Советчица Года• 04 июня 2024
Комфортный уровень жизни сейчас это довольно дорого
Представим, что живёт молодая девушка одна в Киеве, ей надо:
1. Жилье 2500 в месяц (если съем ещё + 10 тыс )
2. На нормальную еду тысяч 7-8, просто на здоровое и разнообразное питание
3. На проезд, допустим, работает дома и нет машины - 1000 грн
4. Стоит не забывать про образование,, те же курсы английского 1800-2000 грн
5. Косметика - 2-3 тыс, просто для поддержания красоты
6. Одежда, если возьмём масс маркет обычный, то это будет около 2.5- 3 тыс грн
7. Спорт, ещё 1000, это если просто зал
8. Надо погулять, на это тоже надо пару тысяч
9. Некоторые мед услуги, все равно нужны, даже если молодая и здоровая, а это базово 500 грн
10. Включим стрижку и поход к косметологу несколько раз в год, ещё 500 грн в месяц
22500 при своем жилье
11. Отпуск допустим, раз в год на море (лучше 2, но будет один) это приблизительно 100 000 грн, то есть в месяц 8500
Уже 31 000
12. И конечно же надо отложить не менее 20, а лучше 30%
Итого получаем 40 000 при своем жилье, и около 50 000 на съёмном при нынешних ценах.
7. Спорт, ещё 1000, это если просто зал
22500 при своем жилье
Уже 31 000
Можу брикнути• 04 июня 2024
Ответ дляСоветчица Года
Ну, не большая проблема заказать. Ещё немного на доставку добавить
Ну то сукня за 17€ обійдеться приблизно у 1150грн, і ще невідомо, чи сяде. Про що сперечаємось?
Советчица Года
• 04 июня 2024
Ответ дляМожу брикнути
Вы странно считаете, но ладно.
Незламна• 04 июня 2024
Ответ дляСоветчица Года
Почему?
Я беру недорогую косметику трачу больше только на активы (витамин С и пептиды)
Ну и это с декоративной и условным парфюмом
К примеру, в прошлом году я себе купила пудру палетку и румяна на 130€
Только + парфюм, вот уже и нет 1/4 бюджета
Посчитала, у меня за год 43 тыс если в грн на мейкапе. + Дьютифри. Но это не мас маркет. Но и экономить мне не надо, чтобы жить
Советчица Года
• 04 июня 2024
Ответ дляНезламна
Ну так у меня тоже не масс маркет, а тема вообще не про экономию
Незламна• 04 июня 2024
Ответ дляСоветчица Года
Без шампуней и масел легко можно обойтись, вот в чем суть
Советчица Года
• 04 июня 2024
Ответ дляНезламна
Нельзя. С грязной головой ходить?
Ну и у меня волосы до талии, и на длину нужен уход
Королева спама• 04 июня 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вроде не в Киеве другие цены на еду, коммунальные, одежду или туры продают дешевле 🤦♀️
При чому ціни? Зп платять роботодавці, від іх наявності, кількості і платоспроможності залежить рівень зп в регіоні.
Незламна• 04 июня 2024
Ответ дляСоветчица Года
Нельзя. С грязной головой ходить?
Если волосы хорошие , то и шампуня достаточно, и это не хвалёный керастаз. А если плохие, то кто или что им поможет
Советчица Года
• 04 июня 2024
Ответ дляНезламна
Та прям, минимум ещё кондёр нужен, да и масла тоже.
А ещё бывает сухая кожа головы, тогда не подходит шампуни на жёстких пав, а они обычно дороже
Добро с Кулаками• 04 июня 2024
Ответ дляБезлім на все
так і є)
додайте ще дититину. Мені лише на додаткові заняття і репетиторів йде поверх 10 тис.
Я думаю тут речь шла о тех, кто не имеет детей. С детьми то уже все, наверное эта сумма на 2 умножается, страшно даже подумать
Тримбулька• 04 июня 2024
так вы из Киева пишите и считаете или из-за границы?
мне за границей 70 тыс грн не хватает на одну себя, без косметики и палеток. в Украине можно комфортно жить одному на сильно меньше
вентиляторная• 04 июня 2024
П 6 перебор по моему. Я шопоголик, но стараюсь меньше тратить на одежду на троих.
Советчица Года
• 04 июня 2024
Ответ длявентиляторная
Что вы покупаете?
Советчица Года
• 04 июня 2024
Ответ дляТримбулька
Это по киевским ценам
Зяблик протестант• 04 июня 2024
Ответ дляСоветчица Года
У меня как-то так:
Волосы: 2(иногда 3) шампуня на год - 2000 грн
Кондиционер, допустим 5 упаковок на 1500 грн
Масло для волос одно - 1000 грн
Спрей кондиционер - 3 УП -800 грн
Укладочные средства - 2000 грн
Витамины для волос - курс 1500 грн
Лицо:
5 спф по 700 грн - 3000
Просто кремы для лица - 3, в среднем по 1000 грн
Умывалка - 500 грн
Активы, тут если нормальные брать, это около 9000 грн
Пилинг (кислоты и пудра ) ещё тысячи 3
Это минимум
Для тела масло, и гели на 2000 грн
Масло для волос одно - 1000 грн
Спрей кондиционер - 3 УП -800 грн
Укладочные средства - 2000 грн
Витамины для волос - курс 1500 грн
Лицо:
5 спф по 700 грн - 3000
Умывалка - 500 грн
Пилинг (кислоты и пудра ) ещё тысячи 3
Это минимум
Для тела масло, и гели на 2000 грн
Скажу я вам, що ви жертва інстаграму і реклами
Просто болталка• 04 июня 2024
Ответ дляНезламна
Что для вас значит вложиться?
Ну не губы же надуть с ресницами. Уход за собой, одежда, образование, культура...
Незламна• 04 июня 2024
Ответ дляПросто болталка
Нет, достаточно быть умной и красивой от природы. А то некоторые крокодилы думают намазались, оделись и вуаля
Просто болталка• 05 июня 2024
Ответ дляНезламна
Умной и красивой достаточно быть, шоб заработать стартовый капитал. А дальше уже его вкладываешь в развитие и уход, и ищешь прынца
Незламна• 05 июня 2024
Ответ дляПросто болталка
Зачем тогда тот прынц
Просто болталка• 05 июня 2024
Ответ дляНезламна
Зачем тогда тот прынц
Ну дык работалка сотрётся всю жизнь зарабатывать тот капитал, его ж не на кассе АТБ зарабатывают. А так - будет один постоянный прынц
З родзинкою• 05 июня 2024
В мене шок з сучасних дівчат, ваші чоловіки взагалі в курсі скільки грошей ви просираєте на шмот, косметику, салони, ті хто ще й на з´йомі живуть...🤯
Незламна• 05 июня 2024
Ответ дляПросто болталка
Это вы лошадь ломовую описали...и заработать она должна, и принца найти, и вложиться...а жить то когда?
Забула що?• 05 июня 2024
Ответ дляКоленная ложечка
У всех понятия комфорта разные. А ваш комментарий вообще ржака
Чим ржака? Аргументуйте?
Забула що?• 05 июня 2024
Ответ дляБезлім на все
звичайно) всі ми різні. З різними доходами, потребами і можливістю заробляти)
Доходи, тьфу-тьфу, хороші.
вентиляторная• 05 июня 2024
Ответ дляСоветчица Года
Что вы покупаете?
Да все, но стараюсь заранее и по скидкам.
Сын растёт, на себя отлично нахожу на инсайтах и по скидкам.