Карусель-весель• 28 февраля 2014

Девочки с Крыма объясните почему Вы так хотите к России?

Пожалуйста без всяких ругательств и споров,есть для этого другие темы,честно не могу понять,почему?Хотелось бы выслушать реальных Крымчан!
Чижик Пижик• 28 февраля 2014
Ответ дляsweetlanka
Это все правильно, а как вы считаете, убийства безоружных людей в моем родном городе надо просто ’понять и простить’? Надо забыть, как выносили залитых кровью людей, надо сделать вид, что на станции метро Крещатик практически все люди на эскалаторе едут с двумя цветками на главную улицу страны - как на кладбище - просто так, для интересу. Надо отвернуться и не видеть улицу Институтскую - похожую на погост - всю в ладанках, цветах и плачущих людях? Так что , как говорил Паниковский - ’Вы пойдите и спросите’ на углу Крещатика и Прорезной. На Грушевского. На Институтской. Всегда есть выбор. Всегда. И если это Вы и Ваши друзья занимают здания и аэропорты, я уважаю Ваш выбор. Но так ли это?
Я ЗА МИР
(и не переводите разговор на другую, очень (!!!) трагичную, тему)
ПотеряласЯ Я...• 28 февраля 2014
Ответ дляПроработник
Я хоть и не из Крыма, а из Киева, но сама бы не отказалась от присоединения к России. Мне уже осточертели эти понаехавшие сюда националисты со своей ’рідною мовою’, которые кричат на улице русскоязычным (сама в свой адрес слышала недавно на улице, когда шла и разговаривала с мужем и ребенком) - вам москалям, не місце на нашій Україні, вас стріляти потрібно раз самі зі своєю мовою москалів звідси не виїхали’.
Я коренная киевлянка, говорю на русском и меня никто за то русский язык не оскорблял. Зачем вы бред несете и людей настраиваете?
АсобеннАя• 28 февраля 2014
Ответ дляtasya-392
Так при каких обстоятельствах,не знаете?Почему столько вышло из партии не знаете?
И почему Вы считаете,если мне не нравятся Яцыки и боксеры,то я обязательно должна быть на стороне ПР?
Не так надо было все менять,вот о чем речь.
Так не только вышли,а и смотались из страны,прихватив с собой чемоданчики с деньжатами.Не знаете почему?
Я не говорю что они вам нравятся,не в обиду)))
Аноним_583• 28 февраля 2014
Ответ дляМурзилка
Шо россия творит это ж ужас, чего они к нам лезут гады
+100000
Аноним_583• 28 февраля 2014
Ответ дляUliko
им лучше знать ущемляют Вас или нет. Им виднее... Киселев сказал что ущемляют, значит ущемляют и точка.
irisha_51• 28 февраля 2014
Ответ дляЛюбавишна
Его знают во врем мире как мстительного человека, поэтому он и молчит официально, а действовать уже начал.
Скажите еще что это он начал Майдан? Он наоборот поддержал и деньгами и газом, олько успокойтесь. А сегодня читали начинаем выполнять требования МВФ
Медсестричка• 28 февраля 2014
Ответ дляИрина 72
Нет вы хотите уходить от нас , а при разводе надо делить все честно. Вам вашу землю и море , а нам нашу водичку. Мы вас не гоним , и воду не перекрываем.
Вас так переклинило на водичке. Вообще-то она к нам не за бесплатно течёт. Откуда в вас такая агрессия?
Лично меня устраивала жизнь до этого, а сейчас состояние, как на пороховой бочке. И самое ужасное, это осознание, что Крым не нужен не Украине не России. Так - разменная монета в чьих-то играх.
Любительница• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_583
sweetlanka• 28 февраля 2014
Ответ дляМенее Более
Как хорошо сказано!!!!А еще скоро начнут учить что Бандера герой Украины и флаги поменяют на красно черный!((
Что лично Вы знаете про Бандеру? Сколько работ Ленина Вы читали? Вы читали Лермонтова,Тургенева, Булгакова, Салтыкова-Щедрина, Некрасова, Солженицына? Если да, то мне не понятна Ваша позиция. Моя дочка 5 лет сама читает и цитирует Пушкина - он у нее любимый русский поэт,в том числе и про Лукоморье.Про нагло переписанную историю - Вы ничего не путаете?
Ирина 72• 28 февраля 2014
Ответ дляUliko
И я коренная Киевлянка и говорю по русски. И даже замужем уже 20 лет за человеком , который родом из Мукачево (это Закарпатье ) и даже когда мы едем туда меня никто не бьет и не оскорбляет . Никому нет дела как я разговариваю.
Калёва Замалёва• 28 февраля 2014
Ответ дляИрина 72
и 19 районов кот. Сейчас в составе россии, они взамен крыма взяли
Железная тетя• 28 февраля 2014
Первый замглавы регионального комитета Госдумы РФ, международный уполномоченный фракции ЛДПР Роман Худяков направил депутатский запрос министру по развитию Дальнего Востока Александру Галушке, в котором просит рассмотреть возможность создания для граждан Украины целевых рабочих мест на Дальнем Востоке и обеспечения их жильем.
марго-13• 28 февраля 2014
Ответ дляkapalisa
Девочки, услышьте меня! Не надо таких высокопарых слов. В том-то и дело, что для многих крымчан историческая родина - вовсе не Украина, потому что мы не просто русскоговорящие, мы русские. Но
это вовсе не значит, что мы хотим менять нашу жизнь, куда-то ехать, куда-то присоединяться. Не знаю мнение всех, но с кем ни поговоришь - никто не хочет таких радикальных мер, как отделение. (Я из Севастополя). Мы хотим быть в составе государства Украина - многонационального, здравомыслящего, уважающего своих граждан. И если отбросить разнообразную шелуху, почитать, разобраться - все хотят одного и того же. Значит, мы едины, мы - ОДНА СТРАНА. А это главное.
sweetlanka• 28 февраля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Я ЗА МИР
И я за мир. Именно мира нам сейчас очень не хватает. Почему другая тема? Вопрос был - это действительно Ваш выбор? Ваше решения? Я про захват. В Киеве я видела, как это было. В Крыму - нет. Поэтому у Вас и спрашиваю. Именно потому, что телевизору не верю.
natalia_81• 28 февраля 2014
Ответ дляsweetlanka
ДА, я считаю, надо просто остановиться, *понять и простить*. Простить то, как живьем горели ребята Беркута, простить, как издевались над теми, кого поодиночке вылавливали, как рыдала вся площадь в Симферополе, встречая своих ребят.
и НЕТ, не надо делать вид, что все было нежно и безоблачно, и не надо отворачиваться, надо смотреть и не забывать, а самое главное, спросить себя: может этого достаточно? может хватит? или народу нужна еще и еще не одна такая улица, в каждой области, в каждом городе?

Я тоже за МИР. и хочу, чтоб уже остановился народ и выдохнул, и задумался, к чему все это приведет.
Любавишна• 28 февраля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Логично! Не в Москву же, ОНА НЕ РЕЗИНОВАЯ!
Ирина 72• 28 февраля 2014
Ответ дляМедсестричка
Я абсолютно не агрессивна ,более толерантного человека чем я надо поискать. И если вы все так осознаете , объясняйте все это своим соседям и друзьям . Я просто считаю , что каждый человек должен решать как и где ему лучше живется. Вот крымчане говорят нам , что из-за нас негде купаться вашим детям , а почему не напомнить именно таким людям чью воду они пьют.
Пенек Возмездия• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_576
Да кстати, если Крым будет Россией, то помимо Крымчан там будут и азиаты и буряты и много монго много гастрабайтеров!)))) Жизнь как говорится УдАлАсЬ
у нас коренное население и так многонациональное, среди них те, кого вы называете исконными хозяйвами.Нас коренным населением других национальностей на напугаешь.
Это вы бойтесь.
Аноним_583• 28 февраля 2014
Ответ дляsweetlanka
Вот именно. Про Бандеру так кричат люди которые о нем ничего не читали (ну кроме ’советских’ книг)
natalia_81• 28 февраля 2014
Ответ дляsweetlanka
я могу сказать за себя и всех, кого знаю - нет, это не наше решение, и отсоединяться в Россию как вариант я даже не рассматривала.
Аноним_650• 28 февраля 2014
http://obozrevatel.com/politics/57021-v-turetskih-...

Ну вот, дождались
Железная тетя• 28 февраля 2014
не верьте всему что щас пишут. Крым всегда будет частью Украины.
Железная тетя• 28 февраля 2014
и когда вы пишите про Бандеру и тому подобных вы хоть перед тем как дискутировать почитайте немного
Железная тетя• 28 февраля 2014
что б дурами не выглядеть
Медсестричка• 28 февраля 2014
Ответ дляИрина 72
Живу не с курортного бизнеса, но прекрасно понимаю, что без приезжих, у многих доход будет ноль. Вот если мы все тут такие умные и толерантные, давайте мы не будем ссориться. У каждого своё мнение, у кого-то сложившееся, у кого-то навязанное. Давайте перестанем упрекать друг друга. Нас ссорят, это же видно. Поверьте, большинство моих знакомых просто пугает повторение Киевского ’майдана’ у нас. Есть некая иллюзия, что все испугаются Российскую армию и у нас не будет снайперов, коктейлей и всего того ужаса, который пережил Киев. Девочки, ведь у всех детки, страшно.
АсобеннАя• 28 февраля 2014
Сколько людей-столько мнений))))
Железная тетя• 28 февраля 2014
Ответ дляМедсестричка
не бойтесь ничего не будет, все друг другу доказывают что то а сами то и информацией не владеют, это так пустой треп
Хлопаю ресницами• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_650

Ну вот, дождались
ОООО!!так Крым теперь может выбирать!!??))))
Долой Россию с Крыма,Турция - Вас крым любит.))))))))))
А Я Самая Самая• 28 февраля 2014
Новое правительство отменила наш язык, нас назвали не гражданами украины. На майдане стояли за лучшую жизнь и это хорошо а стоять и защищать свой язык и свои дома это сепараисты .
Я не за Россию но очень против фашизма и что для многих с запада страны норма для нас ужас. Приехать в наши гора и кричать что вы тут прожили теперь будут жить наши дети ---это норма .

Крым делит Россия и западная Украина а мнение крымчан н кого не интересует. Референдум создать и то запретили .
Крым Украина но не там где будет геноцид русского народа. Надо признать что 70% русско говорящих и надо уважать нас а не называть свинячей покой. Ну исторически так сложилось что не учили мы язык и что гнать нас с наших домов ? Надо быть терпимей. А не обвинять потом людей что же вы делаете .
Сама против флагов не Украинских у нас мы Украина но автомою свою надо сохранить. Новое правительство вас за людей не считает своими заяыъвлениями и это пугает . А мы такие же как и вы и наши дети тока что говорим на другом языке .
Правительство друг друга не понимает но народ должен понимать что мы в одной стране живём и с 1954 года все так переплелось что не надо рвать артаерии народу . Но и глумится над крымчанами не надо то нам поезда пришлют то татар то ещё что то. Запугали народ что он сам вот готов в другую страну уйти . Надо не пугатьи рассказывать что с нами русскоговорящими делать а обьяснять нормально и доступно что бы снять шок у людей. А получилось что панику рассеяли .
Анка-пулемётчица• 28 февраля 2014
И я подтвержу и добавлю еще один ’единичный’, но почему-то повторяющийся случай.. Сама из Запорожья, но муж с Хмельницкой области. Так вот еще даже до Майдана (в октябре) приехала очередной раз в гости с малой, и вот по дороге с вокзала домой таксист заводит речь, услышав, как разговаривает мой 3-летний ребенок - ’А шо, дитина розмовляє російською мовою?!?!? А в мами шо, в голові немає жодної клепки?!?!? Вона безмозгла?’ И это все с жутким пренебрежительным тоном, будто я тут отброс общества вообще. Я поначалу попыталась ему что-то там объяснять, что я ничего против не имею украинского языка, что ребенок 24 часа в сутки со мной, папа постоянно на работе, хоть и украиноговорящий, естественно, ребенок учится от меня, придет время, научится и всему остальному...но этого он даже не услышал, а понес дальше свой нравоучительный словесный понос.. снова свой вопрос ’Немаэ в мами принципів ніяких, да, дитину портити’, мол, я ответила да, не маю. И заткнулась. Но разозлил. Погостили, уехали, и вот, в декабре, когда только начинались на Майдане сборища, снова приехали. Свекровь у меня более адекватнее на это смотрит, ей важнее, чтоб мы с ее сыном жили ладно, говорит. я вызову другого таксиста, не того ненормального)) и что вы думаете??? Когда он что-то спросил, я ответила, он в шоке и нерадостно так, а вы шо, мол, на русском говорите (по-украински, разумеется, говорит), я говрю, ну да, а что такого? Он как зарядил: А вы видели что на майдане творится? Это все из-за таких, как вы! Это из-за вас Украина разваливается! Я была проооосто в шоке....чтобы с такой вот периодичностью в месяц, меня обгадили за мой язык.. на пустом месте. Уважение к местному населению пропало совсем. Уважаю только семью мужа. Муж тоже разозлился, когда рассказала..сказал, что они вообще себе позволяют..таксисты вообще должны везти молча, а не цепляться к пассажирам, да еще с такими наездами. Так что не надо тут, про ’единичный’ случай.