Отжигающая• Изменено 04 июня 2024

Я многого прошу или он не прав?

Встречались с парнем до полномасштабной, после я уехала за границу, до не давнего времени поддерживали связь
Я решила прекратить отношения, тк не вижу возможности быть вместе перманентно - в родном городе опасно и возвращаться туда точно не хочу, о чем говорила, там трудно для него с работой, но он не переехал. Мое видение - если бы ему действительно было важно - нужно сначала все устроить (переехать, снять жилье и тд), и тогда уже предлагать мне продолжение. Его видение - зачем мне это делать, если ты не обещаешь даже тогда вернуться
Я конечно считаю, что я права, и это он должен был делать шаги. Но может это слишком много, чего я прошу?.. Я достаточно эгоистична и иногда реально не вижу, где заканчивается здравый смысл и начинается мое эго
Для справки у меня есть хорошая удаленная работа, и я могу все это себе обеспечить при желании
Love_Love_Love_• 04 июня 2024
Ответ дляОтжигающая
тащу, но только себя. у него на данный момент работы постоянной нет, значит еще и его отчасти
Ви тащите на собі хлопця для чого? Ви тащите на собі хлопця з яким зустрічаєтесь пару місяців і не бачитесь два роки? Для чого?
Що ви вимагаєте від людини в яко ї немає постійної роботи і для чого?

автор Отжигающая • 04 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
сейчас не тащу, и встречались мы пару лет, а не месяцев до, если это важно
требовала найти эту самую постоянную работу, точнее заработок, чтобы можно было думать о будущем. без стабильности и с его стороны не видела возможностей этого будущего
Love_Love_Love_• 04 июня 2024
Ответ дляОтжигающая
А скільки він шукає ту роботу?
автор Отжигающая • 04 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А скільки він шукає ту роботу?
да где-то около года
Love_Love_Love_• 04 июня 2024
Ответ дляОтжигающая
да где-то около года
Ясно все
Куколка-мяуколка• 04 июня 2024
Ответ дляОтжигающая
мне не принципиально, оставаться за границей или возвращаться, но я не готова тащить все (или почти все) на себе. если я не одна, конечно
Так вы для начала определитесь точно будете вы возвращаться. если МЧ переедет и снимет квартиру или нет ? Если вы не знаете или сомневаетесь , то зачем ему переезжать и снимать жильё? Чтобы ваше ЭГО потешить? Так что мужчина прав.
Куколка-мяуколка• 04 июня 2024
Ответ дляОтжигающая
да, вы правильно поняли, я не обещала. но так это и говорила, напрямую. тк у меня появляется риск потерять и не найти работу находясь в Украине (такая уж специфика), я хотела сначала видеть гарантии. а не просто я тебя люблю житьнемогу. но денег нет, жилья нет и тд
Так и он хочет видеть гарантии, что если он переедет, найдёт жильё и работу, то вы точно вернётесь и будете с ним жить. А если вы ничего не обещаете, то ему зачем что то делать, если он не дурачок?
автор Отжигающая • 04 июня 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я уже выше где-то отвечала, что приехала бы, будь это сделано год назад, после первого обсуждения планов. Чем дольше, тем меньше было уверенности, да
автор Отжигающая • 04 июня 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да, я абсолютно понимаю и эту точку зрения
Просто тогда я считаю нужно открыто это сказать, что не готов на такое. А так разговоры - я все постепенно налажу, хочу тебе помочь блабла, а никаких подвижек реально не было

Куколка-мяуколка• 04 июня 2024
Ответ дляОтжигающая
Так и поговорите откровенно. Что хотите вы и что можете дать взамен, что хочет он и что может дать взамен. Если конечно вам это надо. А если не надо, то забить и забыть.
автор Отжигающая • 04 июня 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да говорили, и не раз( я как-то неясно выразилась в посте, что я уже с ним порвала. Просто хотелось обсудить и послушать мнение со стороны
Спасибо за ваши ответы
Куколка-мяуколка• 04 июня 2024
Ответ дляОтжигающая
Спасибо за ваши ответы
Тогда у вас всё хорошо. Вы живёте в другой стране, у вас есть нормальный доход, устроенная жизнь. Вы и там мужчину можете найти.
из желе я• 04 июня 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну да, він не дурачок щось робити без гарантій. Дурачком має бути авторка, яка повернеться в Україну, буде шукати квартиру, роботу, все облаштовувати, аби ’не дурачок’ не напрягався.