Купи слона• 04 июня 2024
Зачем вам это гражданство ЕС??
Если тот ЕС в любое время распасться может. Вот Англия зашла и вышла, а многие наверное надеялись ее там видеть вечно.
Все беженцы прям только про это и говорят - я обеспечу себе и детям гражданство ЕС.
А как спросишь, что оно тебе даст?? Особенно те кто в бедных странах восточной Европы и там нет пособий даже беженцам.
Что даст тебе граждансво чехии, польши, румынии, словакии?
никто толком ответить не может. Никаких квартир или очередей на квартиру им не дадут, никаких соцгарантий просто так тоже не дадут-везде надо работать а для этго можно иметь просто внж или пмж
Да даже те кто мужиков вывез - им ничего не даст гражданство, так как из украинского они не вышли и уже явно не выйдут и потому будучи гражданами Польши например туда-сюда ездить не смогут...
Но всем так нравится просто рассказывать "зато я себе и главное детям дам паспорт ЕС через 3-5 лет"
Типа это теперь как новый айфон видимо, паспорт ЕС.
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Вы себе не представляете как много рядом со мной одиноких беженок возраста 35-50 с детьми, которые работают и планируют в будущем получить гражданство и не возвращаться в Украину.
ну вот если Германии или Франции, то мнееще понятно
восточной европы не очень))
как тебе такое илон маск• 05 июня 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Недавно была.Там все ваши себя латышами и литовцами называют и старательно прячут рашистский паспорт прилюдно.
И миллионам упоротых ватников въезд в европейский мир заказан,даже если они миллионеры.
Правду говорят люди) спорить с вами не буду, вы явно из параллельной реальности откуда-то выпали. Мне вообще все равно кому куда путь заказан, если честно.
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляСоседушка
Каждому свое. У меня ,моей семьи,все отлично тут. В Германию не поеду принципиально из-за арабов. Лучше достаток,отличные условия и перспективы в Польше,чем поиск непонятно чего в ’богатой’ стране
ну если айтишники, с мужем, полная семья и подготовленный выезд это понятно
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Всё реально. Родня-харьковчане ещё до войны купили в Варшаве в кредит однушку и двушку. Уже выплатили.
ну это молодцы, крутые
в варшаве высокие цены, выше Киева точно
Оля_с_киркою• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
восточной европы не очень))
Почему? Смысл один и тот же. Меня не оставят в желаемой стране с рабочим внж, если я не работаю. А с гражданством я могу свободно жить на свои ’сбережения’))
Например, имея гражданство Румынии я смогу жить в условной Германии.
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
А обязанности-это только армия? Ну, тогда у женщин нет обязанностей🙂
ну так подскажите - какие?
голосовать вроде не обязанность, а право....
Оля_с_киркою• 05 июня 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Удалено администрацией...
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляОля_с_киркою
вот от об этом и рресь что первичнее всего СБЕРЕЖЕНИЯ, то есть наличие денег
пислаа тут уже о дальнем родиче который давно живет в восточной европе и гражданство его мало волнует
легализовался задолго до войны по ’якобы работе’, благо этих рабочих инкубаторов полно, а сам прододжал руководить бизнесом в Украине, дети в частных школах и вузах даже в других странах ЕС...главное тут деньги
и живет себе на свои сбережения
как тебе такое илон маск• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ну так подскажите - какие?
Соблюдение законов и правовых норм страны и содружества, уплата налогов, как минимум. В связи с минимальной коррупцией, поверьте, не всем легко жить по правилам.
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
в смысле? если ты работаешь то налоги и так платятся
или какие еще налоги?
Соседушка• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
Не айти,на них что ли свет клином сошёлся? Естественно, выезд планировали,так только слепой не видел,как в Украине.
Свій варік• 05 июня 2024
Ответ дляАнчо Ус
А почему поляки с маленькой буквы, а украинки с большой?
Я знаю? Записываю голосовым а оно мне так напечатало Украинки с большой буквы. Может подумала что Леси Украинки
Тішуся неперетішуся• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ну вот я об этом и пишу
все эти ’возможности’ может еще в 25 лет как-то грели бы
Но говорят об этом люди 40-50 лет, и когда я спрашиваю, что им это даст - ничего внятно ответить не могут и явно не стремятся колесить по ЕС с работами изучая то французский, то немецкий
Ну,смотрите, мне 41, работаю в Австрии чуть больше года, ЗП средняя. Если я получу ´паспорт´ , то смогу, как минимум, жить на австрийскую пенсию неплохо в Украине
Неначасі• 05 июня 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Как вы задолбали, кроме Сентябринки ни у кого нет гражданства? Не Сентябринка это, успокойтесь
Что вы так распереживались?) Вы Сентябринка?))) Гражданство есть у многих но так отговаривать других умеет лишь она)
Позаземний розум• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
в Украине и не запрещено второе, оно просто не признается и все
Может быть
Неначасі• 05 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
Судя по тому, что мне писали в ответах, реалистов не много.
Только вы реалистка
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
омг...прям двигаться дальше - это только к паспорту ЕС
ну если еще давно и всей семьей приняли решение, то хоть как-то понятно
Вы не слышите основную мысль.
Вы живете а ЕС давно, как-то же у вас получилось? Если допустим это правда. Так у других людей тоже получается. Или вы какая-то особенная? Зачем навязываете мысль, что может один из 50? 🤦♀️
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вы не слышите основную мысль.
Я? Где я такое писала??
особенно про то что давно в ЕС
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
Я? Где я такое писала??
особенно про то что давно в ЕС
Да, вы правы, немного вас перепутала с другой женщиной
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
Я? Где я такое писала??
особенно про то что давно в ЕС
А по теме - давно или недавно, неважно когда принято решение. В чем разница? Такие Решетников принимаются ежедневно в разных странах мира.
Ну если вы хотите через 10 лет нелегалом, то можете не двигаться)) можете порвать паспорт Украины. Зачем он вам нужен. Это же странно, стремится получить паспорт политической структуры в которой живешь 🤦♀️😂
Купи слона
• 05 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
тема не обо мне во-первых
во-вторых почему нелегалом если при работе получаются карты внж/пмж и работа дает деньги, а гражданство денег на жизнь не дает
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
тема не обо мне во-первых
Вы хоть себя читаете? Смешались люди и кони. А вообще ответ прост. Зачем вам понимать других людей? Вам не надо и супер. Сидите дальше, где вы есть. И все дела. Ну не понимаете зачем, значит и не поймёте, придется с этим жить 🤷♀️
Неначасі• 05 июня 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Та в Голландии. И давно. А эта пишет, что с 2016 года.
И одинаковый подход. Я гражданство получила и надо отговорить других потому что это тяжело и плохо
Неначасі• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
что и кому очевидно?
Вот такие же ответы у знакомых.
Паспорт ЕС - как необъяснимая голубая мечта, которую все конечно же хотят.
А зачем?
никто не может объяснить и вы в том числе.
За всю тему нашлось всего пару человек, которым практически это гражданство поможет.
А вот конкретно чем поможет гражданство ЕС в виде паспортов стран восточной европы беженкам в возрасте 45-55 лет с детьми без мужей я так и не прочла. Ни на одной из 11 станиц.
Вот такие же ответы у знакомых.
А зачем?
Поможет детям и женщинам. Любое гражданство другой, более адекватной страны чем Украина, поможет и женщинам, и их детям. Лично я все делаю ради детей. А вы можете и дальше не понимать. Это ваши личные проблемы
Неначасі• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
поляки и сказали.
Посмотрите сколько злотых в час получают поляки, а сколько немцы
посмотите как немцы помогают тем кто не может за себя платить и посмотите как польша
у меня есть не родная тетка, ей за 60, у нее польские корни
Так вот она даже беженкой там ничего не получала плюс на работу ее не берут без языка и из-за возраста и болезней.
и теперь она возващается так как богатая польша отменяет 40+ для незащищенных слоев населения (пенсионеров, инвалидов) и уже ее выгоняют из съемной комнаты поляки, которые получали за нее 1200 злотых в месяц.
Офомить пенсию? Да, у Украины и Польши есть соглашения, но для этого ей нужно было поработать там какое-то время, чтоб засветиться в ЗУС. И именно по договору(о праце). А ее никто не берет, так как ей под 70. А если б взяли, то с объединением стажа и выплат на территории украины ей бы максимум подтянули до минимальной - а это 1500 злотых.
Понимаете, на что этого хватит?
и все эти поступления в любой вуз это такое. Поступление тут не главное - главное хотеть учиться и не вылететь
У меня половина знакомых в частные поступила или на англ, а там для всех платно. А часть в техникумы, а там для всех бесплатно.
Вот правда на нормальной работе типа в офисе, если не айтишники, то у меня никто из знакомых не работает...из-за языка. Он все равно не совершенен.
Понимаете, на что этого хватит?
Ну нам не 70 по счастью, поэтому как-то спокойнее все воспринимается
Неначасі• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
восточной европы не очень))
Лю-бое! Главное от украинского подальше
Неначасі• 05 июня 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Удалено администрацией...
L-i-s-a-92af• 05 июня 2024
Интересно,почему тема анонимная и модераторы форума упорно не замечают нарушения правил?
Без QR коду• 05 июня 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да, все так. Но если вы сможете выехать из Украины вовремя. Те, кто не смог или не успел, или ещё какие-то причины, все. Мышеловка захлопнулась
Мы тут военное положение обсуждаем?
Те, кто получил гражданство ЕС, выехали лет 8 тому назад как минимум