Біле пальто• 04 июня 2024

Чому людям з українським ПМЖ легше знайти роботу

І заробити в Україні. І жити відносно спокійно
( обставини війни зрозумілі), але реально добре заробляти
Ніж пересічному звичайному чоловіку-українцю без броні
От маю двох таких знайомих
Один - прораб,грузин, в Україні на ПМЖ, (постійне місце проживання) статус
Без питань любі ремонти, цінник зашкалює
Але підтягнув інших грузинів, ті навіть без ПМЖ, а на певний час заїжджають/потім міняються бригадами
Інший знайомий, чоловік подруги, то взагалі москаль, в Україні на ПМЖ ( через шлюб, ще до війни )
Грузові перевезення, ТЦК йому не страшні, паспорт і ПМЖ показує, не громадян України
Починав з маршрутки, зараз буси за кордон, людей перевозить з речами
Відпочинок і куди хочеш, без проблем
Це парадокс, коли росіянам краще в нашій країні, ніж нам - громадянам, яких ловлять, не дають нормально працювати і жити
Красота неземная• 04 июня 2024
потому что они не украинцы.
а война в украине.
и все
маска Ілона• 04 июня 2024
Причём здесь ПМЖ? У кого то есть востребованная профессия и руки растут из нужного места. Отсюда и работа есть и клиенты. А у кого то нет такой профессии и опыта работы. Отсюда и заработки меньше.
Губной рояль• 04 июня 2024
чоловік подруги - москаль ай-яй-яй шо робиться
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 июня 2024
Сейчас в цене с НЕ украинским гражданством, 100 % отвод ( многодетный, отец ребенка -инвалида и т.д. ) , 60 +
автор Біле пальто • 04 июня 2024
Ответ длямаска Ілона
А якщо є професія, але не має можливості працювати ?
автор Біле пальто • 04 июня 2024
Ответ дляКрасота неземная
потому что они не украинцы.
а война в украине.
и все
Вони живуть в Україні
маска Ілона• 04 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Значит нужно искать возможности, новую работу, может переезжать. Сама по себе хорошая работа редко в руки плывёт.
автор Біле пальто • 04 июня 2024
Ответ длямаска Ілона
Так не поїдеш далі 2 км від дому
Пости
Сижуревувшоке• 04 июня 2024
Ответ длямаска Ілона
Причина лише в паспорті, їм тцк не страшні
Сижуревувшоке• 04 июня 2024
Ответ длямаска Ілона
Лише за кордон, що складно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Вони живуть в Україні
Они здесь гости. Хочу живу, хочу уеду.
Мороженная курица• 04 июня 2024
Ну в мене знайома, руська с паспортом. Була в Харкові, на час війни евакуювалася в Луцьк. Брала гуманітарку для себе і своєї собаки, працювала там. За 22 рік відклала собі 1000$
Мене те ж бомбило , бо це гуманітарна для українців, і робочі місця для українців. В рашку їхати вона не хоче , бо страшно. Наче проти путіна Але іноді з неї виливається якийсь понос. Ну не може бути люди свідомою якщо її світогляд формувався в рашці
автор Біле пальто • 04 июня 2024
Ответ дляГубной рояль
Це для вас дика новина ?
Сирський теж москаль
Губной рояль• 04 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Це для вас дика новина ?
Сирський теж москаль
для мене дико мати ’подругу’, яка називає мого чоловіка москаль
Заставляличка• 04 июня 2024
Ответ дляМороженная курица
Она 1000 с помощи насобирала? Или таки горбатилась? Я б посмотрела, как вы за год, при наличии ничего на руках, кроме собаки, в Луцке 1000 уе накопили
Заставляличка• 04 июня 2024
Ответ дляГубной рояль
Просто констатация факта. Они кацапы, мы хохлы.
Видящие_помогите• 04 июня 2024
Ответ длямаска Ілона
Не забывайте, что клиентам ещё стабильность нужна, так что тут укр мужчины в пролете
Видящие_помогите• 04 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Вони живуть в Україні
И что?
Видящие_помогите• 04 июня 2024
Ответ дляМороженная курица
Зависит так и сочится из вашего комментария
Inci• 04 июня 2024
В мене чоловік був громадянином іншої країни, я так була не рада коли він отримав наш паспорт у 2020 році, відчувала що буде ’якась ж**а’, а він як дитина радів. Краще б на посвідці постійного проживання залишився! Тепер прикриваємося статусом ’багатодітних’,...поки що... Спокійно б працював і їздив в Україні
Морожена_курка• 04 июня 2024
Автор, а каким образом москаль с пмж выезжает заграницу?
автор Біле пальто • 04 июня 2024
Ответ дляМорожена_курка
А кто їм заборонив ? Наші випускають
Він не громадянин України
Мороженная курица• 04 июня 2024
Ответ дляЗаставляличка
Она сдает свою квартиру в рашке. У нее есть дом и жила она в волонтерском бесплатном жилье, в котором могли жить украинцы которые остались без жилья. В Харькове ее дом тоже целый
Заставляличка• 04 июня 2024
Ответ дляМороженная курица
Почему не сообщили? Пока это характеризует странно вас. С неё что брать? Рашисты все такие. Хотя, мне слабо верится в эту историю
Поміркована думка• 04 июня 2024
И не боится ваш москаль ездить за границу и обратно в Украину? На каком основании он въезжает в другие страны? Еще и виза евро есть?
И как Украина? Пускает обратно? Не проверяет по 12 часов связи с рф?

Очень сомнительна ваша история.
Поміркована думка• 04 июня 2024
Ответ дляМороженная курица
И организаторы бесплатного жилья ничего ей не предъявляли за паспорт рф?
И за то, что она работает и не платит за жилье они тоже не знали?
Если им было норм - то нам какая разница сколько она накопила?
(Кстати, в общаге и с собакой?)
Заставляличка• 04 июня 2024
Ответ дляПоміркована думка
(Кстати, в общаге и с собакой?)
Очень много несостыковок
Мороженная курица• 04 июня 2024
Ответ дляПоміркована думка
(Кстати, в общаге и с собакой?)
Почему в общаге, ей целый дом предоставили. В группе зоозащитников в телеграмме нашла. Знали они что работает, но она сказала что из Харькова, в 22-м году прокатывало. Какие нестыковки 😁
Прям не верится что люди умеют так пристраиваться за чужой счет?
Мороженная курица• 04 июня 2024
Ответ дляЗаставляличка
Почему это характеризует странно меня?
Заставляличка• 04 июня 2024
Ответ дляМороженная курица
Почему это характеризует странно меня?
Ну, вы знаете столько подробностей, и молчите. Да, никак это вас не характерезует