PecheNushka00• 04 июня 2024

50% смертности от панкреатита

Создам ещё одну тему на счёт панкреатита...
Добавлю скриншот... а мне всего 24
Я в шоке просто такое увидеть и прочитать
Что вы думаете по этому поводу?
Кто-то живёт с этой мыслью или как реагировать на такую информацию?
Сумчатая кошка• 04 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Хватит читать интернет и мнить себя врачом. Эти галимые статейки писали бестолковые фрилансеры-копирайтеры.
Тот панкреатит, от которого умирают, это острый некротический - панкреонекроз, который развивается в течение 1-3 суток.
Щас опять полезете гуглить, как пить дать.
Лучше бы дома убрали, полы помыли, в шкафах вещи сложили.
А от чего он развивается?
Життє Бентежне• 04 июня 2024
Живу с панкреатитом, желчного уже нет, периодически беспокоит, когда сьем что-то совсем вредное, а так кушаю практически все. Мне 45.
Молчунья• 04 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
А как понять какой у меня?
Болело пол года. Выписали фермены неделю попить
Поверьте ,вы бы поняли сразу...
Alcogolic• 04 июня 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Не знаю какой у вас панкреатит. Но у меня панкреатит 14 лет и я ем в основном все диетическое по диете 5п. Если что то сьем нарушая, то сразу боли тошнота и т.п. Вот на днях съел мороженое и до сих пор отхожу от него. Когда он есть врядли все подряд вы будете есть. У вас желчній был тригером. Его удалили все наладилось. А если панкреатит развился от других факторов и перешел в хронь то есть все подряд вы уже не сможете. Это реально. Я живу и иногда ловлю обострения отклоняясь от диеты 5 п.
Кнопкотиць• 04 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Мне выписали не есть жирное жареное и яйца и Ферментазу дуо. Про алкоголь ничего не говорили
Алкоголь не можна, газовані солодкі напої теж. Але якщо дуже хочеться, то можна випити трішки горілки чи бехеровки, але не вина, не пива, то зло для підшлункової. І ’слухайте’ себе, якщо від якоїсь їжі чи напою вас стає гірше, то його не можна. Все буде добре, люди живуть і з таким.
Alcogolic• 04 июня 2024
Ответ дляКнопкотиць
Не советую вообще пить алкоголь при панкреатите. Сам себе позволял водочки выпить и чем дальше тем наглел больше. В итоге все чуть не закончилось печально. Сейчас уже 6 лет как вообще не пью алкашку. И мне так хорошо. Много переосмыслил.
Кумася• 04 июня 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Зачем ? Если у вас и так проблемы со здоровьем .
Сколько там той жизни
Сама вумна тутички• 04 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Так как раз на скрине и пишут смертность при хроническом
Автор, я вам написала, что эти статьи пишут такие же бестолковые ’специалисты’, как и вы.
Это не источник, который следует воспринимать как достоверный.
Сама вумна тутички• 04 июня 2024
Ответ дляAlcogolic
С вашим ником это вполне предсказуемо.
У вас именно этот фактор стал причиной панкреатита?
Сама вумна тутички• 04 июня 2024
Ответ дляСумчатая кошка
А от чего он развивается?
Вирусы, злоупотребление алко- и нарко-, пищевые и химические отравления (интоксикация), аутоимунные заболевани, и сочетание этих факторов в любой комбинации.
Наверное, не все причины указала. Но суть вы поняли.
Живите здоровой жизнью.
Умирать будем все, и не известно ещё от чего.
Кстати, смерть от панкреонекроза осень мучительная и болезненная. Лечения нет, только поддерживающие препараты.
Alcogolic• 04 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички
С вашим ником это вполне предсказуемо.
Вы частично угадали. У меня несколько факторов это алкоголь и не правильное питание. Утром кофе в обед бутерброды, а вечером на ночь очень много еды (за целый день). Соотвественно любой огранизм не выдержит такого. Вопрос прочности организма у каждого свой.
Сама вумна тутички• 04 июня 2024
Ответ дляAlcogolic
Я не угадывала, я предположила с большой вероятностью)
Спасибо, что поделились своей историей.
Это лишний раз будет напоминанием, что алкоголь - зло. Как и дурацкий образ жизни.
Ведь люди думают, что именно с ними ничего такого не случится.
Будьте здоровы!
Баррикадница• 04 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Белок из яиц кушайте!