Купи слона• 04 июня 2024
Зачем вам это гражданство ЕС??
Если тот ЕС в любое время распасться может. Вот Англия зашла и вышла, а многие наверное надеялись ее там видеть вечно.
Все беженцы прям только про это и говорят - я обеспечу себе и детям гражданство ЕС.
А как спросишь, что оно тебе даст?? Особенно те кто в бедных странах восточной Европы и там нет пособий даже беженцам.
Что даст тебе граждансво чехии, польши, румынии, словакии?
никто толком ответить не может. Никаких квартир или очередей на квартиру им не дадут, никаких соцгарантий просто так тоже не дадут-везде надо работать а для этго можно иметь просто внж или пмж
Да даже те кто мужиков вывез - им ничего не даст гражданство, так как из украинского они не вышли и уже явно не выйдут и потому будучи гражданами Польши например туда-сюда ездить не смогут...
Но всем так нравится просто рассказывать "зато я себе и главное детям дам паспорт ЕС через 3-5 лет"
Типа это теперь как новый айфон видимо, паспорт ЕС.
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Имея гражданство, не нужно будет ходить и кланяться украинскому консульству или дп документ каждый раз, когда нужно будет продлить укр загран. Сейчас, когда дела обстоят именно так как обстоят, ещё больше моих знакомых изьявили желание получить гражданство в одной из стран ЕС чтобы не зависеть больше документально от украинских ведомств.
Да, это несомненный плюс для мужчин
Жещины все делают как и дети в ДП документ
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляБез QR коду
С гражданством Украины живут в основном в Украине, где средняя зарплата 500 долларов. На нее не напутешествуешься в принципе. Это раз
Гражданство и не должно давать средства к существованию ( хотя во многих странах граждане получают социальные выплаты в связи с рождением ребенка, многодетностью и т.д, что не разрешено иностранцам).
У вас крайности. Или нищета, или достойное содержание. Хотя основная масса людей в любой стране живёт где-то посередине этой шкалы. Так вот даже на среднюю зарплату в той же Польше можно себе позволить намного больше, чем на среднюю зарплату в Украине.
Молчу уже о том, как много среднестатистических людей могут отправить своих детей учиться в ту же Польшу.
Третий раз повторяю, обеспеченных мы во внимание не берём, с деньгами хорошо везде. Больше на подобные сообщения отвечать не буду
эти выплаты на детей щас всем украинцам выплачивают безг гражданства даже в польше
Но я не вижу чтоб в например Польше можно было себе позводить чего-то там больше.
Я жила там немного по работе. Зп была около 1500 евро и квартира 1000 евро в Варшаве(это с коммуналкой). Одинаковые цены только на продукты и одежду. Все остальное ощутимо дороже. Частные уроки музыки ребенку обходились 150 зл(1500 грн) за занятие. И проезд намного дороже, и остальные услуги.
Дома я себе позволяла с зарплатой в 1000 больше, потому что квартира моя.
Про отправить детей учиться в польшу я уже тут писала. Я полгода сидела в самой большой группе в фб- Мой ребенок студент в Польше. И начиталась вдосталь выпихнутых ради спасения детей в студенты.
процентов 30-40 просто отчислены с первого курса.
А когда создали тему - а кто закончил, удалось ли найти работу в европе? и я эту тему для себя закрыла. Давала тут скриншот
Без QR коду• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
Нет, я за другие выплаты пишу.
Я сейчас в Польше. И моей зарплаты хватает на аренду и жизнь с ребенком. Единственный жирный минус тут это медицина. Но от гражданства она вообще не зависит, для поляков одинаковые цены и тот же уровень, что для иностранцев
Конечно, отчислены. Потому что привыкли, что за деньги все можно порешать. Но тут обломались, оказывается, учиться нужно, а не штаны протирать
Оля_с_киркою• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
вы только забываете что у румын и поляков это первый переезд, а нашим надо будет в не молодом возрасте и с детьми освоиться в той же польше, выучить язык, найти работу, детей по школам и потом в 55 снова менять все, переехав в Германию?
каждый переезд приавнивается по стрессовости к смерти близкого
хз какой надо быть железной чтоб бежать от войны с детьми, муж или на войне или трясется перед тцк, а ты легко себе колбасишь гражданства и переезды по странам- где лучше и легко языки щелкаешь для той же работы)
Кто хочет -ищет возможности. Кто не хочет -ищет причины))) очень много девочек здесь с мужьями, чуть ли не половина.
Оля_с_киркою• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
Кажется я поняла кто вы
у вас уже была тема, в которой вы жаловались как вам плохо и дорого в Польше и как хорошо в Украине)))
Угги_в_горошек• 05 июня 2024
А навіщо вам знати чужі причини? Ну бачу я для себе в цьому переваги і ок. ну не бачите ви - і ок, не ваша це ціль
як є приказка ’якщо треба пояснювати - то не потрібно пояснювати’. Кому треба вас переконувати в тому, що людина бачить якусь вигоду для себе в громадянстві ес
Гореотума• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ну так расскажите пожалуйста, что вам дает гражданство Польши в сравнении с ПМЖ(сталый)
Я просто смотрю на знакомых беженок 45-55 лет с детьми 15-17 лет без мужей, котоые толком язык не выучили за 2 года, работают чисто на съем, но впряглись в цель - паспорт ЕС
И работать в любой точке Европы явно не будут
Могу голосовать. Во вторых не хочу переживать что будет на пенсии. В третьих я могу переехать если захочу в любую страну Европы и там работать или жить. Ну и вообще логично если мы тут живём хотеть быть гражданином этой страны. И да если сюда дойдет война, муж сказал что пойдет. Он это сказал ещё в феврале 22.
ЖенаАйтишнеГа• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ну вот так все говорят...
понятное дело, если бы то была Франция, Италия, Швейцария,то да, говорили бы паспорт Италии...а так.
Паспорт Румынии или паспорт Польши звучит не так пафосно и круто как паспорт ЕС :))
В польше за уборщицы на минималка в 6 раз выше минималки в Украине. Имея как минимум карту побыта и подтверждённый диплом, за специалиста стартует от 60000 грн.
Чувствуете разницу?
ЖенаАйтишнеГа• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
я хотела бы узнать какая именно перспектива,особенно когда об этом громко заявляют люди 50 лет, и которые явно не собираются ездить по другим станам ЕС и работать
А на пенсию 3500 пенсионер в Украине может прожить?
ЖенаАйтишнеГа• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
Позаземний розум• 05 июня 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Ему 30 и он не имеет семьи. Получается, зарплаты хватило. Живёт в земле Северный Рейн.
Скорее всего, но Вы писали что у него 3000€, это неск лет назад была очень даже неплохая зарплата. (Например, пособие было в 2018 360 € +/-)
Позаземний розум• 05 июня 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Вряд ли большинство получающих румынское гражданство, собираются жить в Румынии)) Не знаю чем плохо в Польше. Родня живёт и довольна.
Но и это не суть...
Та же Германия кишит румынами и поляками, у некоторых тут дома, бизнес, многолетняя жизнь. А многие просто живут на съёме и работают. Стабильность в том, что нет таких как у нас бешеных скачков цен, на небольшую зарплату люди могут жить, а не выживать, нет такого уровня коррупции, ну и лично для меня большое значение играет ментальность.
Но и это не суть...
Кем только Германия не кишит )))
Оля_с_киркою• 05 июня 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Правду говорят люди) спорить с вами не буду, вы явно из параллельной реальности откуда-то выпали. Мне вообще все равно кому куда путь заказан, если честно.
Смеюсь. Манька пожаловалась на мой коммент, что она вывезла своих взрослых сыновей и ездила с ними в Лондон. Она всегда жалуется когда я на любой её акк пишу, что она манька)
Ашотакоя• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ну вот я об этом и пишу
все эти ’возможности’ может еще в 25 лет как-то грели бы
Но говорят об этом люди 40-50 лет, и когда я спрашиваю, что им это даст - ничего внятно ответить не могут и явно не стремятся колесить по ЕС с работами изучая то французский, то немецкий
Автор, мне 43. Мне нужен польский паспорт, потому что Польша комфортная для жизни, а поляки близки нам по ментальности. Я хочу здесь жить. Я уже имею хорошую работу и вижу дальнейшие перспективы в карьере. Нет, я не работаю на заводе или в клинининге. Дальше верьте в миф, что зарабатывать в ЕС можно только физическим трудом. Работаю по своей специальности ( по которой работала в Украине) и получаю значительно больше, при этом работаю меньше. Диплом всех устроил мой украинский, никакого подтверждения я не делала, просто сделала перевод. Умные люди понимают, что важнее опыт, а не мифические знания с ВУЗА. Все ограничения в голове. Кто во что верит, то и получает.
Кстати, работаю не в IT.
Завтра не пью• 05 июня 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Он работает официально по договору. Он химик по профессии и это востребовано. Чернорабочим он бы не смог действительно работать.
в Германии если у тебя долгосрочный контракт более чем 45 тыс евро годовых то можешь получить рабочую визу и не надо тебе гражданство Болгарии
Соседушка• 05 июня 2024
Ответ дляАшотакоя
Кстати, работаю не в IT.
Поддерживаю, я старше немного,и для меня Польша-это стабильность и спокойствие. Тоже не айти,но и не ногтики,уборка или конвейер. Работа в удовольствие и достойно
Гопница-Советчица• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
а як ’прописуватися’? Без проблем? На зйомне помешкання?
І ким ви працюєте в Німеччині? В офісі?
По різному. Це найскладніше, далі все просто.
Знайомий зняв квартиру, заплативши на півроку наперед.
Нас прописали інші знайомі у себе.
Я працюю вчителем.
І мені 50 років, якщо що).
Знаєте скільки люднй мені тут писали що паспорт Румунії - фігня, що по професії мені не світить працювати, що мову не вивчити і тд і тп....
Нас прописали інші знайомі у себе.
Я працюю вчителем.
І мені 50 років, якщо що).
Носки на подтяжках• 05 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Я думаю что так как в Украине издеваются над народом, не в одной стране нормальной не додуматься....
Как?
Я_з_Франека• 06 июня 2024
Ответ дляКупи слона
с гражданством Румынии будете жить в Италии?И не нужно никаких объяснений, регистраций, работ?
вроде Румынии везде объявления что можно прям купить за 3000 евро
Так если у вас есть деньги жить в Европе зачем именно гражданство? есть же карты внж пмж итд
Автор, вас румын обидел? Почему вы такого низкого мнения об этой стране?
АнтиТанкист• 06 июня 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Нас прописали інші знайомі у себе.
Я працюю вчителем.
І мені 50 років, якщо що).
Нас прописали інші знайомі у себе.
Я працюю вчителем.
І мені 50 років, якщо що).
Ви вчитель яких предметів ?
Цікаво яка з/ плата у вчителя.
Бо одна знайома сказала , що вона вже 2 роки на мініджобі .
А мені здалося , що так не може бути.
Цікаво яка з/ плата у вчителя.
А мені здалося , що так не може бути.
Купи слона
• 06 июня 2024
Ответ дляБез QR коду
Нет, я за другие выплаты пишу.
да, но здесь это во многих ВУЗах официально
Платить за повторный курс или за пересдачу по 1000 злотых стандартную квоту...
Вот и обламываются учиться
Купи слона
• 06 июня 2024
Ответ дляОля_с_киркою
ааа...вы про то что надо мужей подталкиватт к незаконному пересечению границы за 10+ тыс евро?
Купи слона
• 06 июня 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Кажется я поняла кто вы
не, не было такой темы.
мне кажется ни в украине ни в польше особо не хорошо
и если иметь гражданство - то стран стаой Европы, они богаче и вас точно с ребенком спасут если можно так выразиться
Купи слона
• 06 июня 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
це просто питання на поговорити
я хочу побачити ці вигоди, може дійсно не бачу
зі всьго шо почитала побачила тільки те що якщо сім´я повна з 2 працюючими дорослими виїхала за своїм бажанням, підготувалася, знала навіщо, має коріння ітд, діти ще відносно малі, живуть вже 5+років, платять іпотеку, то громаданство для них просто паралельний процес типу ’а чого б не отримати, раз ми тут живемо?’, а всі ці ’нагорбачусь але залишу дітям громадянство ЄС а сама додому до чоловіка’ як самоціль - то дійсно цього не вартує, не знайшла я плюсів тут....Якщо немає достатньо грошей- громдянство ні до чого
Купи слона
• 06 июня 2024
Ответ дляГореотума
а что будет на пенсии?Тут и граддане Украины могут получать обобщенную пенсию, есть договор между странами
Да, вот то что вы пишете про ’вообще логично если мы тут живём хотеть быть гражданином этой страны’
Это за всю тему самые нормальные ответы.
В дрругом случае гражданство нафиг упало чтобв ехать и его делать спецом или там ’для детей’
Купи слона
• 06 июня 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Чувствуете разницу?
не. не чувствую
наши украинцы выпускники местных вузв работают в макдональдсах
как-то не спешат их за 60 тыс брать срочно))
Купи слона
• 06 июня 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
пенсионер живет в своей хрущевке
и да,моя мама живет на 3900
свекры так еще и депозиты имеют, так как на даче выращивают многое
и да,моя мама живет на 3900
Купи слона
• 06 июня 2024
Ответ дляАшотакоя
Кстати, работаю не в IT.
так почему же вы не написали кем работаете?
Я ни во что не верю просто так типа в миф, я спрашиваю людей и с радостью поменяла бы мнение, но пока никто ничего не написал,где реально гражданство как-то помогло бы выехавшей маме с детьми
Купи слона
• 06 июня 2024
Ответ дляСоседушка
и тоже тайна - какая работа
при то что анонимно.
Почему?
Боитесь что все пойдут на вашу работу?
при то что анонимно.
Почему?
Боитесь что все пойдут на вашу работу?
Купи слона
• 06 июня 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
я??
я пишу про то что гражданство страны восточной европы это гражданство страны восточной европы
и гордо называя его ’паспорт ЕС’ пенсию и социал Германии вы не получите