Скільки ви можете в рік назбирати, щоб чоловік не знав?
Маю сечі• 04 июня 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Здоровый мужик , супер-пупербизнесмен в ресторане скачет на детском батуте , батут выдерживает его прыжки , посылает администратора ? Позвольте вам не поверить .
Коханозадовільна• 04 июня 2024
Ответ дляРаз одела не бу
смотрите на это с другой стороны
человек свободен, вы питаетесь в ресторане, а не мивиной
он поскакал, вы посмеялись, домой все уехали счастливые
Примарочка• 04 июня 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Автор, я таких як ви зневажаю. Дітей шкода. Вас не шкода
Розкажіть як би ви впорались. На своєму досвіді, з дитиною інвалідом, можна вашу історію?
Раз одела не бу
• 04 июня 2024
Ответ дляМаю сечі
Уявіть собі)
Раз одела не бу
• 04 июня 2024
Ответ дляКоханозадовільна
смотрите на это с другой стороны
Ні, ми не сміялись. Дітям було соромно за його поведінку. Вони адекватні.
Маю сечі• 04 июня 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Уявіть собі)
Не уявляю . Я в жизни повидала многое , в том числе и бизнесменов разного уровня , поэтому не верю .
Примарочка• 04 июня 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Нужно готовить себе подушку финансовую и подумать, как максимально быстро это можно сделать. Я б ремонт в квартире новой начала под предлогом - все очень дорожает. Уже была б квартира куда сьехать можно в случае чего или сдать. При этом пыталась многое покупать сама и экономить. Может где то есть возврат за товар налом, если платил с карты. Тогда купил одну модель - сдал и взял ту что дешевле, но бренд тот же.
С бизнесом сейчас не у всех все Ок. И подумайте вдруг такого дохода в семье не станет. Мужа в армию заберут, бизнес ляжет... Как выживать будете? Нужна вам профессия. Сейчас большая нехватка персонала, может на пол дня попробуйте найти роботу.
Еще, как вариант - обоюдно решила б, что без света очень сложно и нужно выехать на лето, напр. в Болгарию. Сама не справлюсь с 2 детьми, нужна помощь мамы / подружки... Оплати, плиз, проживание, питание и т.д... А там видно будет. Поймете, какая сумма вам нужна, что бы прожить самой с детьми и подумайте где ее можно заработать. Может жить за рубежом, что бы он оплачивал ваше проживание/лечение самый лучший для вас вариант..
И да, хвалите чаще мужа за любую мелочь. По тел. это будет проще сделать. Вот прямо считайте - в день три - пять раз похвалить, начните с одного хотя бы, что б резко в глаза не бросалось...И не сравнивайте его с теми, кто лучше. Сравнивайте с ним же прежним...
Удачи! Пусть все получится!
Всі так за ці подушки пишуть, як ото з сирною тарілкою і авокадо. А на спаравді скільки у рік можна відкласти коли ти не працюєш. Купляти і здавати, це скільки у місяць 300грн?
Раз одела не бу
• 04 июня 2024
Ответ дляМаю сечі
Ваше право
Коханозадовільна• 04 июня 2024
Ответ дляРаз одела не бу
да я тоже адекватная, школу окончила на отлично, и сижу кукую как и вы много лет
он, троешник, смс написать не способный... и тем не менее, в жизни нужны оказывается совсем другие навыки
еще раз - меняйте свой взгляд на все это, критичного у вас ничего нет
Джонсонюк• 04 июня 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Ну вы же с ним двоих детей родили. Прожили сколько
И вас это устраивало. А теперь, оказывается, вам мало того, что вы живете за чужой счет и нигде не работаете. И не готовы уже терпеть эти выходки